Переключиться на мобильную версию

Украина вытесняет США с рынка кукурузы Китая - СМИ

На фоне торговой войны Пекина и Вашингтона украинские производители кукурузы начали замещать американцев на рынке КНР.
Украина наращивает экспорт кукурузы
Украина наращивает экспорт кукурузы
 
После начала торговой войны США и Китая украинские производители начали замещать американцев на китайском рынке кукурузы. Об этом в четверг, 22 агуста, сообщил Голос Америки со ссылкой на издание Successful Farming.
 
Отмечается, что ранее США были основным поставщиком кукурузы в Китай. В 2011-2012 годах они поставляли пять миллионов тонн кукурузы - почти 100% китайского испорта.
 
Но уже в начале торговой войны, которую начал президент США Дональд Трамп, американский экспорт упал до 0,3 миллиона тонн или менее 10% китайского импорта.
 
При этом Китай начал переключаться на других поставщиков кукурузы, в основном на Украину.
 
Так, объем поставок украинской кукурузы в КНР ожидается на уровне четырех миллионов тонн - 80% от всего китайского импорта.
 
Подчеркивается, что хороший ожидаемый урожай в Украине не компенсирует резкое падение производства в США в 2019-2020 годах. Но в долгосрочной перспективе угроза, что Украина станет основным экспортером кукурузы, продолжает расти.
 
Политику Трампа раскритиковала конгрессмен от штата Иллинойс Робин Келли.
 
"Большая часть кукурузы поступала в Китай из Иллинойса, до того, как провальная торговая война Трампа убила наш доступ к рынкам", - написала Келли в Facebook.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    23.08.2019, 09:57
Оценка:  +1
Ira0956
Дело кукурузника Хрущёва живёт? )
Кайдаш    23.08.2019, 09:36
Оценка:  +1
Кайдаш
Испорт... Новое словечко... Надо в Гугле глянуть...
Rangol    23.08.2019, 07:48
Оценка:  +3
Rangol
А Трамп то знает, что Украина США из Китая вытесняет? Иначе он просто купит по дешевке всю кукурузу вместе с Украинай впридачу
Ira0956    23.08.2019, 07:04
Оценка:  +2
Ira0956
Размазавший идею G8 Путин продиктовал условия капитуляции Запада по Крыму. 22.08.2019.
Дональд Трамп и Эммануэль Макрон согласились на участие России в саммите «Большой семерки» 2020 года. Как сообщают западные масс-медиа, данное предложение в ходе телефонного разговора сделал французский президент
Ira0956    23.08.2019, 07:05
Оценка:  +2
Ira0956
а его американский коллега в ответ еще раз подтвердил свою давнюю позицию, что считает восстановление формата G8 «целесообразным».
Что это означает, в переводе на русский язык?
Это фиксация геополитического поражения коллективного Запада в длившемся с 2014 года открытом конфликте с Россией
Ira0956    23.08.2019, 07:05
Оценка:  +2
Ira0956
В общем, это фиксация геополитического поражения коллективного Запада в длившемся с 2014 года открытом конфликте с Россией и предложение заключить мир на «докрымских» условиях
ПНХвата    23.08.2019, 07:45
Оценка:  -4
ПНХвата
Ира-Пiдор высрала куйню ватного дибила)))
VSHIVANKA    23.08.2019, 06:47
Оценка:  0
VSHIVANKA
украина ВЫТЕСНЯЕТ США ?!
ВЫ ЧТО ХОЛОПЫ , СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ ?!
ЗАБЫЛИ КТО ВАС ЕБЕТ И КОРМИТ ?!
ПНХвата    23.08.2019, 06:48
Оценка:  -5
ПНХвата
А КТО ТЕБЯ EБЕТ, ГОМОСЯТИНА ПУКТНСКАЯ???)))
ПНХвата    23.08.2019, 05:42
Оценка:  -3
ПНХвата
BoxerogosУ кукурузину прямо в очко!!!)))
colavova    23.08.2019, 04:57
Оценка:  -2
colavova
мы им покажем Кузькину мать))))
Ira0956    23.08.2019, 07:06
Оценка:  +3
Ira0956
Як би ж свиня мала рога )
ПНХвата    23.08.2019, 07:47
Оценка:  -3
ПНХвата
Ира-Пiдор рога у тебя есть! Посмотри в зеркало)))