Переключиться на мобильную версию

Зеленский назвал самый сложный момент за 100 дней

После гибели четверых украинских военных на Донбассе президент обратился к Путину с просьбой "повлиять на ту сторону".
Зеленский рассказал о самом сложном моменте на президентском посту
Зеленский рассказал о самом сложном моменте на президентском посту
Пресс-служба Офиса президента Украины

Президент Владимир Зеленский рассказал, какой момент на посту главы государства стал для него самым сложным. Об этом 31 августа он сообщил в эфире телеканала 1+1.

"Наиболее сложный момент, пожалуй, когда было четверо погибших, и после этого я говорил с президентом России", - поделился украинский лидер.

Разговор о гибели четырех украинских военных в Донбассе после установления бессрочного перемирия состоялся 7 августа. Это стало второй беседой между лидерами России и Украины.

По словам Зеленского, он обратился с просьбой "повлиять на ту сторону", чтобы они прекратили "убийства людей". Также затронул тему возвращения украинских заключенных.

Предыдущий телефонный разговор с Путиным, инициированный Киевом, состоялся 11 июля. Стороны обсудили урегулирование конфликта на Донбассе, нормандский формат, а также возвращение лиц, удерживаемых с обеих сторон.

Скандальные 100 дней Зеленского в фото и видео

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Boxerogos-    01.09.2019, 18:16
Оценка:  +2
Boxerogos-
Запомни одну вещь...Пукин и Соссии это враг номер 1!!!
lusyika    01.09.2019, 12:18
Оценка:  -4
lusyika
Та невже??? Він таки посц*в у баночку???!!!!!!!!!!!!! Ще й поцілив????
Колишній-східняк    01.09.2019, 09:59
Оценка:  -5
Колишній-східняк
Кстати, а что с обменом пленными, которого ожідали изо дня на день? Уже всё успокоились? Уйло тоже уже всех удовлетворил?
Колишній-східняк    01.09.2019, 10:38
Оценка:  -7
Колишній-східняк
В ситуации с обменом украинских заложников на российских военнопленных Путин грязно подставил Зелю. Хотя, ничего другого от Путина и не ожідалось. Разводить, лгать и манипулировать это для него естественный стиль общения. Было бы странно
Колишній-східняк    01.09.2019, 10:40
Оценка:  -6
Колишній-східняк
, если бы обмен состоялся без выкручивания рук и выдвижения неприемлемых условий. Путину терять нечего. Репутации у него нет, по всем статьям он уже международный преступник #1. А вот Зеленский может потерять очень многое, если не все. Он не имеет никаких рычагов влияния на Путина, а вот Путин имеет
Колишній-східняк    01.09.2019, 10:42
Оценка:  -5
Колишній-східняк
И сейчас мы наблюдаем как он умело и безжалостно загнал Зеленского в угол. Отдать ключевого свидетеля по сбитому русскими Боингу означает играть на стороне Кремля. Отказаться его отдавать и тем самым сорвать обмен означает для Зеленского публично расписаться в собственной несостоятельности.
farfalle    01.09.2019, 11:38
Оценка:  +2
farfalle
Короче, Путин красавчег. Ты это хотел сказать поносом своего сознания?
Колишній-східняк    01.09.2019, 15:10
Оценка:  0
Колишній-східняк
Какой путин красавчег? Просто кидала.
fire_fly    01.09.2019, 11:23
Оценка:  -1
fire_fly
....хороший аналИз
Но Вы забываете о том, что НА ВСЁ И ВСЕГДА ЕСТЬ ДВЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.
С легкостью можно поменять ПОЛЯРНОСТЬ Вашего анализа текущей ситуации да Вы и сами это прекрасно знаете. И ещё одно замечание.
Не забывайте о том, что ВО ЧТО СМОТРИШСЯ. ТЕМ И СТАНОВИШСЯ
Вы правы. ЗЕ ловушке
Letohradek    01.09.2019, 09:36
Оценка:  -7
Letohradek
У охрыпшей крысы ни чести ни достоинства ... Путлер убивает его людей, а это недоразумение, просит не убивать ...
Это как анекдот: Милиционер стучит в дверь ... Кто там?
- Извините, это у вас здесь листовки печатают?
- Да, а шо?! (грозным голосом)
Не печатайте пожалуйста, а то нас ругают в милиции
fire_fly    01.09.2019, 09:55
Оценка:  +4
fire_fly
У нас работа будет — у них нет. У нас пенсии будут — у них нет. У нас поддержка людей — детей и пенсионеров — будет, у них нет. У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть по подвалам. Потому что они ничего не умеют делать! Вот так, именно так мы выиграем эту войну», — заявил
fire_fly    01.09.2019, 09:59
Оценка:  +2
fire_fly
Из выступления следует, что закончилась риторика из серии: «мы их поставим на колени!», а также Порошенко признает, что война идёт с народами Донецкой и Луганской Народных Республик, а не с «российскими оккупантами».
fire_fly    01.09.2019, 09:30
Оценка:  -2
fire_fly
он обратился с просьбой "повлиять на ту сторону", чтобы они прекратили "убийства людей".
А ты отдал приказ - "повлиял на свою сторону", чтобы они (ВСУ) прекратили "убийства людей"?
Ты весь такой "белый и пушистый"?
- Трус и хвастливый лицемер.
Колишній-східняк    01.09.2019, 09:26
Оценка:  -4
Колишній-східняк
Надо было понимать, что просить что-то у Уйла - бесполезно, только себя и страну унижать.
Letohradek    01.09.2019, 09:36
Оценка:  -6
Letohradek
Недоразвитый этого не понимает.