Переключиться на мобильную версию

Зеленский: Северный поток-2 угроза для всей Европы

Украина и Польша выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, отметил Владимир Зеленский.
Владимир Зеленский на пресс-конференции в Варшаве
Владимир Зеленский на пресс-конференции в Варшаве
Пресс-служба президента Украины

Украина и Польша единогласны в том, что проект Северный поток-2 неприемлем и угрожает всей Европе. Об этом сказал украинский лидер Владимир Зеленский на совместной с президентом Польши Анджеем Дудой пресс-конференции в Варшаве, сообщает пресс-служба президента Украины в субботу, 31 августа.

Зеленский отметил, что на встрече обсуждались вопросы энергетической безопасности.

"И здесь мы говорим с Польшей в один голос: "Северный поток-2 является неприемлемым и несет угрозы для всей Европы", – подчеркнул он.

Зеленский добавил, что Украина и Польша выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество в треугольнике Польша – США – Украина.

Напомним, Польша уже продает Украине американский сжиженный газ. Также накануне СМИ сообщили, что США, Украина и Польша договорились о сотрудничестве в сфере экспорта американского сжиженного газа и хранении его в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Людмил_А    01.09.2019, 13:21
Оценка:  -1
Людмил_А
Особенно для Германии...))) Тупой клоун
bertal    31.08.2019, 23:07
Оценка:  +2
bertal
Не заключим договор с Россией по газу, Сев. поток 2 будет завершен за 2 недели, а так есть шанс , что будут пользоваться "нашей" трубой".
Детонатор    31.08.2019, 22:12
Оценка:  +2
Детонатор
Зеленский, не тужься - Трамп не приедет.
bertal    31.08.2019, 21:56
Оценка:  +4
bertal
Смешно, с постройкой "Северного потока 2", Украине придется покупать газ реально из Европы, дебилы этого не понимают)))
ВыВсеВрете    31.08.2019, 21:39
Оценка:  +5
ВыВсеВрете
Ira095
Я, понял твой логику.
Назло соседу, насру себе в шаровары.
Boxerogos-    01.09.2019, 00:01
Оценка:  -5
Boxerogos-
Я сру тебе в рот педик, открывай пошире!!)))
ВыВсеВрете    31.08.2019, 21:10
Оценка:  +7
ВыВсеВрете
Брюква_и_Клюква 31.08.2019, 20:02
Я бы посоветовал, тебе собирать валежник, но у вас его уже нет.
Поэтому суши кизяки, пока есть время.
Cowboychik    31.08.2019, 20:46
Оценка:  +6
Cowboychik
Какая разница каким образом российский газ будет доставляться в ЕС? Хотя, Газ по дну Балтики будет дешевле для Европы.
Диверсификация - это другой источник, а здесь газ из РФ хоть через UA, хоть по трубе...
farfalle    31.08.2019, 18:58
Оценка:  +11
farfalle
Мертвой хваткой вцепились лохлы в транзитную трубу)))
Зорян_и_Шкиряк    31.08.2019, 19:03
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Ну а почему бы и нет? Тут совпадение интересов у США, Польши и Украины. Американцы теряют рынок сбыта, а эти - халявные деньги за транзит. Вот и завывают братья по разуму под щелчок пальцами американца. И видите - даже всякие волынские резьбы забылись перед лицом потери газовой трубы! Но это пока.
Брюква_и_Клюква    31.08.2019, 19:12
Оценка:  -7
Брюква_и_Клюква
Товарищ Лапша, я смотрю - Вы считаете президента Владимира мертвым?))
Зорян_и_Шкиряк    31.08.2019, 19:18
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Хм... Которого из двух?
Брюква_и_Клюква    31.08.2019, 19:53
Оценка:  -7
Брюква_и_Клюква
Честно говоря, друг Боба, я не питаю позитивных чувств к обоим.
farfalle    31.08.2019, 19:54
Оценка:  +7
farfalle
Им обоим насрать на тебя, тупой корнеплод
Брюква_и_Клюква    31.08.2019, 20:02
Оценка:  -7
Брюква_и_Клюква
Иди, червяк обвафленный, валежник собирай. У тебя есть до снега месяц-два, максимум. С нового года будет платным.
hatul_tov  (аноним)  31.08.2019, 18:46
Оценка:  +6
hatul_tov
польша еще за вишневецких не ответила
Брюква_и_Клюква    31.08.2019, 18:59
Оценка:  -4
Брюква_и_Клюква
За кого из них? Если Вы имеете в виду Иеремию, то он сам виноват - предал свою мать и принял католичество
Зорян_и_Шкиряк    31.08.2019, 19:06
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Я даже боюсь вступать в ваш теологический диспут - настолько далёк я от религии. Но чужую веру уважаю! Уважаю даже сектантов Секты Свидетелей Будапештского Меморандума, Секты Свидетелей Распятого Мальчика, секты Свидетелей Пакта Молотова-Риббентропа...
У каждого своя правда...
Брюква_и_Клюква    31.08.2019, 19:14
Оценка:  -1
Брюква_и_Клюква
Это не вера, это история друг Боба. Мне просто очень интересно, что товарищ имел в виду своим постом.
МСергей    31.08.2019, 20:33
Оценка:  +3
МСергей
Зорян_и_Шкиряк - "У каждого своя правда..."
2Х2 у вас сколько?
Boxerogos-    31.08.2019, 18:12
Оценка:  -13
Boxerogos-
Зе хоть и клоун, но понимает, что Пукин и Соссия это враг номер 1 !!!
Зорян_и_Шкиряк    31.08.2019, 18:40
Оценка:  +5
Зорян_и_Шкиряк
Нет-нет, милейший! Он бы и рад продаться Великому Пу, да и вообще кому угодно, но нету пока единения меж королём и свитой. И долги!.. Страшные долги, которые надо отдавать западной братве. А если согласиться на перебив крыши, то могут и удавить!
ВыВсеВрете    31.08.2019, 21:13
Оценка:  +3
ВыВсеВрете
Ira0955
Соска! Ты даже не понимаешь. Как достала Европу, твоя страна , попрошайка.