Переключиться на мобильную версию

"Новости из Киева вызывают много вопросов" - глава МИД Нидерландов

Голландский министр иностранный дел знает об освобождении Цемаха, но отказывался говорить, сообщали ли Нидерландам о таком сценарии заранее.
Стеф Блок прокомментировал освобождение Цемаха
Стеф Блок прокомментировал освобождение Цемаха
EPA/UPG

Читай также: Отпустивший Цемаха судья в 2014 году осудил активиста Автомайдана

Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок заявил, что находится в “тесном контакте с украинскими властями“ и знает об освобождении подозреваемого по делу MH17 Владимира Цемаха, пишут Nieuws.

“Мы в курсе дел“, - заверил он, отказавшись подробнее комментировать этот вопрос. Голландская прокуратура ранее просила Украину не выпускать Цемаха. Вовлечение подозреваемого в вопрос обмена пленными между Украиной и РФ почти наверняка сделает его недоступным для расследования MH17, пишет издание.

Читай также: Следователи и евродепутат от Нидерландов сожалеют об освобождении Цемаха

По словам Блока, последние новости из Киева “вызывают много вопросов“. Он отказался подтвердить, были ли Нидерланды уведомлены заранее о таком сценарии. 

Напомним, ранее Владимир Цемах был освобожден под личное обязательство судом в Киеве. Он вернется обратно на оккупированный Донбасс.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
ПНХ  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -5
ПНХ
navigator2    06.09.2019, 12:12
Оценка:  +3
navigator2
написав озлоблений дурень з кацапіі на Українського ресурсі
Илья    06.09.2019, 13:15
Оценка:  0
Илья
Ну и пофиг что он нужен Голандцам, если его освобождение позволить вернуть наших то отлично. А то наши пацаны будут сидеть за то, что кто-то в Голландии чухается с расследованием и не может 4 года допросить свидетеля... свободны!
Бигсэм    06.09.2019, 11:36
Оценка:  -3
Бигсэм
За два с лишним месяца, пока Цемах находился в руках СБУ, из него можно было вытрясти всё что угодно. Если этого не сделали, значит это было не выгодно ни СБУ, ни их кураторам из Вашингтона и Брюсселя. Поэтому американцы не сказали слова против этого освобождения.
МЕЛЬХИОР    06.09.2019, 11:23
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
ЗЕ-клован, это даже не государственный предатель, ЗЕ-клован, это заведомо запрограмированная кремлём кукла, которая внедрена в Украину для разрушения Украины изнутри!!!
Boxerogos    06.09.2019, 12:08
Оценка:  -2
Boxerogos
Пидop-говноед, а кто пять лет до клоуна реформировал мусоров и суды?)))Не бегай от вопроса)))Или это клоун пришёл в камеру и вывел его за ручку?))Вынь уже xyй Пидopoшенко из своего горла и включи остатки мозга,ты сынок обосранной мамки))))))
МЕЛЬХИОР    06.09.2019, 11:18
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
ЗЕ освободил Цемаха.
И тут возмущает не только аналогия, если если бы из зала суда отпустили Чикотилу, или Оноприенка. Цемах - тоже серийный убийца. Но Цемах еще и главный свидетель в доказательство прямой вины РФ в гибели МН-17.
Нужно ли больше доказательств, что ЗЕ работает на кремль?
БЕЗУМЕЦ    06.09.2019, 09:44
Оценка:  +1
БЕЗУМЕЦ
А до этого нидерландцы что в Магадане на сафари были или сопли жевали, не могли его допросить? Теперь он ему срочно понадобился? И какие им дебилам нужны доказательства еще, что парашка поставила БУК. Невыгодно .баной Европе признать что парашка, это фашисты.
МЕЛЬХИОР    06.09.2019, 11:21
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
Цемах - это ключевой свидетель, который мог бы прямо показать пальцем на Путлера, что это ОН отдал приказ стрелять по Боингу!! А теперь, свидетеля нет... Есть только фотки, аудиозаписи или показания радаров и обломки. Живым доказательством был Цемах, но ЗЕ его ... отпустил.....
CCS    05.09.2019, 19:39
Оценка:  -3
CCS
Вата, що ви тут висєрами кидаєтесь? Де ваша "братська любов", про яку талдичить Медведчук і Рабінович? Ви ж "братський народ", ви любити українців повинні. З нас що взяти: ми зневажаємо вас за вбивства українців протягом столітть, за війну. А ви нас за що ненавидіте? За любов до України?
LoveFreedom    05.09.2019, 19:31
Оценка:  -1
LoveFreedom
мля сегодня в ка.цапской дурке день открытых дверей!))сколько долб.оебов ка.цапских собралось здесь))
МЕЛЬХИОР    06.09.2019, 11:26
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
катсапня всё ненавидит. Даже друг друга. Это смысл ихнего существования.
А Украинцев и Украину катсапня ненавидит, за то что Украина - это доказательство того что Раша не имеет никакого отношения к Славянским народностиям!
ВыВсеВрете+    05.09.2019, 18:47
Оценка:  0
ВыВсеВрете+
WTF2wtf
Дебил! самолет сбили над территории Украины. Он упал на территории ДНР.
LoveFreedom    05.09.2019, 19:32
Оценка:  -4
LoveFreedom
наконец то мы узнали твое настоящее имя...ДЕБИЛ!)как же тебя не любили папа с мамой наградив таким имечком))или это состояние души и ума у тебя?))
Хулиганка*    05.09.2019, 18:46
Оценка:  0
Хулиганка*
Да уж... брехня комиссии может развалиться, тем более что и Малайзия не согласна с версией этой предвзятой комиссии.
CCS    05.09.2019, 19:36
Оценка:  -4
CCS
Вата, нє бзді! Цемах до вас повернеться. Ви ж настільки боїтесь правди, що навіть цього алкаша готові за будь-яку ціну повернути. Це і є яскравим доказом вини РаськіФєдєраські у смерті пасажирів літака.