Переключиться на мобильную версию

Потери под Иловайском: опубликованы новые данные

В Генштабе уточнили, что потери во время выхода по “зеленому” коридору составили 220 погибших, 40 пропавших без вести и 13 до сих пор находятся в плену.
В боях за Иловайск погибли 220 военных ВСУ
В боях за Иловайск погибли 220 военных ВСУ
ohtuleht.ee

В августе 2014 года в боях за Иловайск погибли 220 военных ВСУ, 40 пропали без вести, 13 военнослужащих до сих пор в плену. Об этом сообщается в ответе Генштаба на запрос BBC News Украина во вторник, 27 августа.

Читай также: В Британии заявили о российских танках под Иловайском в 2014 году

В Генштабе также уточнили потери, понесенные непосредственно во время выхода по “зеленому“ коридору.

“Именно 29 августа 2014-го: погибли - 129 человек, ранены - 18 человек, пропали без вести - 22 (по состоянию на 22.08.2019 - 10 остаются), в заложниках - 10 (по состоянию на 29.08.2014)”, - сказано в ответе.

В Генштабе сообщают, что к числу погибших добавлено количество пропавших без вести, которые были идентифицированы с помощью экспертизы ДНК состоянию на 16 августа 2019 года. Также отмечается, что цифры не учитывают погибших из добровольческих подразделений МВД, воевавших в Иловайске в августе 2014-го вместе с армией.

Ранее военная прокуратура сообщала, что общие потери МВД и ВСУ в Иловайске составили 366 бойцов. Бывший начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко в недавнем интервью Радио Свобода рассказал, что добровольческие батальоны потеряли в этих боях 200 бойцов.

Читай также: О чем говорил Зеленский на Шествии Достоинства

Таким образом, общие потери сил АТО под Иловайском в августе в 2014 году могут достигать 420 бойцов. Уточняется, что эта цифра может быть еще больше с учетом 40 пропавших без вести (среди них - бойцы, родственники которых отказываются признавать их гибель и не верят результатам ДНК-экспертизы тел), а также умерших позже от ранений, полученных в Иловайске.

