Переключиться на мобильную версию

РФ направляет на Донбасс танки, САУ и минометы - ГУР

Подразделения российско-оккупационных войск устанавливают дополнительные минно-взрывные заграждения .
Оккупационные войска РФ скрыто усиливают позиции соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск)
Оккупационные войска РФ скрыто усиливают позиции соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск)
EPA/UPG

Оккупационные войска РФ в течении ротации подразделений, продолжающейся с середины августа, скрыто усиливают позиции соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск). РФ направляет на передовую танки, самоходные артиллерийские установки и минометы.

Об этом сообщается в пресс-службе Минобороны.

Читай также: В Москве по делу экс-министра РФ арестовали “гостью“ из ОРДЛО

“На передовую прибывают мотострелковые подразделения, усиленные дополнительным вооружением и техникой, в том числе танками, самоходными артиллерийскими установками и минометами. Для маскировки техники оккупанты используют здания гражданской инфраструктуры“, - сообщил пресс-секретарь Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

Как сообщает Главное управление разведки, подразделения российско-оккупационных войск интенсивно проводят инженерные работы в районах дислокации, в том числе устанавливают дополнительные минно-взрывные заграждения с использованием запрещенных международным правом противопехотных мин МОН-50 и ОЗМ-72.

Напомним, 30 августа сообщалось, что оккупанты усиливают боевую подготовку войск на Донбассе. Они готовились к проведению батальонных тактических учений с боевой стрельбой с привлечением артиллерийских и танковых подразделений.

В конце июля Россия также перебросила к границе с Украиной тяжелую военную технику.

