Переключиться на мобильную версию

Компании из Китая купили половину акций Мотор Сич

Теперь китайские компании подали заявления в Антимонопольный комитет, чтобы согласовать сделку.
Китайские компании купили 50% акций Мотор Сич
Китайские компании купили 50% акций Мотор Сич
1news.zp.ua

Китайские компании Skyrizon и Xinwei Group купили половину акций завода Мотор Сич и подали сделку на согласование в Антимонопольный комитет. Об этом со ссылкой на директора по связям с общественностью ОАО Мотор Сич Анатолия Малыша сообщает Громадское в субботу, 24 августа.

“Китайские компании уже купили акции. Теперь решение за АМКУ, когда оно будет - мы не знаем”, - заявил Малыш.

Тем не менее, он не подтвердил информацию американского делового издания The Wall Street Journal о возможной продаже завода китайской компании Beijing Skyrizon Aviation.

“У меня такой информации нет”, - рассказал Малыш.

Ранее газета The Wall Street Journal писала, что советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон планирует приехать в Киев на следующей неделе, чтобы убедить руководство предприятия не заключать сделку. По мнению американской стороны, продажа завода, как одного из главных мировых производителей двигателей для авиационной промышленности, в разы повысит оборонительные способности Китая.

Напомним, что в СБУ заявили, что предприятие Мотор Сич несмотря на запрет экспорта военной техники в Россию, продолжает сотрудничать с российской армией и спецслужбами, в частности на территории "ДНР".

Удар в спину. США критикуют Киев за оружие для КНР

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +4
VSHIVANKA
colavova    24.08.2019, 21:24
Оценка:  -5
colavova
ГДЕ-ГДЕ?
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +2
VSHIVANKA
Moja_Polska    24.08.2019, 19:23
Оценка:  0
Moja_Polska
Ты права!
Население отправить в Антарктиду пингвинов пасти, а Землице дать отдохнуть на век, полтора. Пусть заростает бурьяном.
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +1
VSHIVANKA
speakerbot    24.08.2019, 21:08
Оценка:  0
speakerbot
хахахахахахахаххаха...тонкий юмор)))) круто))))
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +2
Nikolas_Adver
SergioS    25.08.2019, 15:44
Оценка:  -1
SergioS
А что не понятно? Предприятие заточено на оборонку. Нет раши, будет Китай, или кто другой и вообще, где реакция Киева?
Зорян_и_Шкиряк    25.08.2019, 07:52
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Ну теперь с Россией будут сотрудничать уже Сичевские китайцы. И ведь на Китай не залупишься, даже европейцы не помогут. Да даже американцы бессильны! Да, это очередная зрада.
Брюква_и_Клюква    24.08.2019, 22:56
Оценка:  -1
Брюква_и_Клюква
Удивительное дело: в 22.30 все узкие бабуины как по команде cъeбалиcь с сайта. Как будто это одно существо.
Vesna_Krasna2    25.08.2019, 05:26
Оценка:  -3
Vesna_Krasna2
Брюква, весело тебе наверное самому себе смоктать?
Зорян_и_Шкиряк    25.08.2019, 07:54
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Это четыре существа - Зорян, Шкиряк, Гений и Парадоксов. А Вы думали, что Зорян Шкиряк и Гений Парадоксов - это два человека? Нет.
Брюква_и_Клюква    24.08.2019, 22:05
Оценка:  -2
Брюква_и_Клюква
Сегодня крутой день у лахтинских существ. Каждое из них заработает на бутылку водки и скрасит на ночь свою скотскую примитивную жизнь!
Брюква_и_Клюква    24.08.2019, 20:44
Оценка:  -9
Брюква_и_Клюква
А что там по поводу мокшанского чудо-прибора Йотафона?
Брюква_и_Клюква    24.08.2019, 20:46
Оценка:  -8
Брюква_и_Клюква
Говорят, по нему можно говорить с соседом в соседней комнате, если убрать его подальше от ушей?
Мыкола    24.08.2019, 20:36
Оценка:  +12
Мыкола
Нация, которая добровольно отдала свои предприятия и иимущество в чужие руки, надеяясь при этом жить припеваючи - это уровень папуасов , продающих за зеркальца и бусинки свою землю !
speakerbot    24.08.2019, 21:02
Оценка:  +3
speakerbot
и это правда ... с мощьностями мотор сич можно обеспечить всем необходимым укр оборон пром.. но всем насрать Богуслаев(тупой стары пень) проиграл выборы в депутаты и теперь срет на завод (хотя и раньше срал)
colavova    24.08.2019, 21:19
Оценка:  -9
colavova
сибирские бусинки воспламенились))
Зорян_и_Шкиряк    25.08.2019, 07:57
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Вы про россиянцев или про украинцев? Просто и там, и там как раз то, о чём Вы сейчас сказали.
А компанию им составляет ещё один серьёзный евродуэт - латыши и литовцы. Вы знали об этом?
bertal    24.08.2019, 20:26
Оценка:  +7
bertal
Жаль страну, я хоть успел пожить при коммунизме, сейчас вспоминаю с ностальгией, а вот молодежь страны будет жить в рабстве, только не до всех это понятие доходит они считают, что это норм. жизнь,
s_e    24.08.2019, 20:29
Оценка:  -9
s_e
Зомби )
speakerbot    24.08.2019, 21:04
Оценка:  +6
speakerbot
а чего будут? уже живем.. те кто на заводах работает реально как в рабстве хватает чтоб с долгами расплатится и все а остальные выехали уже как пару лет в страны эвропы ...остались только самые выносливые или не благгополучные
мокрец    24.08.2019, 22:30
Оценка:  -3
мокрец
по чём ностальгия, дядя? очереди в магазах в любой отдел по пол часа, или колбаса по дешёвке, а номенклатура икру жрала? или железный занавес, что мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ, и телик цветной был не в каждой семье...??? или многочасовые очереди в макдональдс в моцкве? Вы ополоумели наверное???