Напомним, что ранее президент Владимир Зеленский постановил отмечать День памяти защитников Украины 29 августа, поскольку в этот день в Иловайском котле погибло больше всего бойцов за все время войны на Донбассе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (61)
Отсортировать по дате Вниз
Jamz    28.08.2019, 12:34
Оценка:  -4
Jamz
Это о про потери кто выходил с зелёного коридора, а в котле осталось не менее 3500 человек....
ParisMA    28.08.2019, 11:57
Оценка:  -4
ParisMA
Зачем врать? В Иловайске было ОКОЛО 5 тыщ людей! Ваши данные о потерях - это военные , служивые! А сколько было незаконно на общественных началах без документов мобилизовано БЕЗ ПРОПИСИ о Мобилизации и военного билета?
В Илловайске погибло около Пяти Тысяч Человек! Згорели ЗАЖИВО!
ParisMA    28.08.2019, 11:57
Оценка:  -6
ParisMA
ПУТИН И ПОРШЕНКО - виновники Илловайского котла! ГОРИТЕ В АДУ УБИЙЦЫ СЛАВЯН!
WTF2wtf    28.08.2019, 12:36
Оценка:  +2
WTF2wtf
Только Украина на россию точно не нападала!!!
А кто оккупант и так всем понятно ...
WTF2wtf    28.08.2019, 12:36
Оценка:  0
WTF2wtf
Путинское, так пиши про 50 тысяч погибших, вам не привыкать набрасывать - сам презик россии регулярно набрасывает говна для дебилов публично
МЕЛЬХИОР    28.08.2019, 11:28
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Все знают про трагедию под Иловайском. Только Украинцы скорбят, а рашисты скалятся и радуются. Так для чего ЗЕ-конченный клоун наркоманский лаптеногий, вспоминать эту трагедию утвердил??? Для того чтобы Украинцы плакали, а вате был повод накатить????
ParisMA    28.08.2019, 11:59
Оценка:  -6
ParisMA
День памяти о погибших украинцах! ты что мелешь чудило? А ты хочешь что б Зеленский утвердил День Праздника Ванючих ПОРОХОБОТОВ!? так это всё временно - дай Бог Портнов отомстит и будет ваш задрот вещать из казённого дома ! хотя и этого ему будет МАЛО!
МЕЛЬХЕОР    28.08.2019, 12:03
Оценка:  -1
МЕЛЬХЕОР
ИДИ ПИЗДУ ПОМОЙ ОБОССАНКА!!!!!!!!
ParisMA    28.08.2019, 12:18
Оценка:  -3
ParisMA
МЕЛЬХЕОР - Самозванец! ПравЕльно пЫсать - мельхИор
МЕЛЬХЕОР    28.08.2019, 12:35
Оценка:  0
МЕЛЬХЕОР
Самозванка! ПравЕльно пЫсать - KlizMA ,а не ParisMA
Boxerogos    28.08.2019, 11:26
Оценка:  -7
Boxerogos
Напердел я на вас,насрал и нассал с высокой рязанской колокольни!))))
МЕЛЬХИОР    28.08.2019, 11:31
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
ИДИ ТАЙГУ ТУШИ!!!!!!!!!
Boxerogos    28.08.2019, 11:25
Оценка:  -4
Boxerogos
...сам расставляет оценки...Их ботоферму крезали,осьавив лишь особо неоперабельных долбойобов...Типа два-три упороша тодпу делать должны.Он эти выблядки обречены.
Boxerogos    28.08.2019, 11:23
Оценка:  -3
Boxerogos
На правах антитроллинга:ники colavova,fulminate,wtf2wtf и ВыВсеВрете-ники одного и того же потрохососа.Но ников у этого больного чмыря с кучей аккаунтов тьма.Этот упоротый гомик и под розовыми никами sharry_sharry,ira955 и ЛОсуЛАчка пишет...Этот потс реально больной.Сам пишет,сам себе отвечает...
МЕЛЬХИОР    28.08.2019, 11:30
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Привет, ЗЕлебобик путлеровский)))) Ты про меня забыл)) Я тоже "порохобот" и сру на ваш рЮсский, мать его так мир!!!!!!!
YSL    28.08.2019, 11:31
Оценка:  -5
YSL
Это не чмырь а Черновецкая чмыриха
WTF2wtf    28.08.2019, 12:38
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ты щас о себе, бот?
И нах нам твои проблемы?
Если тупень-многостаночник из раши снова напостил своего дебильного бреда, то это только ваши проблемы и вашего психиатра ...
navigator2    28.08.2019, 11:20
Оценка:  +4
navigator2
хто ще вірить в дружбу з каца-пією тот реально кон-чений
Антибес    28.08.2019, 00:53
Оценка:  -8
Антибес
асставляет оценки...Их ботоферму крезали,осьавив лишь особо неоперабельных долбойобов...Типа два-три упороша тодпу делать должны.Он эти выблядки обречены.
