Переключиться на мобильную версию

Нидерланды просят Украину не передавать Цемаха России

Цемах стал препятствием для обмена военнопленными между Киевом и Москвой.
Голландия рассматривает Цемаха как “подозреваемого“ по делу MH17
Голландия рассматривает Цемаха как “подозреваемого“ по делу MH17
скриншот

Государственная прокуратура Нидерландов обратилась к Украине с просьбой предотвратить передачу в Россию нового подозреваемого в расследовании дела MH17 Владимира Цемаха.

Об этом сообщает Handelsblad, передает 112 Украина.

Читай также: В Москве по делу экс-министра РФ арестовали “гостью“ из ОРДЛО

По словам главного офицера Объединенной следственной группы, расследующей катастрофу Boeing 777 в Донецкой области,  Фреда Вестербеке, очень важно, чтобы командующий сепаратистами Владимир Цемах оставался доступным для допроса.

Как сообщает нидерландское издание, следователь, расследующий катастрофу MH17, в прошлую пятницу направил письмо в прокуратуру Украины. В этом письме он сообщает, что на основании недавно появившейся информации Голландия рассматривает Цемаха как “подозреваемого“. При этом следователь отмечает, что пока не может поделиться информацией, которая лежит в основе этого статуса, с его украинскими коллегами.

Читай также: “Нужно оформить документы”: В Кремле прокомментировали обмен пленными

Издание напоминает, что российские и украинские СМИ сообщали о том, что Цемах стал препятствием для обмена военнопленными между Киевом и Москвой, переговоры о которых  продолжались в течение нескольких недель. Главарь боевиков, который имеет украинское гражданство, командовал системой ПВО в Снежном. Именно здесь была запущена роковая ракета из установки “Бук“ 17 июля 2014 года. Прошлого июня украинские спецслужбы схватили Цемаха на подконтрольной российским силам территории. Видео за 2015 год свидетельствует, что он был причастен к транспортировке системы “Бук“ из России.

