Переключиться на мобильную версию

Стало известно, почему Порошенко не пришел на Шествие достоинства

Экс-глава государства принял участие в торжественном молебне за Украину в Софии Киевской.
Вместе с Порошенко участие приняли его жена и ряд политических деятелей
Вместе с Порошенко участие приняли его жена и ряд политических деятелей
photo.unian.net

Пятый президент Украины, лидер “Европейской Солидарности“ Петр Порошенко решил не присутствовал на торжествах по случаю 28-й годовщины Независимости Украины, состоявшихся на Майдане Независимости. Об этом сообщает Украинская правда.

Читай также: В Софие Киевской проходит молебен за Украину

В мероприятиях на Майдане приняли участие три предшественника Зеленского - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. По понятным причинам не было Виктора Януковича. Также  отсутствовал и Петр Порошенко.

Экс-глава государства принял участие в торжественном молебне за Украину в Софии Киевской и в чествовании памяти погибших воинов.

Участие в молебне вместе с Порошенко также приняли главы религиозных общин, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов, министр культуры Евгений Нищук, нардепы от партии “Европейская солидарность“.

Читай также: Бюрократия или необходимость? Министерство для ветеранов

Прямая речь Порошенко: “Сегодня я принял решение, что мы будем приветствовать украинцев, но вспоминая о тех, кто отдал свою жизнь за Украину“. 

Он пожелал согражданам мира “на условиях победы, когда будет освобожден последний кусок украинской земли, когда будет освобожден украинский Донбасс, украинский Крым“.

Ранее сообщалось, что адвокатам Порошенко отказали в возбуждении дела против Портнова.

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Зорян_и_Шкиряк    25.08.2019, 07:27
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Я не пойму: баба его в халате что ли пришла?
Сеемма    24.08.2019, 22:37
Оценка:  +2
Сеемма
За томас! Не чекаясь.
colavova    25.08.2019, 02:19
Оценка:  -6
colavova
храни Бог раба твоего!
Ira0956    24.08.2019, 17:41
Оценка:  -1
Ira0956
16 ВЕК - 1569 - ХОЛОПЫ ЛИТВЫ
1569 - 1657 - ХОЛОПЫ ПОЛЬШИ
1657 - 1708 - ХОЛОПЫ РОССИИ
1708 - 1709 - ХОЛОПЫ ШВЕЦИИ
1709 - 1917 - ХОЛОПЫ РОССИИ
1917 - 1919 - ХОЛОПЫ ГЕРМАНИИ
1919 - 1942 - ХОЛОПЫ РОССИИ
1942 - 1944 - ХОЛОПЫ ГЕРМАНИИ
1944 - 1991 - ХОЛОПЫ РОССИИ
1991 .... - ХОЛОПЫ США....
colavova    24.08.2019, 21:07
Оценка:  -7
colavova
16 ВЕК - ВАТЫ НЕТ В ПОМИНЕ
17-19 ВЕК - ВАТА ОТГРЕБАЕТ
ОТ ПОЛЬШИ, ШВЕДОВ, ФРАНЦУЗОВ, ГЕРМАНИИ...
20 ВЕК - ВАТА ОТГРЕБЛА ОТ УКРАИНЫ
24.08.2019 - С ДНЁМ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ!!!
Vesna_Krasna2    24.08.2019, 17:34
Оценка:  +7
Vesna_Krasna2
Даже не интересно и сам он уже не интересен.
germanik    24.08.2019, 16:51
Оценка:  +7
germanik
Потому что поц.
Asmo    24.08.2019, 16:22
Оценка:  -10
Asmo
Да, наступил Петя плешивому на хобот, раз уже столько времени он не президент, а запоребриковые собаки-комментаки за ним всё так и волочатся )
Vesna_Krasna2    24.08.2019, 17:35
Оценка:  +5
Vesna_Krasna2
Себе он наступил.
speakerbot    24.08.2019, 21:15
Оценка:  -5
speakerbot
а потом еще раз а потом упал кувыркнулся отсосал что врот попало а оказалось что не хобот но тоже его))))
П    24.08.2019, 16:20
Оценка:  -3
П
Наверно часа три на коленях со свечкой простоял? А если не выпендриваться, то 15 минут помолиться и поставить свечку хватает. Похоже, что рошенко в опозиции.
PLAY2009    24.08.2019, 14:35
Оценка:  +11
PLAY2009
Они должны уже давно на тюрьме на шествии быть !!!
МЕЛЬХИОР    24.08.2019, 14:37
Оценка:  -17
МЕЛЬХИОР
Ты Тайгу уже всю потушил?
мокрец    24.08.2019, 14:51
Оценка:  +11
мокрец
выучи новую методичку, за слова "сибирь"; "туши"; и "бояркупей" петя уже не проплатит (((
CTPECC    24.08.2019, 16:22
Оценка:  +10
CTPECC
МЕЛЬХИОР, обидели папика? переживаешь за него? не ссы, всё будет тюрьма)))
colavova    24.08.2019, 21:10
Оценка:  -2
colavova
у тебя стресс? Все буде Україна!!! Вчи мову)))
bertal    24.08.2019, 14:15
Оценка:  +11
bertal
Грехи свои замаливают, правда не в том приходе, но им не понять что церковь другой веры. Им в синагогу надо ходить, но боятся. Как там люди называются которые крещены в одной вере, а ходят в другую, вероотступники?
МЕЛЬХИОР    24.08.2019, 14:27
Оценка:  -15
МЕЛЬХИОР
ты проверь свою сраку, судя по высказываниям, в ней застрял или пионерский значок, или герб с двуглавой курицей - мутантом.
Mr_PoZitiv    24.08.2019, 16:29
Оценка:  +2
Mr_PoZitiv
МЕЛЬХИОР
Твою сраку даже проверять не надо, и так ясно, что там застрял трезубец.
colavova    24.08.2019, 21:12
Оценка:  -3
colavova
двуглавый облученец гордо реет над кремлём))
МЕЛЬХИОР    24.08.2019, 14:07
Оценка:  -17
МЕЛЬХИОР
Если ватная тролятня так боится и ненавидит Пороха, то значит вы понимаете, что оно такое, это "ЗЕ"?
Uldrih    24.08.2019, 14:19
Оценка:  +10
Uldrih
Как ты живешь без мозгов-то!Ж.д и баптист в церкви православной хотя какие прихожани такая и молебень.
МЕЛЬХИОР    24.08.2019, 14:26
Оценка:  -11
МЕЛЬХИОР
А ты вообще не живёшь, ты существуешь! У тебя вся Сибирь почти сгорела, урожай квашенной капусты весь пропал, даже соломы чтобы жо.пу подтереть тебе царь не дал! Пьёте боярку и кизяками кидаетесь... беги Сибирь туши!