LifeStriker    28.08.2019, 11:19
Оценка:  +7
LifeStriker
Опять нажрался скотина, иди проспись ватан
Антибес    28.08.2019, 00:50
Оценка:  -7
Антибес
На правах антитроллинга:ники colavova,fulminate,wtf2wtf и ВыВсеВрете-ники одного и того же потрохососа.Но ников у этого больного чмыря с кучей аккаунтов тьма.Этот упоротый гомик и под розовыми никами sharry_sharry,ira955 и ЛОсуЛАчка пишет...Этот потс реально больной.Сам пишет,сам себе отвечает,сам р
navigator2    28.08.2019, 11:22
Оценка:  +4
navigator2
що ти чмо забуло на Українському ресурсі, чи ти теж "іхтамнет"?
МЕЛЬХИОР    28.08.2019, 11:23
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Привет, ЗЕлебобик путлеровский)))) Я тоже "порохобот" и сру на ваш рЮсский, мать его так мир!!!!!!!! А ЗЕ-клоун))))
Сеемма    27.08.2019, 22:41
Оценка:  -11
Сеемма
Руководил операцией Захарченко. Расчет был на то, что мародеры с награбленным почувствовав опасность потерять награбленное, при первых признаках окружения побегут спасать имущество. Так и получилось. Бросали позиции, грузили в любой транспорт и вывозили телевизоры, оргтехнику. Комбаты сбежали первые
Сеемма    27.08.2019, 22:42
Оценка:  -9
Сеемма
Захарченко хорошо знал психологию соотечественников.
WTF2wtf    27.08.2019, 22:48
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ты дебил?
Российские вояки, колонны которых тогда заходили через границу, никакому Захару не подчинялись ни тогда, ни потом!
ВыВсеВрети    27.08.2019, 22:49
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
продавец окорочков - психолог, ржунемагу...гы-гы-гы
Сеемма    27.08.2019, 23:21
Оценка:  -8
Сеемма
Ссылочку дай где колонны посмотреть 100500 рос войск. А я тебе дам ссылку, как в тоже время бойцы ВСУ прорвали укр. рос. границу в направлении Ростова. До Ростова 3 часа бегом оставалось, но их обманом отправили в душ, на халяву накормили и автобусами увезли назад.
WTF2wtf    27.08.2019, 23:32
Оценка:  +4
WTF2wtf
Быдляк путинский, на Донбассе тех же танков не было ВООБЩЕ, по оценке самих россиян под Иловайском было порядка 3 тыс солдат ВСУ и всего порядка 500 местных боевиков под российским командованием ... потом пошли сводные аремйские колонны с российской территории
WTF2wtf    27.08.2019, 23:35
Оценка:  +3
WTF2wtf
Именно кадровые российские вояки тогда захватывали весь юго-восток Донецкой области, заходя через границу со стороны Новоазовска и Амвросиевки ... вообще вся эта война ведется силами россии, все это кровавое говно именно по личной хотелке отмороженного презика россии (((((
WTF2wtf    27.08.2019, 23:37
Оценка:  +2
WTF2wtf
Да и с самого начала работали россияне, только не так массировано вначале, сначала без тяжелой техники из россии ... тот же ДАП еще в мае 2014-го захватывали российские десантники из Кубинки вместе с кадыровцами, россияне расстреляли из минометов часть ПВО под Авдеевкой
WTF2wtf    27.08.2019, 23:39
Оценка:  +4
WTF2wtf
россияне не стеснялись и просто со своей территории накрывать наши подразделения своими артой и РСЗО ...
WTF2wtf    27.08.2019, 22:49
Оценка:  +3
WTF2wtf
А ростовские казачки реально мародерили конкретно ... да и кадыровская братва от них не отставала ((((((
Сеемма    27.08.2019, 23:05
Оценка:  -7
Сеемма
Ну ржи, ржи.
WTF2wtf    27.08.2019, 23:10
Оценка:  +3
WTF2wtf
Нацик контуженый, а что смешного ты увидел в вашем кровавом говне на оккупированном россией Донбассе???
Конченое быдло оккупантов ... вы войну устроили, вы кучу народу похоронили за тупые хотелки своего ботоксного фюррерка, вы миллионы местных сделали нищими и бесправными рабами россии
Сеемма    27.08.2019, 23:23
Оценка:  -6
Сеемма
Многопалубный диван минусит беспощадно. Отступаю спать.
WTF2wtf    27.08.2019, 23:38
Оценка:  +4
WTF2wtf
Нахyй вали, нацик путинский упоротый
navigator2    28.08.2019, 11:22
Оценка:  +6
navigator2
ПІЗ,,,Ц! Такого бреда давно не слихав!