Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Россия за 193 млн рублей утилизирует единственную украинскую подлодку

Утилизация должна быть проведена до 10 ноября 2020 года.
Россия хочет утилизировать единственную украинскую подлодку
Россия хочет утилизировать единственную украинскую подлодку
vmsu.info

Министерство обороны РФ собирается утилизировать единственную украинскую подлодку Запорожье. На это Россия готова потратить 193 млн 36 тысяч рублей. Соответствующая информация в среду, 21 августа появилась на сайте государственных закупок РФ, на котором Минобороны ищет подрядчика для утилизации подлодки.

Стоит отметить, что подлодка попала в Россию после аннексии Крымского полуострова.

Читай также: Из порта Керчи исчезли захваченные украинские корабли - СМИ

На сайте госзакупок указано, что подрядчик будет обязан утилизировать подлодку до 10 ноября 2020 года. Конкурс по поиску подрядчика будут проводить в закрытой форме.

Подлодка Запорожье была построена в 1970 году. Последние годы она была единственной подводной лодкой в составе ВМС Украины. Она вошла в состав ВМСУ после раздела Черноморского флота в 1997 году.

Напомним, 22 марта 2014 года члены экипажа Запорожья сообщили, что судно окружили российские корабли, после чего их военные начали бросать в воду шумовые гранаты. Российские военные несколько раз предлагали членам экипажа подлодки перейти на их сторону. Вскоре они взяли судно штурмом.

Как сообщалось, в конце марта 2014 было принято решение о том, что единственную подводную лодку ВМС Украины Запорожье отбуксируют из Севастополя в Одессу. Однако, уже в апреле россияне передумали и отказались возвращать Украине подлодку Запорожье. 

В июле в СМИ появилась информация о том, что РФ хочет утилизировать украинскую субмарину.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Зорян_и_Шкиряк    22.08.2019, 17:47
Оценка:  -9
Зорян_и_Шкиряк
А что так дорого то? И тут россиянские воры от Минобороны решили денег скрысить? Да за половину этой суммы заробитчане херсонщины эту лодку на руках до хаты уволокут!
ПродувКротов    22.08.2019, 18:04
Оценка:  +2
ПродувКротов
Просто на вашей россии воруют все без исключения. От того и цены такие.
Зорян_и_Шкиряк    22.08.2019, 19:03
Оценка:  -5
Зорян_и_Шкиряк
Несмотря на традиционную идиотичность Вашего заявления, не могу с ним не согласиться! Наконец то Вы угадали! Теория вероятности - могучая сила! ))
Антибес    22.08.2019, 17:45
Оценка:  -7
Антибес
А зря!Лучше бы её нам продали за 193 миллиона гривен.Тогда бы мы кукарекали что"в нясь есть падводный флот"! :-)
LERMI_    23.08.2019, 09:40
Оценка:  -2
LERMI_
ото ді б лугаедонія зажилаб,
ПродувКротов    22.08.2019, 17:38
Оценка:  0
ПродувКротов
Ничего стращного. После освобождения Крыма россия заплатит нам за нее, как за новую. Рассейско-фашистские оккупанты за все нам заплатят. По другом просто и быть не может. Гнилая россия доживает свои последние годы.
Антибес    22.08.2019, 17:50
Оценка:  -6
Антибес
Бабушка Виолетта-ПродувЖoпов,когда закончишь мечтать,хорошенько вмой не только свой дряблый клитор и половые губы,но и свою кабаку с ядрами.Ведь"весьмирснами&q uot;знает что ты известный гермафродит. :-)
Зорян_и_Шкиряк    22.08.2019, 17:51
Оценка:  -8
Зорян_и_Шкиряк
Да!!! Вы эту перспективу когда-то на 2017 год ванговали. Я тогда предлагал Вам сделать сеппуку, если Ваш прогноз не сбудется. Потом Вы прогнозировали то же самое на 2018 год и я предложил Вам в случае проигрыша три раза стукнуться головой о стену.
Вижу, что пузико Вы сохранили! Но не головушку!
ПродувКротов    22.08.2019, 18:04
Оценка:  -2
ПродувКротов
Ваша говеная россия уже в стадии развала. В 2018 на тушение пожаров еще были деньги, в 2019 их уже нет. Экономика россии вошла в штопор. США планомерно вытесняют вашу гнилую Ымперию с газового рынка ЕС. А без трубы росийский бюджет - пустышка.
ПродувКротов    22.08.2019, 18:06
Оценка:  -2
ПродувКротов
Можно еще вспомнить конечно про нефть. Но чистой и нормальной нефти на россии уже практически не осталось , а говно с хлоридами и др. примесями ЕС почему то брать не захотел.
Зорян_и_Шкиряк    22.08.2019, 19:06
Оценка:  -3
Зорян_и_Шкиряк
Да-да! Я понял! Вы всё правильно пишете - видимо, Вы всё-таки в тот раз треснулись головой и этот удар пошёл Вам на пользу.
Но не могли бы Вы вновь дать некие временные рамки и вероятностные характеристики прогнозируемого Вами события?
VSHIVANKA    22.08.2019, 17:00
Оценка:  -10
VSHIVANKA
ЧТО ТО ДОРОГО.....
ЭТИХ ДЕНЕГ ВПОЛНЕ ХВАТИЛО БЫ ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ ВСЕЙ ЩЕНЕВМЕРЛОВКИ.....)))
VSHIVANKA    22.08.2019, 17:00
Оценка:  -11
VSHIVANKA
ЧТО ТО ДОРОГО.....
ЭТИХ ДЕНЕГ ВПОЛНЕ ХВАТИЛО БЫ ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ ВСЕЙ ЩЕНЕВМЕРЛОВКИ.....)))
Lyonya-Space    22.08.2019, 17:22
Оценка:  +1
Lyonya-Space
Тебя утилизировать - вообще копейки!
Нажрёшься дешёвой бояры или стекломоя и сдохнешь в канаве.
ВосставшийИзБана    22.08.2019, 17:28
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Чтобы утилизировать эту гнилую тушу нужно угля килограмм 200.