Переключиться на мобильную версию

Зеленский объявил об учреждении Дня памяти защитников Украины

Глава государства подписал указ об установлении Дня памяти погибших защитников независимости Украины.
Зеленский отметил, что сейчас на Майдане находятся семьи погибших военнослужащих и участников добробатов
Зеленский отметил, что сейчас на Майдане находятся семьи погибших военнослужащих и участников добробатов
Скриншот видео

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об учреждении Дня памяти защитников Украины, который будет отмечаться ежегодно 29 августа. Об этом глава государства сообщил в субботу, 24 августа, во время Марша Достоинства в честь Дня Независимости Украины.

Читай также: О чем говорил Зеленский на Шествии Достоинства

Во время своего выступления Зеленский отметил, что в этот день на Майдане находятся семьи погибших военнослужащих и участников добробатов.

“С целью достойного чествования их памяти мной подписан указ об установлении Дня памяти защитников Украины, которые погибли в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и праздновании его ежегодно 29 августа“, - сказал Зеленский, закончив выступление лозунгом “Слава Украине!“.

Ранее сообщалось, как происходит празднование Дня независимости в Киеве - прямая трансляция.

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    24.08.2019, 13:00
Оценка:  +4
fkrfyfan
а вован всё хёрней занимается
МЕЛЬХИОР    24.08.2019, 14:13
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Клован занимается тем, что ему Пыня по телефону приказал.
Яроcлав    24.08.2019, 12:38
Оценка:  -5
Яроcлав
Чмо ЗЕлёное, ты начни вспоминать погимбших на войне Украины с РФ, перечислив фамилии погибших морпехов во время твоего "перемирия". Стань на колени перед их матерями и подставь свою клоунскую башку под сапог их отцов. А потом чёт там утверждай!!!!
farfalle    24.08.2019, 13:43
Оценка:  +5
farfalle
На коленях - да, это ваше, родное...
Хулиганка*    24.08.2019, 12:28
Оценка:  +5
Хулиганка*
одни панихиды и поминки....когда праздники будут учреждать?
Яроcлав    24.08.2019, 12:33
Оценка:  -8
Яроcлав
как только ваших ихтамнетов, сепоров и кадровых военных на Донбассе и в Крыму постреляем.
Как праздновать будем? - Оседлаем пленных и на них приедем на пАдмАсковье, пиво пить, жигулёвское!
Хулиганка*    24.08.2019, 12:38
Оценка:  +5
Хулиганка*
у тебя кастрюля протекла
Яроcлав    24.08.2019, 12:41
Оценка:  -8
Яроcлав
Если ты заметилО где-то подтекание, или лужу, то это точно не уменя)))) Проверь себя, и желательно проверь с противоположной от кастрюли место))) Может ты, уссалОсь?
nelci    24.08.2019, 12:11
Оценка:  +9
nelci
Сразу возникает вопрос входят ли сюда ветераны ВОВ и простые граждане донбаса или они являются противниками независимости?
Яроcлав    24.08.2019, 12:35
Оценка:  -8
Яроcлав
"простые граждане донбасса.." - это те, которым спасибо за президента питараса? И те ветераны ВОВ, которые дедам воевавшим в спину стреляли будучи в заградотрядах и НКВД?
farfalle    24.08.2019, 13:44
Оценка:  +4
farfalle
Малыш, ты к школе подготовился? Зубы ноят от твоей муйни