Переключиться на мобильную версию

В "ДНР" заявили о серьезных потерях

Сепаратисты якобы попали под прицельный обстрел из минометов калибром 120 мм в районе села Григоровка.
Сепаратисты "ДНР" понесли потери
Сепаратисты "ДНР" понесли потери
Getty Images

Три сепаратиста “ДНР“ погибли и еще пятеро получили ранения в результате минометного обстрела. Об этом вечером в четверг, 29 августа, сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на представителя так называемой “народной милиции“.Утверждается, что обстрел произошел в 18:30 в районе селе Григоровка, которое находится в Тельмановском районе Донецкой области.

Читай также: На Донбассе 14 обстрелов за сутки

Сепаратисты обвиняют в обстреле украинских военных. Якобы бойцы 35-й бригады морской пехоты ВСУ открыли прицельный обстрел из минометов калибром 120 мм. Всего было выпущено 15 мин.

Также в “ДНР“ заявляют, что в ходе ночного боя три “народных милиционера“ попали в плен к бойцам полка Азов. Еще один был убит в ходе перестрелки. Пленные сепаратисты якобы находятся на командном пункте Азова в Новолуганском.

Ранее в четверг в штабе ООС сообщили о ликвидации группы диверсантов “ДНР“. По официальным данным, четыре врага были убиты, еще один был ранен и попал в плен вместе с оружием.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
МЕЛЬХИОР    30.08.2019, 11:29
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
"Три сепаратиста “ДНР“ погибли .." - Да нет там уже сепоров! Последнего сепора укокошили еще в 2016том под Марьинкой!
Там кадровые военные РФ и приезжие ватники, нет там сепоров!
МЕЛЬХИОР    30.08.2019, 11:27
Оценка:  +8
МЕЛЬХИОР
"Сепаратисты обвиняют в обстреле украинских военных" - А Чикотило обвинял милицию и суд что его осудили к расстрелу. А гитлер обвинял Евреев за то что они существуют... Оккупанты обвиняют ВСУ, за то что те по ним стреляют... Так валите нафиг с Донбасса и не будут по вас стрелять!
Сеемма    30.08.2019, 07:46
Оценка:  -14
Сеемма
В серой зоне, где все перемещались по своим нуждам делая вид, что не видят друг друга, напали на хоз. взвод. Насрали своей смене. У одного погибшего отрезано ухо. Херой с фронта с трофеем?
fulminate    30.08.2019, 08:23
Оценка:  +4
fulminate
Это как в американских фильмах бирку у покойника отрывают для отчетности, вторая остается на теле. Так и сепары одно ухо отрезают и приносят главарю как доказательства. Потом ухо сгнивает и потерь, в итоге, вроде как и нет)))
Lyonya-Space    30.08.2019, 07:39
Оценка:  +5
Lyonya-Space
Эти уголовник в пьяном/наркотическом угаре, пуляют во все стороны, вот своих же и накрыли.
Lyonya-Space    30.08.2019, 07:43
Оценка:  +5
Lyonya-Space
А если это ответка, а скорее всего так и есть - то это ссвятое дело!
СтальнаяКрыса    29.08.2019, 23:51
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
Тут Украинские войска могли применить миномёты калибра менее 82 мм, но с новыми минами, головная часть имеет раскрывающиеся решетчатые рули и там же находится система управления которая ориентируется на "подсветку" сантиметрового наведения с квадрокоптера. В.В. более мощное типа пластита.
СтальнаяКрыса    30.08.2019, 00:00
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
В Минске о таком вопрос не поднимали и их не запрещали, ибо тогда они только проходили полевые испытания. В миномёте Молот так же примены мины с управлением решетчатыми рулями, и их преждевременное раскрытие приводило к взрыву мины в стволе. Такие рули раскрываются при нисходящей траектории полёта.
haarp    30.08.2019, 00:56
Оценка:  -6
haarp
можно я пойду рули куплю ?
СтальнаяКрыса    30.08.2019, 08:12
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
Почитай о применении решётчатых рулей, в частности на первых ступенях космических аппаратов и системы спасения космических кораблей "Союз". Это чтобы ты имел представление что это такое.
Антибес    29.08.2019, 22:34
Оценка:  -20
Антибес
Нарушают минские соглашения уже давно обе стороны.ОБСЕ уже давно признала ответный огонь нарушением.Так что никто и никогда там не нарушал в одностороннем порядке...Сегодня они,завтра их.
WTF2wtf    29.08.2019, 22:57
Оценка:  +13
WTF2wtf
Сам подполковник путинских шахматных войск пишет ...
Ущербный шизоид из раши.
WTF2_eбy_в_рот    30.08.2019, 13:59
Оценка:  -2
WTF2_eбy_в_рот
бот-украинофобко многостаночное, просто нахyй, гoвно....
Boxerogos-    29.08.2019, 22:17
Оценка:  +16
Boxerogos-
ПНХ пядарасы ватные!!
WTF2wtf    29.08.2019, 21:28
Оценка:  +18
WTF2wtf
Это плюсом к тем 4 двухсотым и одному пленному боевику, которых ночью "Азов" под Горловкой отработал?
Rangol    29.08.2019, 21:14
Оценка:  -22
Rangol
Почему укроразведка ничего не знает? Заманивают укров
Letohradek    29.08.2019, 21:12
Оценка:  +19
Letohradek
Замечательная новость! ))
МаксимУм    29.08.2019, 21:18
Оценка:  -17
МаксимУм
Ты же кричал что ЗЕ запретил стрелять... Может это заслуга ПЕ, который разрешил?
Letohradek    29.08.2019, 21:23
Оценка:  +8
Letohradek
Не, не запрещал? Как и парад не собирался проводить ... Народ украинский вынудил эту гниду поступать так, как нужно украинскому народу!
Cowboychik    29.08.2019, 22:24
Оценка:  -18
Cowboychik
Народ украинский......)))) Это троллинг? )))))
WTF2wtf    29.08.2019, 22:47
Оценка:  +13
WTF2wtf
Многостаночный лживый путинский бот
Туземун-Колорад-BitcionCa sh-Cowboychik (и т.д.),
просто нах, пистливая "дочь офицера"
Lyonya-Space    30.08.2019, 07:44
Оценка:  +3
Lyonya-Space
Ковбойчик, завали своё ебло, чукча!