Переключиться на мобильную версию

В Запорожье открыли памятник к 15-летию недостроенных мостов через Днепр

Активисты разместили "галерею мостового позора" .
На территории Запорожской области существует только два мостовых перехода через Днепр
На территории Запорожской области существует только два мостовых перехода через Днепр
radiosvoboda.org

В Запорожье 30 августа на недостроенных мостах через Днепр состоялась акция, посвященная 15-летию начала возведения мостовых переходов.

Читай также: Станица Луганская: украинская сторона обследовала разрушенный мост

Активисты установили на левобережной части недостроя памятный знак с датой закладки мостов и информацией об их сооружении и обращением к действующей власти с требованием завершить строительство.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Во время акции ее участники также развесили на недостроях баннер с надписью "Місту міст" и разместили на перилах незавершенного моста "галерею мостового позора" из портретов украинских политиков, которые давали обещания завершить строительство мостов через Днепр в Запорожье.

Строительство нового мостового перехода через Днепр в Запорожье продолжается с 2004 года. Оно неоднократно прекращалось из-за проблем с финансированием. Последний раз строительные работы возобновлялись в 2016 году, когда было достигнуто соглашение о совместном финансировании работ из государственного и местного бюджетов.

Читай также: В Турции засняли обрушение моста: Люди и авто упали в воду

В том же году премьер-министр Владимир Гройсман пообещал ежегодно предоставлять полмиллиарда гривен из госбюджета на строительство мостов в Запорожье. Но с конца 2017 года года практически все работы на строительстве мостов были приостановлены в соответствии с предписанием Государственной архитектурно-строительной инспекции из-за несоответствия в проектных документах. Сейчас эта документация проходит необходимые экспертизы и согласования.

На территории Запорожской области существует только два мостовых перехода через Днепр, которые расположены в городской черте Запорожья - плотина ДнепроГЭСа и мосты Преображенского, идущие через Хортицу. Ближайшие к ним мосты расположены в соседнем областном центре Днепре.

Активисты разместили
Активисты разместили "галерею мостового позора"
radiosvoboda.org

