Переключиться на мобильную версию

Прокурора-украинку уволили из-за лайков в “Одноклассниках”

Сотрудница прокуратуры не смогла отказаться от запрещенной соцсети.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
depositphotos.com

В Большой Палате Верховного Суда Украины поддержали решение Кассационного административного суда об отказе в иске к Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров со стороны экс-сотрудницы прокуратуры, которая была лишена должности из-за публикаций в соцсети. Об этом сообщает портал Sud.UA.

Читай также: В Twitter признали, что передавали данные пользователей своим партнерам

В конце 2018 года экс-прокурор обратилась в суд с иском, в котором просила признать противоправным и отменить решение Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров от 14 ноября 2018 года № 504дп-18, согласно которому ее уволили с занимаемой должности.

Ранее, 30 мая 2018 года Комиссию поступила дисциплинарная жалоба прокурора Донецкой области о совершении прокурором дисциплинарного проступка.

Читай также: Twitter и Facebook заблокировали сотни страниц из Китая

В документе указывалось, что сотрудница прокуратуры “выражала уважение к коммунистической символике, поддерживала пропаганду коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов, благосклонно относилась к призывам к агрессивной войне, развязыванию военного конфликта”. Это противоречит требованиям Присяги работника прокуратуры и является несовместимым с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры.

Служители Фемиды пришли к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения апелляционной жалобы истицы. Там посчитали, что комиссия обоснованно отклонила указанные утверждения истца, поскольку Единая тематика публикаций и отметок исключает их случайность и свидетельствует об их сознательном размещении на странице, а также отклонила и ссылку истицы на взлом страницы ввиду того, что истица не меняла логин и пароль и не удалила соответствующие публикации и отметки со страницы в соцсети.

Напомним, в Сумах разоблачили антиукраинского интернет-агитатора. Антиукраинские публикации злоумышленник получал в переписке в соцсети с фейковых аккаунтов, созданных спецслужбами РФ. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаУкраїну    28.08.2019, 19:18
Оценка:  +6
ЗаУкраїну
Бедная прокурорская,она ведь не ожи.дала что "свои" против нее ополчатся
МЕЛЬХИОР    28.08.2019, 19:04
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
У нас целый ЗЕ-президент за 100 дней правления успел с Пыней на связь 10 раз выйти (это только то что нам сказали, и еще не известно, какая "связь" у них была...), так что обычной судье по сепорским сайтам лазить.. Как 2 пальца.
Миперимагли    28.08.2019, 15:49
Оценка:  -2
Миперимагли
Главное что Кирилла Вышинского выпустили.
WTF2wtf    28.08.2019, 16:10
Оценка:  0
WTF2wtf
Это тот жирный тролль с российским паспортом, вевший пропаганду в защиту российских оккупантов?
Антибес    28.08.2019, 15:34
Оценка:  -7
Антибес
Це Тарас-йому нормаз.А це Савва-завжди красава!
А это тупой бот Wtf2wtf-клоун,хyecoc,чмырдяй,бала бол и ходячий блеф!Занавес. :-)
WTF2wtf    28.08.2019, 15:37
Оценка:  +2
WTF2wtf
Быдлобот "Антибес" из раши,
пишет, что останки убитых на Донбассе оккупантами украинских соладт нужно "скармливать свиньям",
пишет, что украинских солдат нужно "вырезать вместе с их семьями" ...

Понятно чего это тупое быдло боится показаться в Украине ...
Миперимагли    28.08.2019, 15:51
Оценка:  -5
Миперимагли
Балабол WTF2wtf у тебя есть доказательства что Антибес из раши?Или абы пернуть против ветра?Он тебя опустил как последнего чмыря.Это да.Но кто тебе сказал что он из раши?
WTF2wtf    28.08.2019, 16:05
Оценка:  +2
WTF2wtf
Еще перелогинься десяток раз хотя бы, контуженое )))
Миперимагли    28.08.2019, 16:11
Оценка:  -5
Миперимагли
WTF2wtf и это все что ты можешь ответить?Тогда ты действительно пустозвонный балабол.
WTF2wtf    28.08.2019, 16:16
Оценка:  -1
WTF2wtf
Готов предоставить материалы на этого тупого многостаночного антиукраинского тролля из раши правоохранительным органам ... а может даже уже предоставил, кто знает
Пусть попробует в Украину сунуться это вражеское виртуально говно ... а оно только тупо сцытся почему-то.
WTF2wtf    28.08.2019, 16:18
Оценка:  -2
WTF2wtf
"подполковник" путинский, тупой балабол шахматных войск ... )))
Миперимагли    28.08.2019, 16:23
Оценка:  -3
Миперимагли
Балабол WTF2wtf может ты окурки и бутылки собрал как обычно?А потом всё это добро назвал"материалами" ?Ты у психиатра не наблюдаешься?Очень зря.Ведь ты реальный долбоёб.
WTF2wtf    28.08.2019, 16:27
Оценка:  +1
WTF2wtf
А ты попробуй в Украину приехать и узнаешь, бот из раши ...

