Под Ровно мужчина поджег грузовик и взорвал кафе

Полиция задержала подозреваемого
Под Ровно мужчина поджег грузовик и взорвал кафе
rv.npu.gov.ua

Читай также: На Закарпатье в местный супермаркет выстрелили из РПГ

В селе Новая Любомирка Ривненского района Ровенской области ранним утром 26 августа из-за конфликта с предпринимателем 38-летний мужчина поджег его грузовик и бросил гранату в его кафе-магазин.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

“Злоумышленник бросил зажигательную смесь на тент грузового автомобиля, в результате чего тот загорелся. Сосед владельца авто из окна своего дома увидел огонь и с водой выбежал в улицу. Когда же прибежал к горящему авто, заметил мужчину за забором, который еще и бросил гранату в помещение кафе-магазина на первом этаже дома. В результате взрыва торговому заведению нанесены немалые повреждения и разрушения. Владелец кафе, авто и части дома рассказал, что имел словесный конфликт со знакомым жителем Ровно“, - говорится в сообщении.

Полицейские установили личность злоумышленника и разыскали его по месту жительства. На причастность 38-летнего жителя Ровно к преступлению указывают доказательства, которые полицейские изъяли из места происшествия. Кроме того, сосед потерпевшего подтвердил, что именно его видел вблизи хозяйства.

Читай также: Киевлянин кувалдой разгромил подъезд из-за замечания о брошенном окурке

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы. Следователи подготовили ходатайство в суд об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

По информации полиции, злоумышленник уже попадал в поле зрения правоохранителей за нанесение телесных повреждений.

Как сообщалось, в Днепре дети облили горючим и подожгли 8-летнего мальчика.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK