Переключиться на мобильную версию

Во Львове вандал осквернил памятники Бандере и ЗУНР

Высота памятника 7 метров.

Читай также: В Киеве демонтировали гигантскую синюю руку

Во Львове 30 августа вандалы осквернили памятник лидеру украинских националистов Степану Бандере и памятник Памятник 100-летия Западно-Украинской Народной Республики.

Об инциденте сообщили в Facebook на странице ОО "Инвалидов - участников боевых действий АТО" г. Винники.

Памятник Степану Бандере в полный рост высотой 7 метров расположен на ул. Митрополита Ангеловича, 34.

Памятник посвящен Героям Западно-Украинской Народной Республики и Украинской Галицкой Армии размещен на ул. Ноябрьского Чина, 16.

На памятниках нарисовали советскую символику - серп и молот.

Читай также: "Диверсант делал": В сети комментируют памятник Захарченко в Донецке

Ветераны г. Винники поймали вандала. Он представился Богданом Черным. Также активисты записали и обнародовали в соцсети видео под названием "Преступление и наказание".

Оказывается мужчина рисовал также коммунистические символы в Винниках: на автобусной остановке и на стене храма. Вандал заявил, что нарисовал символ, потому что его отец был "патриотом Советского Союза". Активисты сообщили, что передадут нарушителя правоохранителям.

Сейчас полиция ничего не сообщала о фактах вандализма.

Как сообщалось 29 августа, памятник Ленину в Днепропетровской области пошел с молотка.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Зорян_и_Шкиряк    30.08.2019, 16:55
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Издалека памятник похож на памятник Ленину. Так что пойманный может и не вандал вовсе, а активист!
ЗаУкраїну    30.08.2019, 13:31
Оценка:  +7
ЗаУкраїну
Слава народному меснику!Это не вандал, это настоящий патриот!
Хулиганка*    30.08.2019, 12:59
Оценка:  +5
Хулиганка*
Почему сразу вандал? Активист, который просто не любит садиста и убийцу бандеру.
толян04    30.08.2019, 13:24
Оценка:  +7
толян04
+100500
T-REX2    30.08.2019, 12:19
Оценка:  +10
T-REX2
пора делать де-Бандиризацию
Woodbrother    30.08.2019, 12:33
Оценка:  -11
Woodbrother
Ппроще вам сделать клизму и отпустить домой на родной тамбов.
Woodbrother    30.08.2019, 12:17
Оценка:  -11
Woodbrother
Как то плохо звучит- "передадут нарушителя правоохранителям".
Гораздо лучше звучало бы так - "тело нарушителя передадут правоохранителям для опознания" .
asfd0    30.08.2019, 12:07
Оценка:  +11
asfd0
лидеру галицких националистов а не украинских.Надо ентот памятник га-вном каждый день поливать что б отпугивать вандалов )))))
ВосставшийИзБана    30.08.2019, 12:30
Оценка:  -9
ВосставшийИзБана
Для таких как ты это будет приманка.
asfd0    30.08.2019, 12:41
Оценка:  +4
asfd0
Соболезную твоему горю, но времена барыги порошенка уже не вернуть ((((((((
YSL    30.08.2019, 12:05
Оценка:  +8
YSL
Приємна новина
Woodbrother    30.08.2019, 12:20
Оценка:  -12
Woodbrother
Да, поймали таки одного рассейского зас_ранца.
asfd0    30.08.2019, 12:43
Оценка:  +2
asfd0
Судя по последним новостям зрада идёт со Львова )))
Atom    30.08.2019, 12:03
Оценка:  +6
Atom
Ну если на ЗУ Шпоппеля считают ФАШИСТСКОЙ подстилкой ,что тогда УЖЕ говорить про ВСЮ Украину!?!
PS.Стоило МВД снять охрану возле памятника как народ показал свое отношение к фашистским холуям.
VSHIVANKA    30.08.2019, 11:56
Оценка:  +5
VSHIVANKA
"Украинская революция будет отличаться от всех прочих революций тесными мужскими связями. И я не говорю здесь о дружбе! Чтобы свергнуть с себя оккупацию мос.калей украинские мужчины должны познавать друг друга. Это путь к свободе, это путь к незалежности. И я верю, что однажды такой день наступит"
VSHIVANKA    30.08.2019, 11:57
Оценка:  +7
VSHIVANKA
(Цитата по книге Степан Бандера "Украинский народ и революция" 1950 год).
ShakhterDonetsk    30.08.2019, 13:28
Оценка:  -9
ShakhterDonetsk
Сколько можно тут расписывать свои эротические ватные фантазии.? Это не тот сайт .
VSHIVANKA    30.08.2019, 11:54
Оценка:  +6
VSHIVANKA
А НАС ТО ЗА ШО ?!