Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Поддержка внеблокового статуса Украины выросла - опрос

Больше всех внеблоковый статус поддерживают украинцы старше 60 лет в восточных и южных регионах.
В Украине выросла поддержка внеблокового статуса
В Украине выросла поддержка внеблокового статуса
Politeka

Поддержка вступления в НАТО среди украинцев упала за период с декабря 2018 по август 2019 на 5%, а сторонников внеблокового статуса Украины стало на 12% больше. Об этом свидетельствуют данные последнего опроса КМИС, опубликованные в четверг, 22 августа.

Читай также: Украинцы довольны семьей и детьми, но крайне недовольны экономикой

Вступление Украины в НАТО поддерживают 40,9%. В декабре 2018 года таких было 46,1%. За внеблоковый статус Украины высказались 35,9% опрошенных, в декабре 2018 таких было 24,1%.

 

Наиболее положительно к вступлению в НАТО относятся в западном (66% - за НАТО и 17% - за внеблоковый статус) и в центральном (соответственно, 52,5% и 26%) регионах.

Читай также: Социологи рассказали, сколько украинцы готовы потерпеть ради реформ

Негативное отношение преобладает в южном (15% - за НАТО, 13% - за военный союз с Россией, 64% - за внеблоковый статус) и восточном (24% - за НАТО, 11% - за военный союз с Россией, 42% - за внеблоковый статус) регионах.

При этом больше сторонников у НАТО как гарантии безопасности для Украины в возрастной группе 18-29 лет (54%). Предпочитают внеблоковый статус только украинцы старше 60 лет, таких 40%.

 

Напомним, что ранее опрос выяснил, сколько украинцев считают себя патриотами.

Также социологи рассказали, что каждый пятый украинец работал за границей и больше не хочет.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
VikaGraum    23.08.2019, 16:26
Оценка:  0
VikaGraum
Люди старше 80 лет - это поколение 50-х и 60-х годов, к ним вопросов нет: они были воспитаны на идее о том, что НАТО - враг.
VikaGraum    23.08.2019, 17:12
Оценка:  0
VikaGraum
Пардон, опечаталась: старше 60 лет, конечно)))
bamgram    23.08.2019, 14:23
Оценка:  +1
bamgram
вступление Украины в НАТО,не обсуждается.обсуждается дата и как это можно ускорить
Sancho-s    23.08.2019, 13:03
Оценка:  +5
Sancho-s
Просто надо перестать смотреть пропогандские каналы
Андрей_и_Богдан    23.08.2019, 15:52
Оценка:  0
Андрей_и_Богдан
ЩаЗ! Там пасется постоянная "аудитория"!
navigator2    23.08.2019, 12:59
Оценка:  +3
navigator2
є ще багато де-лів які вважают па-рашу хорошим сусідом
Яроcлав    23.08.2019, 12:38
Оценка:  +1
Яроcлав
С внеблоковости Янукович начинал. Потом вместо курса в Евросоюз принял курс на Расею!
А потом, помните что было? ... Астанавитесь, сломанная ручка...
Что? Чтобы память освежить, нужно чтобы всё повторилось?
всем_пока    23.08.2019, 13:50
Оценка:  -1
всем_пока
СТАТУС - состояние или положение (абстрактное, многозначное слово)
всем_пока    23.08.2019, 13:54
Оценка:  -2
всем_пока
А потом, помните что было?
Угрозой физического устранения вынудили ПРЕЗИДЕНТА покинуть страну. Это ПЕРЕВРОТ по пиндосской програмке )), а потом смотри на ютубе как заходил в Крым спецназ ГРУ и как славные укрвояки сдавали его. Вы нарушили констиуцию в Киеве они нарушили ей в Крыму.
Продолжай скакать
Андрей_и_Богдан    23.08.2019, 15:53
Оценка:  0
Андрей_и_Богдан
Яроcлав С внеблоковости Кучма начинал! Янык это "приговорил"/продал!
птицелов    23.08.2019, 12:32
Оценка:  -2
птицелов
просто багато молоді виїхало!))
Яроcлав    23.08.2019, 12:34
Оценка:  0
Яроcлав
Просто по 1+1 и 112 багато пропаганды РФ было!!!!!
germanik777    23.08.2019, 12:28
Оценка:  -7
germanik777
Наконец-то здравомыслие стало увеличиваться.
Яроcлав    23.08.2019, 12:33
Оценка:  0
Яроcлав
"здравомыслие увеличивается"... "вода мокрится", "огонь гарячится", "правда сильнится".....
Ты что, с бодуна, или у тебя белочка????
Яроcлав    23.08.2019, 12:25
Оценка:  -8
Яроcлав
Повторяется 2010тый год. Теперь ЗЕ-каманда заявит о курсе в таможенный союз....
Короче, выбрали Яныка №2, только с приставкой "ЗЕ".
Ну, ждяте теперь повторения 2014. Только теперь будет ГОРАЗДО кровавее!!!!!!!
Woodbrother    23.08.2019, 10:17
Оценка:  -1
Woodbrother
7,4 % хотят военного союза с кровожадными рассейскими фашистами. Как они себе это представляют ?
Яроcлав    23.08.2019, 12:26
Оценка:  -7
Яроcлав
а так - ЗЕ-команда проголосует всем своим большинством за "таёжный" союз, вместо НАТО, и никуда теперь мы не денемся! Вот так!
asfd0    23.08.2019, 09:27
Оценка:  -1
asfd0
Украина в мире уже вообще никакого статуса не имеет.
всем_пока    23.08.2019, 13:56
Оценка:  -2
всем_пока
И это правильный ответ!