Как сообщалось, в декабре 2018 Россия перевела в Крым “Калибры“, “Бастионы“ и сотню боевых самолетов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (90)
Отсортировать по дате Вниз
Николай510    05.09.2019, 08:25
Оценка:  -2
Николай510
это бандитской россии не поможет, всё равно придётся всё оккупированное возвращать Украине
Сеемма    04.09.2019, 23:15
Оценка:  -3
Сеемма
А в это время бойцы всу меняют оружие на наркотики. Только диванные воины всегда в строю.
WTF2wtf    04.09.2019, 23:18
Оценка:  -2
WTF2wtf
Наркота в ваших армейских корпусах на Донбассе само собой запретная тема для путинских ...
А там это проблема не меньше, чем синька
WTF2wtf    04.09.2019, 23:19
Оценка:  -1
WTF2wtf
Хотя вполне понятная проблема, учитывая тот контингент, который набирают россияне пушечным мясом ...
mirbigstar    04.09.2019, 23:07
Оценка:  -3
mirbigstar
А самолеты?Почему молчат о поставках истребителей?Тымчук бы исправил этот пробел...
WTF2wtf    04.09.2019, 23:13
Оценка:  0
WTF2wtf
А типа ты не знаешь, что россияне уничтожили полностью аэропорты Донецка и Луганска?
WTF2wtf    04.09.2019, 23:14
Оценка:  0
WTF2wtf
в том числе их ВПП сделаны непригодными для использования
schnitter    04.09.2019, 22:12
Оценка:  -10
schnitter
бигмир брешит.
Поставлены "Солнцепёки" - термобарические (объемного взрыва) боеприпасы.
Будут и новые котлы, будут и "Солцепёки", только тел не будет. Некому будет "выходить" из них.
ЗЕ не прекращает Петину войну
Пора Окраинцев ПРИНУЖДАТЬ К МИРУ
WTF2wtf    04.09.2019, 22:37
Оценка:  +4
WTF2wtf
Бот оккупантов, никакие Порохи и Зе не нападали на россию,
Украина защищается от российских оккупантов на своей земле!
Остальное срач от путинских же оккупантов ... от тупых новых наци
WTF2wtf    04.09.2019, 22:59
Оценка:  +1
WTF2wtf
Только к чему эти бравые сказки для бабушек про "солнцепеки" на Донбассе?
Были там уже давным давно российские "буратины и солнцепеки" ... в реале оружие против душманов и мирняка больше, не имеющего нормальных средств поражения, уничтожаются еще до выхода на огневые позиции армейской артой
WTF2wtf    04.09.2019, 23:00
Оценка:  +1
WTF2wtf
но сами по себе взрываются сильно, вокруг них своих куча выгорает - проверено на практике
Lobzik1    04.09.2019, 21:48
Оценка:  +1
Lobzik1
кучма опять договорился
Lobzik1    04.09.2019, 21:49
Оценка:  -3
Lobzik1
хотя бигмир это сайт порро
WTF2wtf    04.09.2019, 21:52
Оценка:  +3
WTF2wtf
Не тупи.
Его (как и весь медиахолдинг UMH) полностью выкупил мистерКурченко еще в 2013-м ... который уже 5 лет скрывается в россии, да которому россияне отдали в пользование отжатые крупные предприятия и шахты Донбасса.
WTF2wtf    04.09.2019, 21:53
Оценка:  +4
WTF2wtf
Наверное потому тут так открыто прикармливают антиукраинских ботов из россии и вообще не банят за постоянный упоротый антиукраинский срач
WTF2wtf    04.09.2019, 21:54
Оценка:  +2
WTF2wtf
Даже убийствами украинцев путинские открыто тут хвастаются ...
schnitter    04.09.2019, 21:07
Оценка:  -7
schnitter
РФ направляет на Донбасс танки, САУ и минометы и планирут загнать ВСУ в очедной котёл.
schnitter    04.09.2019, 21:15
Оценка:  -7
schnitter
Обмен с "морячками-провокаторами&q uot; по "хитрой окраинской схемке" не прохолит. Все уголовные дела остаются в РФ, а копии уйдут с обмениваемыми. А там стенограммы допросов и признания "морячков" и их СБУшных кураторов
WTF2wtf    04.09.2019, 21:18
Оценка:  +5
WTF2wtf
Рашик, ты пытаешься снова и снова доказывать, какие вы пидaры?
Так это и так понятно теперь - вы теперь просто оккупанты ... когда-то были гитлеровские, теперь путиснкие.
И гордиться тут явно нечем ...
WTF2wtf    04.09.2019, 21:19
Оценка:  +5
WTF2wtf
И что российскому боту со стенограмм допросов?
Украинские моряки на кремль напали? Привыкли уже на раше тупое инфоговно хавать по полной ...
WTF2wtf    04.09.2019, 23:02
Оценка:  +2
WTF2wtf
Хотя выход "Змея Горыныча" недавно таки прозевали под Марьинкой, само собой тоже российского, как и все остальное тяжелое у боевиков/российских армейских корпусов ... но вроде без потерь обошлось у ВСУ
COZEL    04.09.2019, 20:52
Оценка:  -9
COZEL
ХОРОШО СИДИМ ИДИОТОВ ПЛОДИМ, НАС ТРОЕ И Я ТОЖе))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
COZEL    04.09.2019, 20:33
Оценка:  -11
COZEL
ГИ-ВНО ЗЕЛЕНОЕ, ТЯНЕШ МАЗУ ЗА ПНДОСОВ НЕ МОГУ НАЗВАТЬ ГНИ-ДОЙ, У КАЖДОГО СВОЕ, ТОЛКАЙСЯ ДАЛЬШЕ, А Я БЕСПЛАТНО, ЛЮБЛЮ НЕНЬКУ))))))А ПИД-АРОВ КОРЫЕ УТИЛИЗИРУЮТ ИЗ 47 БУДУ МОЧИТЬ
WTF2wtf    04.09.2019, 20:35
Оценка:  +6
WTF2wtf
Ты сколько выжрало сегодня уже, путинососко престарелое?
Тупое алкоголично ...
COZEL    04.09.2019, 20:39
Оценка:  -10
COZEL
ТЕБЯ ОНО Е-БЕТ , Я ЗА НЕНЬКУ , А ТЫ ГАВ,НО ПИНДОСОВСКОЕ,)))
МЕЛЬХИОР    04.09.2019, 20:42
Оценка:  +5
МЕЛЬХИОР
COZEL - не ебёт, а интересует... и меня кстати тоже: чмо ватное, ты что гавна вьебал?
WTF2wtf    04.09.2019, 20:48
Оценка:  +4
WTF2wtf
Козел, какого хера ты пиндосов лепишь, даун бухой?
И за какую ты "Неньку", если ты только врагам Украины зад старательно вылизываешь, российским оккупантам?
WTF2wtf    04.09.2019, 20:49
Оценка:  +4
WTF2wtf
Не какие-то "пиндосы" расстреливали наших пацанов на Донбассе, а именно российские вояки ... лицемерные путинские ублюдки, называющие себя солдатами, российские убийцы
COZEL    04.09.2019, 20:49
Оценка:  -9
COZEL
ТЫ БЛ-Я СТАЛОВЫЙ НАБОР ХОЧЕШЬ ГНИЛОЕ НА НЕНЬКУ СКАЗАТЬ ИЛИ У ТЕБЯ ИДИОТИЗМ ПРОСНУЛСЯ)))))))
WTF2wtf    04.09.2019, 20:51
Оценка:  +3
WTF2wtf
Бухое говно, вылизывающее зады оккупантам, убивающим наших пацанов за тупые лозунги ублюдочного российского презика ...
МЕЛЬХИОР    04.09.2019, 20:32
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Нужно к новым ракетам "нептун", приделать ядерные боеголовки (те которые случайно потерялись, а теперь нашлись.) и разбомбить нафик ядерные ракеты РФ в местах их базирования!!!
И наступит во ВСЁМ мире - мир)))))
schnitter    04.09.2019, 21:19
Оценка:  -8
schnitter
МЕЛкХиор или МЕЛКИЙХЕР, тебе пиндосовцы не позволят "сляпать" даже "грязную бомбу" из Чернобыльских отходов.
WTF2wtf    04.09.2019, 21:21
Оценка:  +5
WTF2wtf
Быдляк путинский, вы на Донбассе уже и Юнком даже затопили ... хотя самим рашикам на это в реале насрать, это проблемы Донбасса из-за российской оккупации (((
МЕЛЬХИОР    04.09.2019, 23:06
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Мой хер тебе рот порвать сможет, упырь ты ватный!
COZEL    04.09.2019, 20:20
Оценка:  -12
COZEL
https://www.youtube.com/watch?v=A z3wtT4z6rw