Переключиться на мобильную версию

Турция поставила Украине две тысячи пистолетов-пулеметов

В ближайшее время ожидается передача еще двух тысяч пистолетов-пулеметов MP-5, которые турецкий завод выпускает с 1984 года.
Турция поставляет в Украину пистолеты-пулеметы MP-5
Турция поставляет в Украину пистолеты-пулеметы MP-5
aa.com.tr

В Украину поставили две тысячи пистолетов-пулеметов MP-5, произведенных в Турции. Еще столько же пулеметов будет передано в ближайшее время. Об этом в четверг, 22 августа, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на директора турецкого завода при Институте машиностроения и химической промышленности (MKEK) Али Гюмюша.

Читай также: Украина и Турция создают боевой беспилотник

“Мы обеспечиваем MP-5 отечественных заказчиков, а также отправляем их за границу. Мы направили в Украину две тысячи единиц“, - сказал он, добавив, что еще столько же будет поставлено позже.

По словам Гюмюша, завод за прошедшие семь с половиной месяцев произвел 45 тысяч единиц стрелкового оружия, в том числе 33 тысячи винтовок MPT-55, 4500 винтовок MPT-76 и 7500 пистолетов-пулеметов MP-5.

Предприятие также планирует в ближайшее время наладить экспорт штурмовых винтовок MPT-55 и MPT-76 и серийное производство снайперских винтовок JMK BORA-12.

Читай также: Украина и Турция создали СП по производству оружия

Пистолеты-пулеметы MP-5 предприятие производит с 1984 года по лицензии немецкой компании Heckler & Koch. Лицензионное производство MP-5 осуществляется в 15 странах мира.

Ранее сообщалось, что госкомпания Укрспецэкспорт, входящая в состав Укроборонпрома, и турецкая компания Baykar Defence, которая является одним из ведущих производителей беспилотников, создали совместное предприятие в сфере высокоточного оружия и аэрокосмических технологий. 

А в начале года Украина купила турецкие боевые беспилотники Bayraktar TB2. По данным СМИ, в контракт включены шесть ударных дронов, две станции управления и 200 управляемых ракет на сумму 69 млн долларов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
mrf49    23.08.2019, 13:10
Оценка:  +1
mrf49
Кому памидоры кому пистолеты, норм.
gorod-7    23.08.2019, 12:22
Оценка:  0
gorod-7
Да навіщо нам Ваші пістолети-кулемети. Народ України прагне закінчити війну поскоріше, а тут знову мова про зброю, чи це відголоски Порошенка, чи знову не за того проголосували.
Яроcлав    23.08.2019, 12:30
Оценка:  -2
Яроcлав
знову не за того проголосували...
Хуилганка*    23.08.2019, 12:37
Оценка:  -1
Хуилганка*
И правильно. Зачем вам, рагулям майданутым, оружие. А мы скоро до Львова дойдём.
alex516827    23.08.2019, 13:42
Оценка:  0
alex516827
На хер ти дойдеш.
Яроcлав    23.08.2019, 11:50
Оценка:  -5
Яроcлав
А свето-шумовые гранаты РФ не прислала ЗЕ! команде?
Ну, повторяется же 2010тый год! Сейчас мы выбрали себе Яныка №2, а Турция уже и автоматы для нацгвардии (которая вместо беркутов будет) прислала.
Ждём повторения 2014того, только гораздо кровавее.
Boxerogos    23.08.2019, 11:36
Оценка:  -7
Boxerogos
И чё?!))) Теперь будете пугать ёжиков голыми жoпами?))))
Via_dolorosa    23.08.2019, 11:46
Оценка:  +3
Via_dolorosa
гробы отправлять в Саратовскую и Рязанскую обл. что б не шастали тут всякие.
Яроcлав    23.08.2019, 11:53
Оценка:  +2
Яроcлав
Это оружие не для сепоров. Это для тебя. И меня, и остальных, которые выйдут на Майдан.
Ганс_мг42    23.08.2019, 08:09
Оценка:  +5
Ганс_мг42
У нас производства вообще нет? Сраный пп сделать не можем? Че за бред? Мп-полицейское оружие, от кого защищаться будут?
Яроcлав    23.08.2019, 11:52
Оценка:  +2
Яроcлав
Праааавильно! Ты тоже догадался?? Это оружие для полиции, пордон - для ЗЕ-полиции))) Угадай, в кого стрелять будут?
WTF2_сосет_хyй    22.08.2019, 20:18
Оценка:  -7
WTF2_сосет_хyй
Еще столько же пулеметов будет передано в ближайшее время

мп не пулемет, дебилы бмовские)))) его родословная происходит от хуго шмайсера, и его характеристики, в принципе, остались с тех времен неизменными
addinol2008    23.08.2019, 00:08
Оценка:  +8
addinol2008
это твои характеристики с рождения не меняются)))
ПНХвата    23.08.2019, 05:45
Оценка:  +1
ПНХвата
Педик, засунь себе в очко игрушечный пистолет-пулкмет)))
WTF2_сосет_хyй    23.08.2019, 10:24
Оценка:  -6
WTF2_сосет_хyй
а че это за шавки? сдрыснули нахyй, перхоть подзaлупная))))
МаксимУм    22.08.2019, 19:51
Оценка:  -7
МаксимУм
Контракты подписаны при пидо Рошенко...
Letohradek    22.08.2019, 21:38
Оценка:  -4
Letohradek
Зэбил, чем это плохо?
addinol2008    23.08.2019, 00:07
Оценка:  +4
addinol2008
раковцам все плохо что нам хорошо
bertal    22.08.2019, 19:46
Оценка:  +1
bertal
У нас все КБ исчезли? или больше спецов нет? Суки заводы закрывают, КБ распускают, но на дерьмо с Турции денег хватает? Хлебнем еще с таким подходом к экономике. А что мы продаем Турции?-туристы и шлюхи
Asmo    22.08.2019, 20:31
Оценка:  -1
Asmo
Heckler & Koch это один из лучших в мире производителей оружия..
bertal    22.08.2019, 20:45
Оценка:  0
bertal
может быть, но убить человека можно и с любого пистолета, Счас деньги дарить туркам, большая роскошь, Понимаю Зе там о чем то договорился, но покупать оружие?? У нас своего хватает, если надо больше то разместить заказ на Украинских заводах, но мозгов нет.
Ганс_мг42    23.08.2019, 08:14
Оценка:  +4
Ганс_мг42
Но даже хеклеры сняли мп5 с производства и продали лицензию туркам, на мысли не наводит?