Как сообщалось 30 августа, Путин требует выдачи подозреваемого по делу МН17 Цемаха.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -11
VSHIVANKA
WTF2wtf    03.09.2019, 16:57
Оценка:  +11
WTF2wtf
Ну для оккупанта вообще вся его война типа не преступление,
да, быдлобот ольгинский?
Конченое ...
Бим_Бом    03.09.2019, 21:02
Оценка:  +5
Бим_Бом
Чмо ватное))
SergioS    03.09.2019, 19:52
Оценка:  +3
SergioS
С этим чуваком нужно поступить по примеру шпили-вили в Солсбери.
Сеемма    03.09.2019, 18:32
Оценка:  -9
Сеемма
А больше и предложить некого. Все таки, вроде как "обмен"называется. Кого-то и в Россию отвезти должны. А то несправедливо, не по-соседски.
    04.09.2019, 00:20
Оценка:  +1
А ты уже видел списки обмена?
Духовный_скреп    03.09.2019, 18:08
Оценка:  +5
Духовный_скреп
Душевно хлопцы из СБУ его по бестолковке ватной тюкнули.У него дежавю случайно нет?
WTF2wtf    03.09.2019, 19:21
Оценка:  +2
WTF2wtf
Его вроде чуваки из ССО тушкой вывезли с оккупированной территории, внаглую ...
Cowboychik    03.09.2019, 17:01
Оценка:  -14
Cowboychik
Можно конечно какого нибудь повара или врача обвинить в угоне самолета.... или подводной лодки... Наши кастрюли и такое примут на веру, если об этом будут говорить еэссовцы или афроамериканцы....)))) Мозгов то нет, одна лобная кость осталась....)))) и лобковая....
WTF2wtf    03.09.2019, 17:04
Оценка:  +6
WTF2wtf
ты уже известный путинский бот
Колорад=BitcoinCash=Eyyafyalla yekyul=iseamaster=Cowboychik=Ту земун (и т.д.)
и кого из российских властей или вояк ты называешь "кастрюлями"?
WTF2wtf    03.09.2019, 17:08
Оценка:  +8
WTF2wtf
Сейчас путинский бот выше сам обвиняет высшее руководство россии в этом преступлении,
поскольку такие решения рядовые российские вояки не могут принимать априори!
Cowboychik    03.09.2019, 17:17
Оценка:  -16
Cowboychik
Бабушка, иди помойся. От тебя майдавонью за версту несет....
WTF2wtf    03.09.2019, 17:18
Оценка:  +9
WTF2wtf
Тупень путиснкий, нах пшло.
Не может ничего адекватного придумать и типа обижается оно )))
WTF2wtf    03.09.2019, 17:19
Оценка:  +10
WTF2wtf
Лепи из навоза "баллистические" Томагавки, дятел диванный )))
Cowboychik    03.09.2019, 16:41
Оценка:  -11
Cowboychik
Кто в курсе как именно управлять БУКом, у того куча вопросов к голландцам. Кто по специальности этот Цемах? Какую должность он занимал в расчете того БУКа? Шо именно вменяют этому Цемаху? Один он не в состоянии управлять БУКом, даже если он служил в расчете того комплекса....
Cowboychik    03.09.2019, 16:46
Оценка:  -11
Cowboychik
Виновен тот, кто не закрыл небо. Если это должен был сделать Цемах или Путин, то они точно виновны. А вот если МН-17 сбили ВСУ, то это государственный терроризм. Украина полностью контролировала все цели в своем небе и точно знали кого сбивали.
WTF2wtf    03.09.2019, 16:47
Оценка:  +7
WTF2wtf
Это российская оккупация, российские военные преступления ...
Cowboychik    03.09.2019, 16:47
Оценка:  -10
Cowboychik
Для остальных цели делятся на: вертолет, самолет и баллистические ракеты типа Томагавк. Разрешаать полеты над районом боев - это преступление....Якось так....
WTF2wtf    03.09.2019, 16:49
Оценка:  +8
WTF2wtf
и само собой это просто рядовая шестерка россиян ... решения о переброске таких комплексов ПВО в чужую страну и о применении их там принимают не такие рядовые, они просто исполнители.
решения принимает только высшее руководство россии ...
WTF2wtf    03.09.2019, 16:50
Оценка:  +8
WTF2wtf
а Томагавк - уже баллистическая ракета ))))
Сцуко, тупой клоун путинский ...
Cowboychik    03.09.2019, 16:57
Оценка:  -12
Cowboychik
Крылатые, баллистические и др. ракеты для ПВО отличаются от воздушных целей: Самолет или вертолет. Если ты тупое диванное чмо, то про шо з тобою розмовляти. Не может один Цемах управлять всем комплексом БУК.
WTF2wtf    03.09.2019, 17:00
Оценка:  +8
WTF2wtf
Бот оккупантов, так назови всех ваших вояк, которые были исполнителями в этом преступлении российских оккупантов ...
А Томангавк - не баллистическая ракета, даун диванный
WTF2wtf    03.09.2019, 17:01
Оценка:  +9
WTF2wtf
Путинскому боту только и остается дико тупить?
    04.09.2019, 00:29
Оценка:  +1
Ни один ватный бот не ответил мне на вопрос.А как же сюжет на росств,что мол впо..членцы сбили самолёт над городом Торрез?
WTF2wtf    03.09.2019, 16:46
Оценка:  +8
WTF2wtf
А ты в курсе,
Колорад=BitcoinCash=Eyyafyalla yekyul=iseamaster=Cowboychik=Ту земун (и т.д.) - стандатрный бот российских оккупантов, пистливая "дочь офицера".

НАх пшло, пистаболко вражеское ...
    04.09.2019, 00:26
Оценка:  +1
Ну и кто тебе мешает сделать запрос в прокуратуру Нидерландов?
Zэsty    03.09.2019, 16:38
Оценка:  -5
Zэsty
Если не врёте,то чего так засуетились?))
WTF2wtf    03.09.2019, 17:32
Оценка:  +8
WTF2wtf
Цемах знал командиров боевиков, детали операций и перемещения оружия ... его самого вроде обвиняют в причастности к транспортировке этого "Бука" из России.
Само собой следственная группа опасается передачи этого персонажа (свидетеля либо одного из причастных к преступлению) стороне оккупантов ...
WTF2wtf    03.09.2019, 17:33
Оценка:  +11
WTF2wtf
понятно, что россиянам не нужны его возможные показания ...
КимЧенПых    03.09.2019, 15:54
Оценка:  +12
КимЧенПых
Ха. сами голосовали чтобы рашка вернулась в ПАСЕ наплевав на своих граждан-родственников погибших. а тут внезапно вспомнили.
Логичская-цепь    03.09.2019, 15:53
Оценка:  -14
Логичская-цепь
Белоруссия «наглухо» закрыла границу с Украиной, — Лукашенко