Переключиться на мобильную версию

О чем говорил Зеленский на Шествии Достоинства

Президент Украины подчеркнул, что независимость не появилась волшебным взмахом палочки.
Зеленский назвал Украину многовековой и одновременно молодой
Зеленский назвал Украину многовековой и одновременно молодой
Скриншот видео

В Киеве стартовало Шествие Достоинства к 28-й годовщине Дня Независимости Украины. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам на торжественном мероприятии, сообщает Канал24.

Читай также: Как происходит празднование Дня независимости в Киеве - прямая трансляция

Владимир Зеленский рассказал, что каждое его утро начинается с смс-сообщения генерального штаба.

“Цифры могут быть разными. Но только одна делает утро добрым - это ноль. Обстрелов - ноль, потерь - ноль“, - сказал президент.

Далее Зеленский призвал поблагодарить всех защитников. Он сказал, что не совсем верно говорить, что Украине только 28, потому что до 1991 года страна успела немало.

“К 1991 мы успели немало: состоялось крещение Киевской Руси, Федоров издал “Апостол“, на свет появилась Конституция Пилипа Орлика“, - добавил Зеленский, перечисляя различные важные исторические события Украины.

Читай также: В Софие Киевской проходит молебен за Украину

Зеленский назвал Украину многовековой и одновременно молодой. Также Президент Украины подчеркнул, что независимость не появилась волшебным взмахом палочки.

Активная борьба за нее началась более 100 лет назад, продолжалась она и во времена СССР. Николай Руденко, Василий Стус, Петр Григоренко, Вячеслав Чорновил, Левко Лукьяненко - участники Революции на Граните. И это далеко не весь список всех тех, кто боролся за Независимость Украины,
- подчеркнул президент.

Ранее сообщалось, что в Херсоне создали рекордный украинский флаг.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (83)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -1
VSHIVANKA
Яроcлав    24.08.2019, 11:15
Оценка:  -6
Яроcлав
да тебе палец покажи, и ты ржать будешь. А интиресно, а жителям Северодвинской области смешно?
schnitter    24.08.2019, 11:29
Оценка:  +2
schnitter
Смешно то, что Помощник президента США по вопросам национальной обороны Джон Болтон намерен помешать сделке по продаже украинского предприятия по производству авиационных двигателей «Мотор Сич» группе компаний, включая китайскую Beijing Skyrizon Aviation

И где твоя "независимость"?
Яроcлав    24.08.2019, 11:34
Оценка:  -8
Яроcлав
иди Тайгу туши, юнармеец!!!!! У тебя в Нёноксе ядерный взрыв, склады с боеприпасами горят!! Беги туши, придурок малолетний! !!
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +4
VSHIVANKA
Яроcлав    24.08.2019, 11:27
Оценка:  -8
Яроcлав
ты шизофреник?
ВосставшийИзБана    24.08.2019, 11:31
Оценка:  -5
ВосставшийИзБана
Он забыл дописать, что Русь - это Украина и города руськие. А еще к руським городам относятся Сморенск, Воронеж, Ростов, Таганров, Липецк ......
ВосставшийИзБана    24.08.2019, 11:33
Оценка:  -7
ВосставшийИзБана
И самое главное - рф имеет такое де отношение к Руси как морская свинка к морю. Да, собственно, и к свиньям.
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +3
VSHIVANKA
ВосставшийИзБана    24.08.2019, 11:34
Оценка:  -8
ВосставшийИзБана
ПНХ!!!

