Переключиться на мобильную версию

Цемаха выпустили из СИЗО под личное обязательство

Ключевой свидетель по делу МН17, которого захватили в результате спецоперации, оказался на свободе.
Цемах вышел из СИЗО
Цемах вышел из СИЗО
УНИАН

Читай также: Путин требует выдачи подозреваемого по делу МН17 Цемаха - СМИ

Суд освободил ключевого свидетеля по делу об авиакатастрофе Боинга МН17 Владимира Цемаха, передает НВ. Судьи Апелляционного суда Киева решили освободить Цемаха под личное обязательство.

Пока нет информации, связано ли освобождение бывшего боевика с обменом пленными между Украиной и РФ.

26 июня украинские спецслужбы вывезли Цемах из оккупированного Снежного. для его задержания украинская спецслужба в конце июня провела спецоперацию на оккупированной территории Донбасса.

Читай также: Нидерланды просят Украину не передавать Цемаха России

Цемах был задержан в своей квартире в городе Снежное. После этого его вывезли через линию разграничения в Киев.

Цемах как экс-начальник ПВО боевиков может быть ценным свидетелем по делу об уничтожении пассажирского самолета Boeing-777 Malaysia Airlines рейса МН17.

По данным СМИ, Россия хочет получить Владимира Цемах в рамках обмена. При этом Цемах должен быть допрошен группой следователей, ведущих это дело в Ниднрландах, уверены в ЕП. 

Читай также: Сало Медведчука и обмен фейками. Почему пленных не вернули в Киев

“Резолюция СБ ООН 2166 требует, чтобы те, кто прямо или косвенно ответственен за уничтожение MH17, были привлечены к ответственности“, - подчеркивается в письме депутатов Европарламента к президенту Владимиру Зеленскому.

Ранее сообщалось, что суд сегодня рассмотрит апелляцию на содержание Цемаха под стражей. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
kharchenko_i    05.09.2019, 16:13
Оценка:  +1
kharchenko_i
Сбежит или убьют
ЛаптиВверх    05.09.2019, 15:51
Оценка:  0
ЛаптиВверх
Сегодня начал работу Антикоррупционный суд Украины. Одни из первых дел должно быть дело судей Аппеляционного суда, вынесших такое бредовое решение. Также коллегия судей должна рассмотреть вопрос о профпригодности и коррупции таких судей. "Зелень" обещала судебную реформу? Видим обратный эффект.
ParisMA    05.09.2019, 19:45
Оценка:  -1
ParisMA
Зеленский обещал обменять пленных! Хватит раздувать ненужные сопли! Сразу видно что ни одного твоего родственника нету среди пленных! ушлёпище
Рики    05.09.2019, 15:30
Оценка:  +2
Рики
Такого военно-пленого отпускать под личное обязательство - очень странное и непонятное действыие Украины.
Ostap    05.09.2019, 15:18
Оценка:  +5
Ostap
Скоро застрілиться двома пострілами в потилицю
KITE    05.09.2019, 14:49
Оценка:  +3
KITE
Навіщо його в тюрмі годувати, якщо під особисте зобов"язання він скоро застрелиться.
Бигсэм    05.09.2019, 14:44
Оценка:  -15
Бигсэм
Причины не совсем понятны, но, в любом случае, такие тенденции можно только приветствовать. Порохоботы, вам сейчас нелегко, но постарайтесь не захлебнуться желчью - нормальным людям вас будет не хватать как носителей обостренного идиотизма.
WTF2wtf    05.09.2019, 14:57
Оценка:  +3
WTF2wtf
глава оккупантов настаивал на обязательном включении этого персонажа в списки для обмена, без него россияне отказывались вообще производить обмен.
... в итоге свидетеля (или одного из обвиняемых) одного из самых громких преступлений российских оккупантов на Донбассе похоже просто отпускают ((((
WTF2wtf    05.09.2019, 14:59
Оценка:  +8
WTF2wtf
просто жесть
Ser7    05.09.2019, 14:25
Оценка:  +11
Ser7
Мрак.
Olshankin    05.09.2019, 14:35
Оценка:  -16
Olshankin
При любом раскладе суд по МН17 - это мираж, фантазия. Змея Горыныча встретить реальнее.
WTF2wtf    05.09.2019, 14:58
Оценка:  +6
WTF2wtf
Тебе иначе запрещено "рассуждать", многостаночный бот-трансвестит
ШВЕЙК    05.09.2019, 13:35
Оценка:  +4
ШВЕЙК
Ну що ЗЕлебобіки, зробив вас зелена шмаркля ще раз? ))))
vindicta    05.09.2019, 13:39
Оценка:  -3
vindicta
А ответь те ка себе на вопрос, кто назначал этого судью, при ком он прошел переаттестацию, при Зеленском или может быть при Порошенко, а может он там работает со времен Яныка. Прежде чем, что либо комментировать разберитесь в вопросе, а уж потом высказывайте свое мнение.
T-REX2    05.09.2019, 13:40
Оценка:  -13
T-REX2
ну порохососики точно отсосали
Вася_с_Иваново    05.09.2019, 13:27
Оценка:  -11
Вася_с_Иваново
Что истерите, нечисть Майданная - конец ваш близок?
vindicta    05.09.2019, 13:41
Оценка:  +5
vindicta
А еще мы должны били замерзнуть без расейского газа и прекратить свое существование как государство еще в начале года. Меньше смотри расейское телевидение, здоровее будешь.
Вася_с_Иваново    05.09.2019, 13:47
Оценка:  -13
Вася_с_Иваново
Сколько там еще осталось жителей Украины? От тож!
Вася_с_Иваново    05.09.2019, 13:48
Оценка:  -13
Вася_с_Иваново
Чудо Майданное.
eddgek    05.09.2019, 14:04
Оценка:  +6
eddgek
вася из )(-у-й-н-и туши-ка лучше "пАжАр"...
WTF2wtf    05.09.2019, 14:58
Оценка:  +5
WTF2wtf
Чему радуется иностранный нацист из россии???
Вася_с_Иваново    05.09.2019, 15:20
Оценка:  -9
Вася_с_Иваново
Радуюсь, что Майданному периоду, принесшему Украине неисчеслимые бедствия, приходит конец! Даст бог мы еще увидим Майданщиков на скамье подсудимых за их преступления.
Вася_с_Иваново    05.09.2019, 15:24
Оценка:  -9
Вася_с_Иваново
Ибо такова воля абсолютного большинства населения Украины, аминь.
WTF2wtf    05.09.2019, 15:26
Оценка:  +2
WTF2wtf
почему не "сугс" и не "точка", бот многостаночный?
ты еще поскачи, поскачи, контуженое ...
xapi3mat    05.09.2019, 13:21
Оценка:  +6
xapi3mat
зе сильно нарывается, такое не прощают!
Peyot    05.09.2019, 13:24
Оценка:  -1
Peyot
да ему похеру он отработает свою ставку и поедет на ПМЖ на родину в рф или на родину в израиль а Украина ему - это кучка лохов с которых он бабло косит!!!!
T-REX2    05.09.2019, 13:26
Оценка:  -8
T-REX2
да xyй ложили на 8%
Вася_с_Иваново    05.09.2019, 14:01
Оценка:  -9
Вася_с_Иваново
Зе представляет абсолютное большинство, за между прочим.