Переключиться на мобильную версию

Убытки от аннексии Крыма Россией составляют 1,8 трлн грн

Последние подсчеты обнародовала прокуратура Крыма.
Россия аннексировала Крым в марте 2014 года
Россия аннексировала Крым в марте 2014 года
EPA/UPG

Читай также: ГБР начинает допрос свидетелей по делу о сдаче Крыма

Убытки Украины от аннексии Крыма Россией составляют 1,8 триллиона гривен.

Об этом сообщили в прокуратуре Автономной Республики Крым на запрос "УНН".

"Согласно полученным в ходе досудебного расследования данным, в соответствии с расчетом, проведенного ОАО "Гильдия оценщиков Украины", размер убытков на территории временно оккупированной территории АР Крым, составляет 1 триллион 80 млрд 352 млн грн", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что убытки охватывают ограничения доступа к использованию имущества, нарушение имущественных прав Украины.

"Прокуратурой АР Крым осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в ряде уголовных производств по фактам незаконного захвата на временно оккупированной территории полуострова Крым государственного имущества по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 438 УК (нарушение законов и обычаев войны - ред.)", - добавили в прокуратуре.

Читай также: Не выдержал "гремучую смесь": Муж Поклонской объявил о разводе

Напомним, Россия аннексировала Крым в марте 2014 года. Крым объявлен временно оккупированной территорией.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года на то время президент Петр Порошенко подписал соответствующий закон.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. РФ отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Как сообщалось 2 сентября, стало известно, сколько предприятий РФ “национализировала“ в Крыму.

Вокруг оккупированного Крыма предлагают объявить морской режимный район.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    03.09.2019, 14:52
Оценка:  -9
Ira0956
Какие убытки??? Ведь столько вони было, что Крым - дотационный регион. Т.е. теперь у руинцев теперь должна фиксироваться прибыль! ))
Via_dolorosa    03.09.2019, 14:56
Оценка:  +7
Via_dolorosa
так отдайте все свои убыточные регионы Украине.
Зарин_и_Зоман    03.09.2019, 15:04
Оценка:  -8
Зарин_и_Зоман
По-моему, Вы абсолютно не уловили мысль Вашего собеседника.
Зарин_и_Зоман    03.09.2019, 13:45
Оценка:  +3
Зарин_и_Зоман
С годами эта сумма будет только расти. Как у поляков в отношении ФРГ.
WTF2wtf    03.09.2019, 13:47
Оценка:  +5
WTF2wtf
Так ты наверное знаешь, сколько немцы уже выплатили за десятилетия другим странам?
WTF2wtf    03.09.2019, 13:48
Оценка:  +4
WTF2wtf
Там суммы уже сделанных выплат космические ... а с них еще требуют, даже спустя 75 лет
Зарин_и_Зоман    03.09.2019, 14:37
Оценка:  -8
Зарин_и_Зоман
Это жадность, жадность, дружок! И заметьте, кто требует: поляки. Поляки же по ментальности своей хуже любых самых упоротых укро-активистов. Поляки ненавидят всех вокруг. У них нет друзей. И то, что сейчас Украина оказалась в записных друзьях Польши, следствие общих интересов по газовому транзиту.
WTF2wtf    03.09.2019, 14:50
Оценка:  +7
WTF2wtf
а чего ты только поляков сейчас вспоминаешь, рашик???
просто нынешние их требования компенцаций в сумме 900 млрд тебя так озадачили?
а сколько немцы уже выплатили другим странам после войны? или для тебя запретная тема их выплаты даже после 2000 года другим странам?
WTF2wtf    03.09.2019, 14:52
Оценка:  +7
WTF2wtf
Платят за тупой нацизм и массовое потакание хотелкам одного упоротого фюррерка, которые сейчас у вас в раше все еще в тренде ...
Зарин_и_Зоман    03.09.2019, 15:03
Оценка:  -9
Зарин_и_Зоман
Дискутировать с Вами, упоротое кремлефобко сорос-бюджетницо конченное, реально невозможно. Раньше я думал, что Вы просто мудак. Ан нет! У Вас идея-фикс. Вы зациклены на определённых слоганах и потому создаёте впечатление не человека, а бота. С Вами скучно. Даже наxyй послать Вас - и то уже уже лень.
WTF2wtf    03.09.2019, 15:10
Оценка:  +6
WTF2wtf
Бот путинский, какие нах дисскуссии?
Ты обязан тут отрабатывать свою пайку, потому что твоя срана ведет войну против Украины и оккупировала Крым с Донбассом ... и это не дисскуссия.
Vasya_iz_Ivanovo    03.09.2019, 13:43
Оценка:  -7
Vasya_iz_Ivanovo
А собственность Крымчан оставшуюся в Украине учли (ведь они были сособственниками всего имущества Украины), да видать забыли.
WTF2wtf    03.09.2019, 13:47
Оценка:  +3
WTF2wtf
А что с ней?
Ты реально такой даун????
Vasya_iz_Ivanovo    03.09.2019, 18:24
Оценка:  -2
Vasya_iz_Ivanovo
Что с ней? Она перестала быть их и перешла в собственность оставшихся граждан Украины. Туповатый ты маленько.
WTF2wtf    03.09.2019, 22:26
Оценка:  +2
WTF2wtf
Рашик, это предъява главе российских оккупантов???
Ты реально настолько туп?
Адекваты    03.09.2019, 13:20
Оценка:  -2
Адекваты
А кто постояноо трын..ел,что крым дотационный?))
h_a_a_r_p    03.09.2019, 13:16
Оценка:  -5
h_a_a_r_p
это не убытки а прибыль , ведь говорили же что дотационный регион.
WTF2wtf    03.09.2019, 12:57
Оценка:  +2
WTF2wtf
Довольно скромные подсчеты.
Это всего-то около 72 млрд $.
Как я понимаю, это только прямые потери, балансовые? А компенсация за такой ущерб как правило должна быть гораздо больше ...
h_a_a_r_p    03.09.2019, 13:15
Оценка:  -6
h_a_a_r_p
мало насчитали с учетом того что бюджет Украины 37 млрд дол.
WTF2wtf    03.09.2019, 13:35
Оценка:  +3
WTF2wtf
деньги собирай на путинские хотелки
WTF2_eбy_в_рот    03.09.2019, 13:23
Оценка:  -2
WTF2_eбy_в_рот
ты же пиздeл больше всех про "убыточный" крым, и что в эту черную дыру россия спустит все свое бабло и разорится))))) че ты щас воняешь? радуйся!
WTF2wtf    03.09.2019, 13:34
Оценка:  +2
WTF2wtf
что тут несет конченый нацист и убийца "Nikolas_Adver" (сейчас сменило ник на ПНХ),
хвастающийся личным участием в УБИЙСТВАХ украинцев???
WTF2_eбy_в_рот    03.09.2019, 13:43
Оценка:  -6
WTF2_eбy_в_рот
ПНХ! это ты "украинофобко многостаночное"? наслышан))))) уважуха твоему оппоненту, раз он тебя до такого довел...
WTF2wtf    03.09.2019, 13:46
Оценка:  +2
WTF2wtf
Nikolas_Adver,
тебе уже попытки косить под дебила не помогут.
Амнистия тебе уже не светит за такое ...
WTF2_eбy_в_рот    03.09.2019, 13:48
Оценка:  -6
WTF2_eбy_в_рот
буду равняться на него и приложу все усилия что бы ты и от меня шарахался по подворотням!))))
WTF2wtf    03.09.2019, 13:51
Оценка:  +3
WTF2wtf
Уeбан макеевский, ты сам на себя ровняться собрался?????
Убийца ублюдочный ... такое говно сами россияне в унитаз сливают.
WTF2_eбy_в_рот    03.09.2019, 13:54
Оценка:  -7
WTF2_eбy_в_рот
а, так он сепар!))))что, твоего брательника завалил? теперь на гoвно исходишь? так иди мстить! че здесь развонялся?
WTF2wtf    03.09.2019, 13:56
Оценка:  +4
WTF2wtf
Да не истери наци тупое, ты сам себе приговор подписал ...
WTF2_eбy_в_рот    03.09.2019, 13:59
Оценка:  -7
WTF2_eбy_в_рот
а исполнять ты будешь?)))) ты же гoвно полное, иди утирайся, НЕДОЧЕЛОВЕК))))
WTF2wtf    03.09.2019, 14:01
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ты не какой-то сепар, как пытаешься оправдывать ... ты просто конченый УБИЙЦА,
хваставшийся поездками вглубь украинской территории и УБИЙСТВАМИ там.
WTF2_eбy_в_рот    03.09.2019, 14:58
Оценка:  -11
WTF2_eбy_в_рот
а, так он диверсант! что, приехал к тебе а в очко отодрал?)))))))
WTF2wtf    03.09.2019, 15:00
Оценка:  +8
WTF2wtf
Питарок конченый, какой ты "диверсант"?
Ты тупой нацист, убивающий украинцев ... просто УБИЙЦА
WTF2_eбy_в_рот    03.09.2019, 15:02
Оценка:  -10
WTF2_eбy_в_рот
сyка, я тоже так хочу. познакомь с ним, а? я к тебе тоже приеду)))
WTF2wtf    03.09.2019, 15:09
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ты уже много раз это обещал, нацик конченый.
И под шизу с раздвоением личности косить - уже не поможет тебе.