Твоя Московия до 1700 года платила дать Крымскому хану. Почему это не пишешь?
schnitter    24.08.2019, 11:51
Оценка:  +4
schnitter
Ты ещё про иго вспомни ) которого небыло
Яроcлав    24.08.2019, 11:54
Оценка:  -8
Яроcлав
всем_пока - у твоего папы мозгов небыло, когда он бомжиху трахал! И ты получился!
Беги Тайгу туши, у тебя дел невпроворот, расЕюшку спасай!!!
ParisMA    24.08.2019, 11:35
Оценка:  -10
ParisMA
оттопырься Чюдрила ! не Холопка нашлась! ПНХ VVK
Яроcлав    24.08.2019, 11:36
Оценка:  -11
Яроcлав
иди климакс свой угомони, если Тайгу тушить не хочешь!
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +3
Nikolas_Adver
Яроcлав    24.08.2019, 12:06
Оценка:  -9
Яроcлав
Ну так что я сделаю, если вы все воподряд тут ватные троли))) Кроме "ВосставшийИзБана", который посмотрел, что вы тут засели и просто побрезговал продолжать с вами беседу))
Вот я вас и хуисосю!!!!
Яроcлав    24.08.2019, 11:35
Оценка:  -11
Яроcлав
кто тебя из психушки выпустил?
schnitter    24.08.2019, 11:53
Оценка:  +4
schnitter
..доХтур, у тебя это - словесный понос
Ты поосторожнее с ним
Яроcлав    24.08.2019, 11:55
Оценка:  -5
Яроcлав
всем_пока - иди Тайгу туши, малолетка!!!!!
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  0
VSHIVANKA
Carelessangel    24.08.2019, 12:34
Оценка:  -7
Carelessangel
на Х У Й иди
farfalle    24.08.2019, 12:39
Оценка:  +4
farfalle
Понятно, по существу возразить нечего....Злобное упоротое животное, только об одном и думает)))
ParisMA    24.08.2019, 13:48
Оценка:  0
ParisMA
VSHIVANKA 24.08.2019, 12:28 - газеты ПРАВДА И Комсомольская Правда уже давно канули в лету! Хватит перечитывать коммунистическую лабуду сдай в макулатуру, получи грошики и купи активированный уголь -пропей! У тебя явная интоксикация
schnitter    24.08.2019, 15:34
Оценка:  0
schnitter
...призма, а ты хто?
Разом не Хфельшер, что так рьяно советы раздаёшь?
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +3
Nikolas_Adver
Яроcлав    24.08.2019, 11:37
Оценка:  -9
Яроcлав
Беги Тайгу туши!!!! У тебя пол-рашки уже сгорело, а ты тролить пришло. Беги рашку спасай, дибилино!
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +4
Nikolas_Adver
Яроcлав    24.08.2019, 11:44
Оценка:  -10
Яроcлав
Беги последствия ядерного взрыва под Северодвинском ликвидируй, а то вы своей бомбой (которой сами себя и разбомбили) уже весть континент завоняли!
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +4
Nikolas_Adver
Яроcлав    24.08.2019, 11:52
Оценка:  -8
Яроcлав
Беги Тайгу туши, там уже 6000000га сгорело, Китайцам будет негде жить и они все на пАдмАсковье рванут и тебя из твоей троллятни выбросят! Беги Тайгу туши!!!!!
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +2
Nikolas_Adver
Яроcлав    24.08.2019, 12:10
Оценка:  -6
Яроcлав
беги Тайгу туши, ватник!
schnitter    24.08.2019, 15:45
Оценка:  +2
schnitter
Это всё хорошо, но "Нетаньяху проинформировал Путина о визите на Украину"
«Премьер-министр Израиля информировал главу российского государства об итогах своего недавнего визита на Украину» «Выражена обоюдная заинтересованность в поддержании российско-израильского взаимодействия»
schnitter    24.08.2019, 15:48
Оценка:  +3
schnitter
Пока вы тут "дурью маетесь" Россия и Израиль РЕШАЮТ что и как делать с Окраиной.
Продолжаем скакать и не снимайте кастрюли дорогие наши "независимые" окраинцы
colavova    25.08.2019, 02:36
Оценка:  -1
colavova
а кто кому сосал так и не сказал))
Via_dolorosa  (аноним)  24.08.2019, 12:44
Оценка:  -6
Via_dolorosa
VSHIVANKA- было ваше, стало наше. Хочешь иди забери силой, если расию не боишься потерять.
farfalle    24.08.2019, 12:48
Оценка:  +5
farfalle
было ваше, стало наше?
Ну вот и не ной про Крым и Донбасс, чмошник
Остальное- дело времени
Via_dolorosa  (аноним)  24.08.2019, 12:57
Оценка:  -8
Via_dolorosa
А никто и не ноет, вас просто чмырят этим поведением гопника и если вы считаете что клоака в виде куска Донец_ и Луганской обл. с изолированным островом Крым стоит тех проблем которых вы из-за этого заимели (и будете иметь дальше) то бог в помощь, быкуйте дальше.
farfalle    24.08.2019, 13:07
Оценка:  +6
farfalle
Кто кого чмырит, расскажи, дегенерат? Каким образом? Чмыри - это как раз те, у кого полстраны гастерит по всему миру, а второй половиной управляет МВФ с Америкой
colavova    25.08.2019, 02:39
Оценка:  -2
colavova
а мне нравится, как пуйло управляет рабами))
schnitter    24.08.2019, 15:33
Оценка:  +2
schnitter
...за пиндосией думаешь спрятаться?
Разорили республику, государство не смогли построить, развязали гражданскую войну...неудачники
trewqas    24.08.2019, 12:28
Оценка:  +6
trewqas
Понимаю что рейтинг зависит от общей массы людей. Но хотел бы больше видеть профессионализма. А не речь , после которой у доярки Вари слезы будут.
trewqas    24.08.2019, 12:26
Оценка:  +6
trewqas
Как он объяснит, что ждёт рождения в день 1000мальчиков и 1001 девочки . За год получится девочек на 365 будет больше. Он не желает им счастья в семейной жизни. И будут они не замужними . В стремлении понравится всем, Вова очень сильно лажанулся.
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  0
Nikolas_Adver
Яроcлав    24.08.2019, 12:48
Оценка:  -8
Яроcлав
иди сибирь туши ватник!
farfalle    24.08.2019, 13:07
Оценка:  +2
farfalle
У тебя пластинка заела,мудачок
ParisMA    24.08.2019, 13:50
Оценка:  +2
ParisMA
Яроcлав МЕЛЬХИОРОВИЧ - тыреально йобнутое! чё ты всех куда-то отправляешь? ставишь диагнозы ? Ты кто такое? Ты - Порохобот! обычно порохоботы только в сетях активные а на улице тени своей щарахаются!
colavova    25.08.2019, 02:43
Оценка:  -1
colavova
призма, дорогу сама найдёшь?
Логичская-цепь    24.08.2019, 12:23
Оценка:  +5
Логичская-цепь
16 ВЕК - 1569 - ХОЛОПЫ ЛИТВЫ 1569 - 1657 - ХОЛОПЫ ПОЛЬШИ 1657 - 1708 - ХОЛОПЫ РОССИИ 1708 - 1709 - ХОЛОПЫ ШВЕЦИИ 1709 - 1917 - ХОЛОПЫ РОССИИ 1917 - 1919 - ХОЛОПЫ ГЕРМАНИИ 1919 - 1942 - ХОЛОПЫ РОССИИ 1942 - 1944 - ХОЛОПЫ ГЕРМАНИИ 1944 - 1991 - ХОЛОПЫ РОССИИ 1991 .... - ХОЛОПЫ США....
Яроcлав    24.08.2019, 12:48
Оценка:  -8
Яроcлав
VSHIVANKA 24.08.2019, 11:32 - тебя забанили под ником "VSHIVANKA" - или ты просто решилО с другого ника своего по тролить? Ни кто из твоих друзей ватных не прилазит, так ты решило все свои аккаунты подключить?