Переключиться на мобильную версию

Популярные капли для глаз запретили и уничтожили

В аптеках больше нельзя будет купить офтальмологические капли из Германии.
Аптеки перестали продавать популярные капли для глаз
Аптеки перестали продавать популярные капли для глаз
УНИАН

Читай также: В Украине запретили “мужские“ лекарства

В Украине запретили продаж и использование офтальмологических капель Арутимол 0,25%. Соответствующее распоряжение обнародовала Госслужба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, пишет Корреспондент.

Все серии данного препарата аптекам приказано уничтожить или вернуть производителю.

Так, запрещается реализация, применение и хранение всех серий препарата Арутимол, капли глазные, раствор 2,5 мг/мл по 5 мл в флаконе-капельнице Bottelpack, по 1 флакону-капельнице в картонной коробке.

Читай также: В Украине запретили препарат от аллергии

Производителем является Др. Герхард Манн, Хем.-фарм. Фабрик ГмбХ, Германия.

Ранее в Украине запретили несколько антисептиков.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Citsym    02.09.2019, 17:04
Оценка:  +1
Citsym
та запретили, потому что наркоманы колят их
AP_57    02.09.2019, 14:35
Оценка:  +2
AP_57
Оо віолєта тут запрацювала під різними нікмейнами. Її зразу можна тут впізнати по ключовому слову «Мокша - мокши» всіх українців, які їй хворій несимпатизують вона вішає свій ярлик )))) Не звертайте увагу на цю дуже хвору і скаженну агресивну істоту, а тим більш на її мінуси. )))
Lobzik1    02.09.2019, 12:20
Оценка:  0
Lobzik1
Все серии данного препарата аптекам приказано уничтожить или вернуть производителю.но они уничтожили .цыгани жалуются что пришел конкурент на рынок
ВыВсеВрете    02.09.2019, 10:49
Оценка:  +1
ВыВсеВрете
Woodbrother 02.09.2019, 10:0
Что опять тебя белочка посетила или она тебя и не отпускала.
Антибес    02.09.2019, 10:42
Оценка:  -1
Антибес
Запретили и уничтожили?При том что миллионы людей страдают от проблем со зрением...
Lobzik1    02.09.2019, 12:21
Оценка:  -1
Lobzik1
может к лучшему что бы вообще не вылезли
Woodbrother    02.09.2019, 10:02
Оценка:  -4
Woodbrother
Новый ЗЕ министр , который без медицинского образования, начала свирепствовать.
Люблю_Украину    02.09.2019, 09:50
Оценка:  -3
Люблю_Украину
Скоро запретят слово "разрешили"))) щёбы дэмократыя була бильш повной)))
sharry-sharry    02.09.2019, 09:16
Оценка:  +1
sharry-sharry
В Украине,слава богу потихоньку стали запрещать препараты пустышки или вредные человеку лекарства,фальсификаты,отличии от мокшании,фармацевты которой впаривают убогим всякое дерьмо,а они и рады.Папуасы блин..,простите за сленг.
Хулиганка*    02.09.2019, 09:37
Оценка:  +1
Хулиганка*
это ты там дякувало ульяне супрун? Наконец-то я нашла одну илиотку, которой нравится мед. реформа. Желаю тебе столкнуться с последствиями этой реформы на собственном опыте.
CCS    02.09.2019, 11:27
Оценка:  -2
CCS
Вата, ти ніяк не втомишься кидати лайно на вєнтілятор? Піди краще попий настоянку глоду - ваш традиційний скрєпний мєдпрепарат) Супрун почала реформу, її продовжать, ти що, не зрозуміла своїми курячими мізками?
ВыВсеВрете    02.09.2019, 10:32
Оценка:  0
ВыВсеВрете
sharry-sharry
Жалко только, что в Германии об этих пустышках не знают, и продолжают не только выпускать их но сами используют. Видно тоже папуасы.
Хотя каклам видней, у них же самое лучшее фармакологическое производство в Мире.
CCS    02.09.2019, 11:29
Оценка:  -4
CCS
Вата вся тут?) Ще ж ніби не "третє сєнтября", а ви вже прийняли і нумо лайнорозкидачами працювати) попустіться!
ВыВсеВрете    02.09.2019, 10:35
Оценка:  +1
ВыВсеВрете
sharry-sharry
Кстати в Украине ещё запретили антисептические средства (2 вида) для рук.
Но не из-за того, что это пустышка, пьют сволочи.
Люблю_Украину    02.09.2019, 09:00
Оценка:  -5
Люблю_Украину
На Украине в принципе запретили все! Свободно высказывать свое мнение! ( эх времена Януковича когда можно было говорить все что хочешь) Говорить на родном языке! Получать достойную з/п Иметь низкую комуналку, курс валют....медицина была платная но не настолько. Скоро и жить запретят! СРУГС
sharry-sharry    02.09.2019, 09:08
Оценка:  -1
sharry-sharry
Пшол вон троль мокшански!Тебе какое дело до Украины?Мокшания лидирует в запретах:бомжах,алкоголе,нарком ании и проституции и др,Украина «отдыхает»,в сравнении с кацапией!
ВыВсеВрете    02.09.2019, 10:38
Оценка:  0
ВыВсеВрете
sharry-sharry
Не смеши, тебе видно свои криминальные новости мешает читать бревно в глазу.
bolbos    02.09.2019, 09:25
Оценка:  +5
bolbos
сказал житель страны где за комменты сажают на зону. за здесь комментит от души тварь
Люблю_Украину    02.09.2019, 09:48
Оценка:  -5
Люблю_Украину
почему вы так ненавидите мою Украину, троли? Я с Днепропетровщины
Woodbrother    02.09.2019, 10:01
Оценка:  -2
Woodbrother
Масковский любитель Украины,- в Украине вы ни разу в своей жизни не были.
bolbos    02.09.2019, 10:02
Оценка:  -1
bolbos
тогда отработаный соссиянской пропагандой гражданин. как украинец может говорить на Украине? так выражаются только мокши.
а вы какую страну больше любите Украину или Росию?
ВладиславII    02.09.2019, 13:30
Оценка:  +3
ВладиславII
О! Ви0лета снова работает по-стахановски с десятков ников!