Как сообщалось 18 августа, в Киеве продолжается строительство Подольско-Воскресенского моста.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +3
VSHIVANKA
donizete    31.08.2019, 11:33
Оценка:  -4
donizete
Спасибо, но мы сами разберемся с нашими проблемами. И если надо обратимся за советом, но пока от Вас нам ничего не надо)
Qr_со_смыслом    31.08.2019, 12:21
Оценка:  +1
Qr_со_смыслом
Донизетта, чем разберетесь? Поезд ушел уже. Не то время. Теперь только марионеточные режимы вплоть до новой цивилизации. Что бы отстроить Украину надо погрузить её в советское время когда народ за идею пахал в три смены. Теперь же при капитализме это только за бабло, которого нет и не будет!
colavova    01.09.2019, 01:41
Оценка:  0
colavova
типа как пашет быDлo на Московии)))
Яроcлав    31.08.2019, 17:51
Оценка:  -1
Яроcлав
Троляки ватные, я понимаю, что тема для вас... Но!
У вас там в поселке Нёнокс, ядерная бомба упала, которой вы сами себя разбомбить умудрились.
Так вот! берите вёдра, и идите радиацию в них собирайте, если Тайгу уже потушили!!!!
denis82    01.09.2019, 17:57
Оценка:  0
denis82
купи себе мозги, и не пиши ахинею...
denis82    31.08.2019, 17:27
Оценка:  +2
denis82
Ярослав ВЫ сделали мой день, я стал АГЕНТОМ КРЕМЛЯ, осталось меня еще на сайт миротворца поместить...А если серьезно, то во всем виноваты МЫ САМИ, чего ПУТИН только КРЫМ оттяпал, и только у нас, а у всех остальных все по прежнему с границей нормально???
Яроcлав    31.08.2019, 17:48
Оценка:  -6
Яроcлав
Беги Тайгу туши, придурок ватный.
colavova    01.09.2019, 01:35
Оценка:  -2
colavova
у остальных пуйло оттяпал абхазию и Осетию, Приднестровье и калимиград
h_a_a_r_p    01.09.2019, 11:17
Оценка:  +1
h_a_a_r_p
калимиград - что за город или страна ?
denis82    31.08.2019, 17:24
Оценка:  +2
denis82
Ярослав, мне крайне приятно, что ВЫ думаете, что я из Питера, может когда-то и попаду туда на экскурсию...Кстате и в Москву тоже можно!!!
Яроcлав    31.08.2019, 17:49
Оценка:  -5
Яроcлав
Где тебе приятно? В попе? Тебе крайне приятно? Это потому что у тебя в сракотане Пынин член, беги Тайгу туши, ватное!
Яроcлав    31.08.2019, 17:17
Оценка:  -4
Яроcлав
Значит так, тролляки ватные, тема конечно для вас. Но!
ЖД ватного моста достроили, что уже орёте?? Нет, так достройте, а потом орите! Или вам ЖД ненужно, хватит и авто части, чтобы когда с Крыма драпать будете, то чтобы всх пионеров и памятники ленину с собой по нём забрали!
denis82    31.08.2019, 17:20
Оценка:  +1
denis82
ЖД в этом году запустят, и че ты так за РФ переживаешь, если ты тут живешь, или сам на работе порохоботишь понемногу???
denis82    31.08.2019, 17:21
Оценка:  +1
denis82
А КРЫМ, надо было не просирать...
Яроcлав    31.08.2019, 17:53
Оценка:  -3
Яроcлав
беги Тайгу туши, а то просрёте Тайгу Китайцам!!!!
Логичская-цепь    31.08.2019, 18:00
Оценка:  +2
Логичская-цепь
Яроcлав, вы уже просрали китайцам Мотор сич )
denis82    31.08.2019, 17:10
Оценка:  -1
denis82
можно такую же стелу в Киеве на Подольско-Воскресенском Мостовом переходе поставить, пока у власти будут такие как порох и еже с ним, мосты у нас будут только в мечтах, а ПУТИН как бы нам того не хотелось соединил Россию с Крымом и мост был построен в кродчайшие сроки...
Яроcлав    31.08.2019, 17:15
Оценка:  -5
Яроcлав
иди Тайгу туши, придурок ватный. Или на вашей Питерской троллятне выходных не бывает? Киевлянин, ты, Питерский!
denis82    31.08.2019, 17:17
Оценка:  +2
denis82
дурак ты ярик, я на харьковском живу, улица Вербицкого...а тайги, у нас в Киеве нет, так что тушить нечего...
Яроcлав    31.08.2019, 17:20
Оценка:  -4
Яроcлав
Иди сибирь туши, чмо пАдмАсковное, или Питерское. Знаем мы, какой ты "Киевлянин"... у тебя в методичке написано так орать.
denis82    31.08.2019, 17:16
Оценка:  +2
denis82
что не нравиться написанное, но ОДНИ ДЕЛАЮТ, а другие скачут, а потом на клубнику в Польшу едут...
Яроcлав    31.08.2019, 17:19
Оценка:  -5
Яроcлав
Уж лучше клубника в Польше, чем пожизненно сидеть в вашем мордоре и соломой сраку подтирать. Скоро тебе Пыня "чебурнет" вместо гугла подключит, как потом будешь тут троллить?
denis82    31.08.2019, 17:34
Оценка:  +1
denis82
Ярослав ну что же вы на РУССКОМ пишете, это же язык оккупанта)))))))
Яроcлав    31.08.2019, 17:52
Оценка:  -2
Яроcлав
чтобы тебе понятно было, а то вы-ватники, туго всасываете!
Qr_со_смыслом    31.08.2019, 12:18
Оценка:  +5
Qr_со_смыслом
Либо Незелёжность либо Мосты, третьего не дано.Ибо мосты не терпят нервных припадочных подпрыгиваний!
colavova    01.09.2019, 01:38
Оценка:  0
colavova
и чё ты распрыгался?
Мыкола    31.08.2019, 10:46
Оценка:  +2
Мыкола
Посмотрите куда идут самые большие дотации из гобюджета - самым большим горлопанам в Укракине - бандеровцам ! А Запорожье задыхается в смраде от металлургических заводов и с урезанным бюджетом ! Потому, наверное эти горлопаны и не хотят федерализации, поскольку тогда самим придется зарабатывать