Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Зеленский рассказал о кандидатах в премьеры

Президент заявил, что с объявлением кандидатуры премьер-министра дальше тянуть нельзя. Он также заявил, что выбирает из двух людей, но имен не назвал.
Зеленский рассматривает двух людей на пост премьера
Зеленский рассматривает двух людей на пост премьера
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявил, что кандидатов в премьеры двое, но не назвал их фамилии. Об этом он сказал во время приема по случаю Дня Независимости, отвечая на вопрос LB.ua в субботу, 24 августа.

"Я должен принять это решение на этой неделе, больше некуда тянуть. Скажу честно, что сложность этого решения только в том, что мне нравятся несколько человек. Не скажу кто, скажу, что двое", - сказал президент.

По его словам, новый премьер должен быть готов к решению проблем в экономике.

"Человек должен прийти с моделью, с людьми, со сроками реформ. Это большая глобальная задача", - добавил он.

Зеленский рассказал, что кандидат в премьеры должен будет представить людей, которых он хочет видеть среди членов правительства.

"Я не знаю, какие переговоры они ведут, [но перед ними поставлена] задача показать структуру с людьми и программой. Естественно, они же не могут сказать: я бы хотел Илона Маска на министра инфраструктуры. Мы бы все хотели. Но чтобы мне кого-то предлагать, потому что они понимают, что мы товарищи предметные, наверное, с кем-то поговорить", - сказал президент.

На ответ, останется ли в новом Кабмине Арсен Аваков, Зеленский ответил, что не знает.

Напомним, что ранее Зеленский сравнил Крым и Донбасс с украденными детьми.

Также сообщалось, что Зеленский уволил 18 глав райадминистраций.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Зорян_и_Шкиряк    25.08.2019, 07:01
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
Может быть вновь попробовать Абрамавичуса? Или всё-таки Саакошвили?
Брюква_и_Клюква    24.08.2019, 19:09
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Никто, видимо, не хочет. Умные люди понимают, что зелень скоро завянет и не собираются брать на себя ее грешки
Зорян_и_Шкиряк    25.08.2019, 07:02
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
Зелень не завянет , мой дорогой Овощной Смузи! Доллар ещё пошумит! )))
Доброе утро!
ParisMA    24.08.2019, 18:21
Оценка:  -2
ParisMA
Nikolas_Adver 24.08.2019, 17:27 - Не говорите НАМ что делать !!! И МЫ не скажем вам куда пойти!!!
Л_о_л_а    24.08.2019, 18:26
Оценка:  0
Л_о_л_а
Дело в том, что если амеры предложат Маска, то Украина сглотнет и не подавится.
ПНХ    24.08.2019, 17:27
Оценка:  -4
ПНХ
берите Илона Маска! он вам точно все наладит, как и себе))))) впулил хyеву тучу чужого бабла, облажался по-полной, и рассказывает всем басни про марс, интернет и другую хyйню. настоящий какол!)))))))
suzanika    24.08.2019, 17:53
Оценка:  +3
suzanika
Та не, какой там Маск , давай тогда лучше мы Рогозина пригласим ,и Чубайса заодно ,и всю вашу московскую креативную команду ,создателей Арматы , Лошарика , Суперджета 100 ,жалко только создателей Буревестника уже не сможем пригласить
suzanika    24.08.2019, 17:59
Оценка:  +2
suzanika
А хуле там Маск с его "Тэслами" (куда тем "тэслам" до "лады-калины", с его Space X, которые почему то летают ,а не падают в отличии от скрепного металлолома , с его перспективными разработками по гиперлупу и интернету . У Рогозина и Чубайса несомненно больше "успехов" в инновациях
suzanika    24.08.2019, 18:02
Оценка:  -2
suzanika
Да будет тебе известно , что и персональные компы , и интернет ,и много чего новосозданного далеко не сразу стало прибыльным ,по крайней мере он разворовал бабло как расейские "маски"
VSHIVANKA    24.08.2019, 18:48
Оценка:  -4
VSHIVANKA
ВСЕ ЭТО ХОРОШО .....
А ЧТО ЕСТЬ СВОЕГО НА ЩЕНЕВМЕРЛОВКЕ ?
НЕ СОВЕТСКОГО , НЕ АМЕРИКАНСКОГО , НЕ КИТАЙСКОГО , А СВОЕГО ?
ГРЯЗЬ ПОД НОГТЯМИ ?
ДОЛГИ ?
САМЫЕ БОЛЬШИЕ ШАРОВАРЫ И ТРИЗУБЦЫ ? )))))
# ДЕБИЛЫБЛЯДЬ.....)))))
Зорян_и_Шкиряк    25.08.2019, 07:04
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Всё конечно хорошо, девушка, но "Лошарик" и "Буревестник" - таки советское изобретение. Сразу видно, что в технике Вы профан. Борщ - Ваше всё! )))
Брюква_и_Клюква    24.08.2019, 19:06
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Колян, да ты вообще про Маска ничего не знаешь. И почему ты не на задании? как ты успеваешь бандер стрелять, если круглосуточно сидишь на этом сайте?
Зорян_и_Шкиряк    25.08.2019, 07:06
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Да тут у половины завсегдатаев клавиатура в камуфляжном цвете и "мышка" с пририсованными гусеницами и пушечкой! Это и есть те самые кибервойска!