Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Зеленский объявил об учреждении Дня памяти защитников Украины

Глава государства подписал указ об установлении Дня памяти погибших защитников независимости Украины.
Зеленский отметил, что сейчас на Майдане находятся семьи погибших военнослужащих и участников добробатов
Зеленский отметил, что сейчас на Майдане находятся семьи погибших военнослужащих и участников добробатов
Скриншот видео

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об учреждении Дня памяти защитников Украины, который будет отмечаться ежегодно 29 августа. Об этом глава государства сообщил в субботу, 24 августа, во время Марша Достоинства в честь Дня Независимости Украины.

Читай также: О чем говорил Зеленский на Шествии Достоинства

Во время своего выступления Зеленский отметил, что в этот день на Майдане находятся семьи погибших военнослужащих и участников добробатов.

“С целью достойного чествования их памяти мной подписан указ об установлении Дня памяти защитников Украины, которые погибли в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и праздновании его ежегодно 29 августа“, - сказал Зеленский, закончив выступление лозунгом “Слава Украине!“.

Ранее сообщалось, как происходит празднование Дня независимости в Киеве - прямая трансляция.

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    24.08.2019, 13:00
Оценка:  +4
fkrfyfan
а вован всё хёрней занимается
МЕЛЬХИОР    24.08.2019, 14:13
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Клован занимается тем, что ему Пыня по телефону приказал.
Яроcлав    24.08.2019, 12:38
Оценка:  -5
Яроcлав
Чмо ЗЕлёное, ты начни вспоминать погимбших на войне Украины с РФ, перечислив фамилии погибших морпехов во время твоего "перемирия". Стань на колени перед их матерями и подставь свою клоунскую башку под сапог их отцов. А потом чёт там утверждай!!!!
farfalle    24.08.2019, 13:43
Оценка:  +5
farfalle
На коленях - да, это ваше, родное...
Хулиганка*    24.08.2019, 12:28
Оценка:  +5
Хулиганка*
одни панихиды и поминки....когда праздники будут учреждать?
Яроcлав    24.08.2019, 12:33
Оценка:  -8
Яроcлав
как только ваших ихтамнетов, сепоров и кадровых военных на Донбассе и в Крыму постреляем.
Как праздновать будем? - Оседлаем пленных и на них приедем на пАдмАсковье, пиво пить, жигулёвское!
Хулиганка*    24.08.2019, 12:38
Оценка:  +5
Хулиганка*
у тебя кастрюля протекла
Яроcлав    24.08.2019, 12:41
Оценка:  -8
Яроcлав
Если ты заметилО где-то подтекание, или лужу, то это точно не уменя)))) Проверь себя, и желательно проверь с противоположной от кастрюли место))) Может ты, уссалОсь?
nelci    24.08.2019, 12:11
Оценка:  +9
nelci
Сразу возникает вопрос входят ли сюда ветераны ВОВ и простые граждане донбаса или они являются противниками независимости?
Яроcлав    24.08.2019, 12:35
Оценка:  -8
Яроcлав
"простые граждане донбасса.." - это те, которым спасибо за президента питараса? И те ветераны ВОВ, которые дедам воевавшим в спину стреляли будучи в заградотрядах и НКВД?
farfalle    24.08.2019, 13:44
Оценка:  +4
farfalle
Малыш, ты к школе подготовился? Зубы ноят от твоей муйни