Переключиться на мобильную версию

О чем говорил Зеленский на Шествии Достоинства

Президент Украины подчеркнул, что независимость не появилась волшебным взмахом палочки.
Зеленский назвал Украину многовековой и одновременно молодой
Зеленский назвал Украину многовековой и одновременно молодой
Скриншот видео

В Киеве стартовало Шествие Достоинства к 28-й годовщине Дня Независимости Украины. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам на торжественном мероприятии, сообщает Канал24.

Читай также: Как происходит празднование Дня независимости в Киеве - прямая трансляция

Владимир Зеленский рассказал, что каждое его утро начинается с смс-сообщения генерального штаба.

“Цифры могут быть разными. Но только одна делает утро добрым - это ноль. Обстрелов - ноль, потерь - ноль“, - сказал президент.

Далее Зеленский призвал поблагодарить всех защитников. Он сказал, что не совсем верно говорить, что Украине только 28, потому что до 1991 года страна успела немало.

“К 1991 мы успели немало: состоялось крещение Киевской Руси, Федоров издал “Апостол“, на свет появилась Конституция Пилипа Орлика“, - добавил Зеленский, перечисляя различные важные исторические события Украины.

Читай также: В Софие Киевской проходит молебен за Украину

Зеленский назвал Украину многовековой и одновременно молодой. Также Президент Украины подчеркнул, что независимость не появилась волшебным взмахом палочки.

Активная борьба за нее началась более 100 лет назад, продолжалась она и во времена СССР. Николай Руденко, Василий Стус, Петр Григоренко, Вячеслав Чорновил, Левко Лукьяненко - участники Революции на Граните. И это далеко не весь список всех тех, кто боролся за Независимость Украины,
- подчеркнул президент.

