Переключиться на мобильную версию

США пытается помешать продаже Китаю предприятия Мотор Сич

Покупка предприятия может дать Пекину важные оборонные технологии.
Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон
Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон
wikipedia.org

Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон попытается препятствовать приобретению украинского предприятия Мотор Сич Китаем. Об этом пишет Wall Street Journal.

Читай также: “Мотор Сич“ рассказала о госзаказе на ракеты “Нептун“

Причина заключается в том, что покупка предприятия может дать Пекину важные оборонные технологии - Мотор Сич производит авиационные двигатели и газотурбинные установки.

По данным издания, сотрудники американского Совета национальной безопасности и посольства в Киеве работают над организацией встречи Болтона с руководителем предприятия. 

Читай также: За поставки оборудования для угольных шахт “ДНР“ будут судить троих подозреваемых

“Мы собираемся поговорить с украинцами об амбициях Китая и о том, что мы думаем по поводу того, что замышляет Китай“, - сказал один из чиновников. Он добавил, что это является частью стратегии нацбезопасности.

Издание отмечает, что рассматривается вопрос продажи украинского предприятия группе компаний, среди которых Beijing Skyrizon Aviation.

Ранее сообщалось, что СБУ разоблачила экс-сотрудника МВД, ставшего агентом ФСБ РФ.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    25.08.2019, 09:19
Оценка:  0
МСергей
Загнул. Товарно-денежные интересы в стратегию нацбезопасности.
Зорян_и_Шкиряк    25.08.2019, 07:38
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Дать Китаю какие-то новые технологии? Не смешите! Нет-нет! Покупка даст возможность поставлять продукцию Сича в РФ! Вот где собака зарыта!
Николай510    24.08.2019, 22:02
Оценка:  -7
Николай510
Ликвидировать китайскую покупку!
Зорян_и_Шкиряк    25.08.2019, 07:38
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
-А вдруг они нас?
-А нас то за что???
direktor_b    24.08.2019, 17:42
Оценка:  -5
direktor_b
Понятно что украинские двигателя очень ценятся в мире,это не рашистское говно,что ватники клепают. .
Л_о_л_а    24.08.2019, 18:31
Оценка:  +4
Л_о_л_а
двигателЯ?????
а на каких двигателЯх амеры в космос летают, кастрюля?
farfalle    24.08.2019, 19:51
Оценка:  +4
farfalle
эх, не ценят америкосы украинские двигателЯ))
Л_о_л_а    24.08.2019, 17:27
Оценка:  +6
Л_о_л_а
независимость, говорите?
где все эти мондавошки с кастрюлями на голове типа Брокера, восставшегоиззада, вывсесрете????
Ira0956    24.08.2019, 17:22
Оценка:  +4
Ira0956
16 ВЕК - 1569 - ХОЛОПЫ ЛИТВЫ
1569 - 1657 - ХОЛОПЫ ПОЛЬШИ
1657 - 1708 - ХОЛОПЫ РОССИИ
1708 - 1709 - ХОЛОПЫ ШВЕЦИИ
1709 - 1917 - ХОЛОПЫ РОССИИ
1917 - 1919 - ХОЛОПЫ ГЕРМАНИИ
1919 - 1942 - ХОЛОПЫ РОССИИ
1942 - 1944 - ХОЛОПЫ ГЕРМАНИИ
1944 - 1991 - ХОЛОПЫ РОССИИ
1991 .... - ХОЛОПЫ США....
Ira0956    24.08.2019, 17:22
Оценка:  +4
Ira0956
Это про независимость )
suzanika    24.08.2019, 18:35
Оценка:  -5
suzanika
кацапы до петра 1 платили дань орде ,сегодня рабы Берл Лазара м Шаломова
Ira0956    24.08.2019, 17:22
Оценка:  +5
Ira0956
Так у кого китайцы? )
MNI1957    24.08.2019, 17:03
Оценка:  -10
MNI1957
пол росии отдали китайцам,пол росии сгорело.зачем вам мотор сич?
Григорич    24.08.2019, 15:40
Оценка:  +6
Григорич
Китаю продают ?? так а где крики что Китай Россию скупает ?? рагули решили побыстренькому еще и китайцам подлизать, мериканьци ревнують ??)))
COZEL    24.08.2019, 15:35
Оценка:  +5
COZEL
И ЭТО В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ, ПИНДОСЫ СТАЛИ РУЛИТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ СБУ КАК СВОЮ КАРМАННУЮ ШАВКУ, А ПРО ТРИАДУ ЗАБЫЛИ, А ЗРЯ, ПОМЕНЯЛИ ОДНОГО ХОЗЯИНА НА ДРУГОГО СТЕРВЯТНИКА, ПОЗДРАВЛЯЮ С НЕЗАВИСИМЫМ ПУСТЫМ КАРМАНОМ, АМИНЬ!