Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Антиукраинского интернет-агитатора задержали в Северодонецке

Подобные схемы сепаратистов действовали Одесском, Днепропетровском и Сумском регионах.
Разоблачен администратор интернет-сообществ антиукраинского направления
Разоблачен администратор интернет-сообществ антиукраинского направления
depositphotos.com (иллюстративное фото)

Мужчина распространял информационные материалы антиукраинского содержания через запрещенные социальные сети “ВКонтакте“ и “Одноклассники“.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: Приговор украинцу в Италии. За что 24 года?

“Администратор интернет-сообществ антиукраинского направления, в частности, “Юго-Восток Новороссия 2015-2022“, выполнял за денежное вознаграждение задание от российских кураторов. По замыслу заказчиков, провокационные публикации должны были привести к дестабилизации общественных настроений накануне и в День Независимости Украины в районах Донецкой и Луганской областей, прилегающих к неподконтрольным украинской власти территориям“, - сказано в сообщение.

Мужчина действовал по той же схеме, которую оперативники СБУ ранее обнаружили в Одесском, Днепропетровском и Сумском регионах.

Как сообщалось 2 августа, в Сумах разоблачили антиукраинского интернет-агитатора.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Зорян_и_Шкиряк    22.08.2019, 17:42
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Как-то странно! А с территории другой страны, РФ например, это нельзя было делать?
iseamaster    22.08.2019, 17:46
Оценка:  0
iseamaster
А что именно он делал? и делал ли вообще? Нет информации ни о человеке, ни о том что именно он распространял... Так вбросили и все....
Зорян_и_Шкиряк    22.08.2019, 18:59
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Вот и я о той же xyйне! То шпион, напичканный средствами спецсвязи, как почтовый голубь летит с флешкой к резиденту, то вот это вот...
iseamaster    22.08.2019, 17:28
Оценка:  -2
iseamaster
Совет патриотам Украиныю Если вы решили распространять инфу со своей квартиры, т.е. со своего IP, то рекомендую следующее. Скачайте на флешку любой линукс дистрибутив, лучше российский. Например; Роса или Calculate. Там по умолчанию два языка. Кто продвинутей, тот и на любой другой сам доустановит.
iseamaster    22.08.2019, 17:33
Оценка:  -2
iseamaster
Все пароли аккаунтов нужно держать в голове. Нигде, никаких записей... Запускаете комп с флешки, открываее любой браузер или мессенджер и передаете инфу. В случае, если СБУ ворвутся, выключие комп. любым способом, хоть из из розетки.
iseamaster    22.08.2019, 17:39
Оценка:  -3
iseamaster
На рабочем столе операционки, которая установлена на комп поставьте заставкой флаг Украины или что нибудь такое, от чего прутся пробандеровские люди. Музыка и видео только "патриотическая" и только на украинском... Вся инффа на основной ОС должна быть промайданная. Вынув флешку, вся инфа улетит.
iseamaster    22.08.2019, 17:42
Оценка:  -4
iseamaster
Кэш на флешке не сохраняется. Все пароли у вас в голове, а кто посылал инфу с вашего IP, так это может сделать кто угодно. Есть конечно ТОР, но сам ТОР, если его обнаружат, изменит ваш IP и будет свидетельствовать, что вы что то хотите скрыть...
iseamaster    22.08.2019, 17:45
Оценка:  -4
iseamaster
Лучше это всё использовать для связи с любовницей.... Политика - грязное дело....
СтальнаяКрыса    22.08.2019, 18:23
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
А что торбраузер не скроет IP адреса?
iseamaster    22.08.2019, 18:30
Оценка:  -2
iseamaster
Вам главное не оставить "следы". ТОР браузер устанавливается на основную ОС и поэтому "следы" останутся.... Юзать с флешки - самый безопасный вариант. Вынули флешку и вся инфа исчезла...
СтальнаяКрыса    22.08.2019, 19:09
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
Можно и Линукс поставить, настроить так чтобы при выключении компьютера все слетало, а компьютер переводить в режим сна, при этом он по ребляет мало, а при выключении всё слетало. Винду тоже можно так настроить, но у неё код закрыт и она может всё хранить в облаках майкрсофта,а это не удалишь.
Letohradek    22.08.2019, 19:31
Оценка:  -4
Letohradek
Не разочаровывай белгородского уйобка
iseamaster    22.08.2019, 20:35
Оценка:  -2
iseamaster
Можно сделать и так, что при выключении будет удаляться кэш. Но в этом случае, кэш останется при обесточке или тогда, когда вы принудительно выключите из сети, а не нормальным способом. Флешка не оставляет следов вообще. Вынули ее из usb, и погасили комп любым способом.
asfd0    22.08.2019, 17:25
Оценка:  -4
asfd0
Неужели он поставил под сомнение нашу незалежность? Или нет, он наверное Крым России сдал, бомбил Донбасс, набрал кредитов от МВФ и вывел их в офшоры? Ну как по мне СБУ такие дела должна расследовать.
iseamaster    22.08.2019, 17:54
Оценка:  -2
iseamaster
Он просто не любит ЕС и НАТО... А это сраавнимо не признанию Ком.Партии при совке....
Мыкола    22.08.2019, 17:20
Оценка:  -4
Мыкола
Думайте правильно ! А если будете позволять себе вольнодумство, то к вам постучится СБУ !Такая она, современная Украина!
DmitriyMakarov    22.08.2019, 17:11
Оценка:  -2
DmitriyMakarov
СБУ продолжает борьбу с ветряными мельницами.
Letohradek    22.08.2019, 17:06
Оценка:  0
Letohradek
Поймали ссученного? Вешайте в центре города на георгиевской ленте, человеком эта мразь уже не станет, а другим не повадно будет Родиной торговать!
Зорян_и_Шкиряк    22.08.2019, 17:45
Оценка:  -3
Зорян_и_Шкиряк
Вы всегда пишете одно и то же, применяя одни и те же речевые обороты. У меня начало создаваться впечатление, что Вы и Ваш друг ВТФ - не тролли, а боты; не настоящие человеки то есть. ))