Ранее сообщалось, что в Херсоне создали рекордный украинский флаг.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (83)
Отсортировать по дате Вниз
fire_fly    24.08.2019, 15:45
Оценка:  +3
fire_fly
Это всё хорошо, но "Нетаньяху проинформировал Путина о визите на Украину"
«Премьер-министр Израиля информировал главу российского государства об итогах своего недавнего визита на Украину» «Выражена обоюдная заинтересованность в поддержании российско-израильского взаимодействия»
fire_fly    24.08.2019, 15:48
Оценка:  +4
fire_fly
Пока вы тут "дурью маетесь" Россия и Израиль РЕШАЮТ что и как делать с Окраиной.
Продолжаем скакать и не снимайте кастрюли дорогие наши "независимые" окраинцы
colavova    25.08.2019, 02:36
Оценка:  -2
colavova
а кто кому сосал так и не сказал))
Via_dolorosa    24.08.2019, 12:44
Оценка:  -7
Via_dolorosa
VSHIVANKA- было ваше, стало наше. Хочешь иди забери силой, если расию не боишься потерять.
farfalle    24.08.2019, 12:48
Оценка:  +6
farfalle
было ваше, стало наше?
Ну вот и не ной про Крым и Донбасс, чмошник
Остальное- дело времени
Via_dolorosa    24.08.2019, 12:57
Оценка:  -9
Via_dolorosa
А никто и не ноет, вас просто чмырят этим поведением гопника и если вы считаете что клоака в виде куска Донец_ и Луганской обл. с изолированным островом Крым стоит тех проблем которых вы из-за этого заимели (и будете иметь дальше) то бог в помощь, быкуйте дальше.
farfalle    24.08.2019, 13:07
Оценка:  +7
farfalle
Кто кого чмырит, расскажи, дегенерат? Каким образом? Чмыри - это как раз те, у кого полстраны гастерит по всему миру, а второй половиной управляет МВФ с Америкой
colavova    25.08.2019, 02:39
Оценка:  -3
colavova
а мне нравится, как пуйло управляет рабами))
fire_fly    24.08.2019, 15:33
Оценка:  +3
fire_fly
...за пиндосией думаешь спрятаться?
Разорили республику, государство не смогли построить, развязали гражданскую войну...неудачники
trewqas    24.08.2019, 12:28
Оценка:  +6
trewqas
Понимаю что рейтинг зависит от общей массы людей. Но хотел бы больше видеть профессионализма. А не речь , после которой у доярки Вари слезы будут.
VSHIVANKA    24.08.2019, 12:28
Оценка:  +2
VSHIVANKA
ХЕРСОН , КРИВОЙ РОГ , ХАРЬКОВ , ДНЕПРОПЕТРОВСК , СУМЫ , КИРОВОГРАД , ЗАПОРОЖЬЕ , МАРИУПОЛЬ , СЕВАСТОПОЛЬ , СИМФЕРОПОЛЬ , НИКОЛАЕВ , ОДЕССА , ЛУГАНСК , ДОНЕЦК..... ВСЕ ЭТО РУССКИЕ ГОРОДА ОСНОВАННЫЕ РУССКИМИ ЦАРЯМИ , СТОЯЩИЕ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ....
Carelessangel    24.08.2019, 12:34
Оценка:  -9
Carelessangel
на Х У Й иди
farfalle    24.08.2019, 12:39
Оценка:  +6
farfalle
Понятно, по существу возразить нечего....Злобное упоротое животное, только об одном и думает)))
ParisMA    24.08.2019, 13:48
Оценка:  -2
ParisMA
VSHIVANKA 24.08.2019, 12:28 - газеты ПРАВДА И Комсомольская Правда уже давно канули в лету! Хватит перечитывать коммунистическую лабуду сдай в макулатуру, получи грошики и купи активированный уголь -пропей! У тебя явная интоксикация
fire_fly    24.08.2019, 15:34
Оценка:  +2
fire_fly
...призма, а ты хто?
Разом не Хфельшер, что так рьяно советы раздаёшь?
trewqas    24.08.2019, 12:26
Оценка:  +6
trewqas
Как он объяснит, что ждёт рождения в день 1000мальчиков и 1001 девочки . За год получится девочек на 365 будет больше. Он не желает им счастья в семейной жизни. И будут они не замужними . В стремлении понравится всем, Вова очень сильно лажанулся.
WTF2_eбy_в_рот    24.08.2019, 12:46
Оценка:  +2
WTF2_eбy_в_рот
с такими выeбонами какляндии мальчики не успеют после себя никого оставить. баб неёбaнных на какламе итак море, а будет ваще писдец
Яроcлав    24.08.2019, 12:48
Оценка:  -10
Яроcлав
иди сибирь туши ватник!
farfalle    24.08.2019, 13:07
Оценка:  +3
farfalle
У тебя пластинка заела,мудачок
ParisMA    24.08.2019, 13:50
Оценка:  +3
ParisMA
Яроcлав МЕЛЬХИОРОВИЧ - тыреально йобнутое! чё ты всех куда-то отправляешь? ставишь диагнозы ? Ты кто такое? Ты - Порохобот! обычно порохоботы только в сетях активные а на улице тени своей щарахаются!
colavova    25.08.2019, 02:43
Оценка:  -2
colavova
призма, дорогу сама найдёшь?
Ira0956    24.08.2019, 12:23
Оценка:  +6
Ira0956
16 ВЕК - 1569 - ХОЛОПЫ ЛИТВЫ 1569 - 1657 - ХОЛОПЫ ПОЛЬШИ 1657 - 1708 - ХОЛОПЫ РОССИИ 1708 - 1709 - ХОЛОПЫ ШВЕЦИИ 1709 - 1917 - ХОЛОПЫ РОССИИ 1917 - 1919 - ХОЛОПЫ ГЕРМАНИИ 1919 - 1942 - ХОЛОПЫ РОССИИ 1942 - 1944 - ХОЛОПЫ ГЕРМАНИИ 1944 - 1991 - ХОЛОПЫ РОССИИ 1991 .... - ХОЛОПЫ США....
Яроcлав    24.08.2019, 12:48
Оценка:  -9
Яроcлав
VSHIVANKA 24.08.2019, 11:32 - тебя забанили под ником "VSHIVANKA" - или ты просто решилО с другого ника своего по тролить? Ни кто из твоих друзей ватных не прилазит, так ты решило все свои аккаунты подключить?
Via_dolorosa    24.08.2019, 12:21
Оценка:  -6
Via_dolorosa
trewqas- зачем тебе ватное отродье проблемы чужой для тебя Украины; имбецилиы так имбецилы, чего ты так сильно паришся чужой страной когда в своей скоро жрать будет не чего; расия превращается в полицейское гос-во по типу 1937 года, а они всё Украину; забудьте про эту страну она уплыла от вас.
trewqas    24.08.2019, 12:12
Оценка:  +5
trewqas
И песни есть более популярные например Алкоголичка . Из старого Два дубки и тд. С Гимном загнул , что это он самый популярный. Уверен что музыкальное вступление в квартале он слышал чаще гимна.
trewqas    24.08.2019, 12:05
Оценка:  +9
trewqas
Интересно как он помог Бубке прыжком на 6.14 . Или Руслане с Евровидением ? Это победы личные людей , плюс 5-20 человек команды. Победы страны их в других достижениях надо искать.
Яроcлав    24.08.2019, 11:59
Оценка:  -9
Яроcлав
ParisMA, Nikolas_Adver, VSHIVANKA - это всё один и тот же ватный тупой с комплексом неполноценности рашистский тролль. Там где появляется 1 из перечисленных, туда подползают и остальные. Вывод - это 1 и тот же уёбок.
Яроcлав    24.08.2019, 12:03
Оценка:  -9
Яроcлав
Про "всем пока" забыл))) он 4тый ник вот того обиженного ватного троля, что и ParisMA .
WTF2_eбy_в_рот    24.08.2019, 12:05
Оценка:  +6
WTF2_eбy_в_рот
по самую макушку уже обдолбанный, ярославжoпе))))))) отметил праздничек)))))
Яроcлав    24.08.2019, 12:08
Оценка:  -8
Яроcлав
Ну, в моей же стране праздничек, хочу - отмечаю! В в твоей стране Тайга догорает! Так вот занимайся полезным делом для своей страны! Беги Тайгу туши!!!!!!!!
ParisMA    24.08.2019, 14:20
Оценка:  +1
ParisMA
слышь ушльопок! нэ обманюйся - АЗЪ ЕСМЬ едына и нэповторна!
ЧюДДиЛЛа штопанное !
fire_fly    24.08.2019, 15:39
Оценка:  +1
fire_fly
Да ты ещё и на голову слаб!
Забыл он виделите
Ты что здесь отстаиваешь?
Гражданскую войну, что идет на Украине?
Вот только про РФ не надо тяФФкать.
Это вам за Нуланские печенюшки долго придется расплачиваться.
colavova    25.08.2019, 02:52
Оценка:  -3
colavova
про Рф не надо тяФФкать, вату надо мочить в сортире