Переключиться на мобильную версию

Зайцеву посадили “не в ту тюрьму”, - адвокат потерпевших

Адвокат говорит, что Зайцеву поместили не в колонию.
Зайцеву этапировали не по закону
Зайцеву этапировали не по закону
скриншот из видео

Виновницу резонансного ДТП в Харькове Елену Зайцеву этапировали не в колонию, как постановил суд, а в исправительный центр. Об этом на своей странице в Facebook сообщила адвокат потерпевшей стороны Лариса Матвеева.

Читай также: ДТП в Харькове: Зайцеву этапировали в колонию

Матвеева напомнила, что Зайцева была осуждена не к ограничению, а к лишению свободы на 10 лет. Это наказание предусматривает изоляцию от общества. Исходя из этого, виновница смертельного ДТП в Харькове Елена Зайцева должна отбывать наказание в колонии, а не в исправительном центре. 

Читай также: Приговор Зайцевой и Дронову оставили без изменений

Матвеева считает, что содержание Зайцевой в учреждении открытого типа, каким и является исправительный центр, - нарушает решение суда.

Кроме того, адвокат отметила, что другой виновник аварии, Геннадий Дронов, отбывает наказание в учреждении закрытого типа. Его этапировали в Крюковскую исправительную колонию №29.

Напомним, стало известно, в каких условиях отбудет заключение Зайцева. Осужденную за смертельное ДТП в Харькове этапировали в Покровский исправительный центр №79. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    12.09.2019, 09:33
Оценка:  0
MNI1957
власть,ты любая,продажная
Aнтилох    10.09.2019, 05:04
Оценка:  +2
Aнтилох
ЗЕ ты обязан навести порядок с этой Зайцевой !!!
atos    06.09.2019, 09:26
Оценка:  -2
atos
Какляцкая тупиковая нация ))))))
Никуя по нормальному сделать не могут.
Slevin47    06.09.2019, 13:25
Оценка:  0
Slevin47
Может не будем тему развивать? Хорошо что в Росии нормальных больше чем таких вот как ты дибилов...
Aнтилох    10.09.2019, 05:03
Оценка:  +1
Aнтилох
Пыдор ватный, да в вас рассее убийцы за бабло сидят как на курорте ))0
Люблю_Украину    05.09.2019, 18:38
Оценка:  +4
Люблю_Украину
не будет она сидеть, разве не понятно? НЕ БУ ДЕТ
real_manunia    05.09.2019, 18:25
Оценка:  +5
real_manunia
Тото я смотрю она пухнет беспощадно. А то от голода наверное . Хорошо живется в исправительном учреждении
Slevin47    05.09.2019, 17:26
Оценка:  0
Slevin47
Как у человека в одно мгновенье вся жизнь меняется... Вчера на внедорожнике рассекала,и думала что весь мир перед ней открыт,а сегодня кто то другой решает её судьбу. Интересно сожалеет ли она о том,что стало виновницей стольких смертей, и если смогла бы вернуть время то изменила бы свою жизнь?
Sancho-s    05.09.2019, 17:16
Оценка:  +5
Sancho-s
Так и не понятно, за что Дронову дали 10! лет?
Slevin47    05.09.2019, 17:27
Оценка:  +1
Slevin47
Дронов на жёлтый выскочил, причём то же газик до полика
i-Kovalsky    05.09.2019, 17:35
Оценка:  0
i-Kovalsky
за нарушение ПДД, которое повлекло смерть нескольких лиц. Нарушая ПДД даже в такой мелочи, как поездка на желтый, всегда есть риск стать участником ДТП из-за другого урода и понести ответственность, это стоит помнить.
МЕЛЬХИОР    05.09.2019, 17:05
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
Бабло решает всё.
Via_dolorosa    05.09.2019, 17:03
Оценка:  +4
Via_dolorosa
А если в этом исправительном центре её кто-то грохнет из родственников убиенных-- вот потеха будет. На её месте лучше в закрытом на строгаче посидеть. Хотя бабло побеждает зло, это давно известно.
Замбия    05.09.2019, 18:22
Оценка:  +3
Замбия
она это потом осознает , теперь пусть ссыца любого шороха.
Адекваты    05.09.2019, 14:40
Оценка:  +12
Адекваты
Тварюка!