Только истерить тебе и остается, тупой путинский скакун по аккаунтам
Антибес    28.08.2019, 15:12
Оценка:  -6
Антибес
Фильм"Деннис-мучитель", который сейчас идётпо ICTV у нас"в Раше",такой смешной!Конечно не такой смешной как тупой xyecoc c кучей разных аккаунтов под ником Wtf2wtf,но всё-таки...А унас"в Раше"других телеканалов нет кроме ICTV,Интера,НТН,СТБ,1+1,2x2,Newso ne,112,Прямого,5-го...Санкции ведь!Гыгыгыгыгы!!
WTF2wtf    28.08.2019, 15:15
Оценка:  -1
WTF2wtf
Не сцысь ты так бот, не поможет уже,
антиукраинское многостаночницо из раши ...
Антибес    28.08.2019, 15:19
Оценка:  -7
Антибес
Полоумный бот с кучей аккаунтов,сидящий в труселях своей наполовину разложившейся бабушки Ирины Михайловны Галутиной,то есть ты утверждаешь что вышеперечисленные каналы ведут трансляцию на Рашу?Какой ты толстый,но тупой хyecoc! :-)
WTF2wtf    28.08.2019, 15:24
Оценка:  +2
WTF2wtf
Бот путинский, так как тебе боевики разрешили присутствовать при расстрелах на оккупированном россией Донбассе???
Антибес    28.08.2019, 15:27
Оценка:  -6
Антибес
Тупой xyecoc с кучей разных аккаунтов,сидящий в труселях своей наполовину разложившейся бабушки Ирины Михайловны Галутиной,не съезжай с темы.Ты утверждаешь что я из Раши и вышеперечисленные телеканалы там транслируют,потешный ты выблядок? :-)
WTF2wtf    28.08.2019, 15:34
Оценка:  +4
WTF2wtf
Одна истерика от тупого украинофоба-многостаночника из раши ...
asfd0    28.08.2019, 15:05
Оценка:  -7
asfd0
Служителям Фемиды , принятия всех решений нужно заканчивать коллективным зигованием. Эти запукровские сексоты никак не угомоняться.
WTF2wtf    28.08.2019, 15:10
Оценка:  +1
WTF2wtf
Ипать ты больное
Антибес    28.08.2019, 14:40
Оценка:  -7
Антибес
Такие нынче современные"демократия" и"свобода слова"... :-)
Люблю_Украину    28.08.2019, 14:45
Оценка:  -2
Люблю_Украину
ага, показательные. Методом селекции выращивают новую и крайне агрессивную форму зомби. Хотя ведь демократии никогда не было и не будет. Это утопия. 7 лярдов человек не могут осуществлять управление. Оно всегда будет сосредоточено в руках единиц. Но использовать как приманку для идиотов это да)
WTF2wtf    28.08.2019, 14:49
Оценка:  +1
WTF2wtf
Boxerogos, у антиукраинского бота из раши снова подгорает?
Нах пшло, контуженое многостаночное
Антибес    28.08.2019, 14:55
Оценка:  -5
Антибес
Boxerogos?У тебя снова приступ паранойи,бот с кучей аккаунтов.Впрочем ник Boxerogos-твой.И ты сам это отлично знаешь.Не так ли,тупой чушкарь?Кстати,ты уже снял с себя труселя Ирины Михайловны Галутиной,которая пятый год мёрзнет в могиле на участке 86а?Аж в гробу переворачивается от холода!Гыгыгыгыгы
WTF2wtf    28.08.2019, 14:58
Оценка:  +2
WTF2wtf
КудлатыйКыць,
вавку в голове полечи, контуженое украинфобко ... а в Украину ты обоснованно сцышься сунуться, путинское многостаночное - у правоохранительных органов к тебе есть много вопросов
WTF2wtf    28.08.2019, 14:53
Оценка:  0
WTF2wtf
Или у вас на раше, госчиновникам разрешено хаять россию на ресурсах того же Игил???
Антибес    28.08.2019, 14:57
Оценка:  -7
Антибес
У нас"на Раше"сейчас по ICTV идёт реклама Glovo,Gerber,Sprite,Программк и,Alex Credit...Какой же ты тупой,xyecoc! :-)
WTF2wtf    28.08.2019, 14:59
Оценка:  0
WTF2wtf
Да не истери ты так, тупой бот из раши
Антибес    28.08.2019, 15:04
Оценка:  -5
Антибес
Гыгыгыгыгыгы!Когда тупой xyecoc с кучей разных аккаунтов сидящий в нижнем белье своей усопшей бабушки обламывается,он начинает обвинять других в истерике...Гыгыгыгыгы!Но разве это плохо?Конечно же нет!Это прекрасно!Пиши исчо,жалкий выблядок!Люблю смеяться! :-)
WTF2wtf    28.08.2019, 15:08
Оценка:  +1
WTF2wtf
Нацик контуженый, вопросы по поводу того, как ты попадал на оккупированную часть Донбасса,
как "присутствовал во время убийств на неподконтрольных территориях",
как "был свидетелем расстрелом в Донецке" никуда не исчезли,
как и множество других "вопросов" к тебе ...