Отпустивший Цемаха судья в 2014 году осудил активиста Автомайдана

Судья Юрий Слива оставил в силе приговор суда о лишении права активиста за автомарафон в селе Новые Петровцы недалеко от резиденции Виктора Януковича
Отпустивший Цемаха судья в 2014 году осудил активиста Автомайдана
Скриншот видео

Читай также: Следователи и евродепутат от Нидерландов сожалеют об освобождении Цемаха

Судья Юрий Слива, который был председателем при рассмотрении апелляции защиты Владимира Цемаха, лишил прав активиста “Автомайдана“ в 2015 году. Об этом пишет "Цензор.нет".

Слива работает в столичном апелляционном суде с 2018 года. До этого, в 2010-2018 годах, он работал в Апелляционном суде Киевской области, а еще раньше, с 2002 по 2010 годы - в Ирпенском городском суде.

Читай также: Прокурор намекает, что Россия может просто убрать Цемаха

При этом 7 февраля 2014 года Слива принял решение оставить без изменений постановление суда первой инстанции о лишении активиста “Автомайдана“ права управления транспортными средствами сроком на 3 месяца.

Лишение прав было следствием участия лица в автомарафоне в селе Новые Петровцы, недалеко от резиденции экс-президента Виктора Януковича, во время которого работники ГАИ составляли протоколы на активистов.

Читай также: Зеленскому из Европарламента отправили письмо о Цемахе

Активисты “Украинского союза Автомайдан“ обращались в Высший Совет правосудия с просьбой привлечь Сливу к дисциплинарной ответственности, однако Высший Совет постановил, что срок привлечения Сливы к дисциплинарной ответственности истек.

Согласно декларации, Слива владеет квартирой в Киеве площадью 68 м2 и несколькими земельными участками. Ездит он на автомобиле Kia Sorento 2009 года.

Читай также: Дело МН17: следствие допросит Цемаха

Напомним, ранее ключевого свидетеля по делу о крушении Боинга МН17 Владимира Цемаха выпустили из СИЗО под личное обязательство. Он вернется на оккупированную территорию Донбасса, где официально зарегистрирован по месту жительства.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK