Переключиться на мобильную версию

Нацкорпус жег файеры под судом из-за Цемаха

Активисты Нацкорпуса пикетировали и жгли файеры под Апелляционным судом Киева из-за решения отпустить Цемаха.
По мнению активистов, решение суда об освобождении Цемаха является абсурдным
По мнению активистов, решение суда об освобождении Цемаха является абсурдным
Facebook/Нацдружини

Активисты Национального корпуса и Национальных дружин пикетировали Апелляционный суд Киева в знак протеста против решения этого суда об освобождении из-под стражи фигуранта дела МН17, сепаратиста Владимира Цемаха, сообщает УНИАН.

Под зданием собрались несколько десятков активистов, сообщает агентство. Протестующие отмечали, что возмущены таким решением суда и считают его абсурдным, а члены судейской коллегии, выносившие решения, по их мнению, совершили преступление и должны быть наказаны.

Участники акции держали баннер с надписью: "Апелляционный суд – пособник террористов" и скандировали: "Суд – пособник террористов!", "Цемаха – за решетку!", "Цемаха – на пожизненное!", "Судьи, выходите!".

В здание суда пошел один из представителей Нацкорпуса, чтобы позвать кого-то из представителей суда, однако к пикетчикам никто не вышел.

В конце акции участники акции зажгли файеры и еще раз проскандировали свои лозунги.

Как сообщалось, сегодня Киевский апелляционный суд отпустил из-под стражи бывшего командира ПВО Владимира Цемаха, который может быть причастен к сбитию пассажирского авиалайнера MH17 в небе над Донбассом летом 2014 года.

Цемах на свободе. Обмен близится

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Люблю_Украину    06.09.2019, 08:49
Оценка:  +1
Люблю_Украину
то булы нэ фаери, то горилы пуканы бэзробитных та осиротевшых без Пэтра националистив
Колишній-східняк    06.09.2019, 06:12
Оценка:  -6
Колишній-східняк
Если так пойдёт дальше, то и шины на Майдане могут загореться. А этого очень бы не хотелось.
Тисс    06.09.2019, 07:31
Оценка:  +7
Тисс
Шины могут загореться? Шо вы говорите!
Так это же на руку Путину! Чем больше бардака на Украине, тем ему проще убедить россиян не выделываться, "чтобы не было как на Украине"!
Так вы - российский агент ФСБ???
Люблю_Украину    06.09.2019, 08:51
Оценка:  -1
Люблю_Украину
какие шины, шины загорятся только если Сштаты решат. Хватит повторять эти мантры. Ты же взрослый мужик. Любой народный гнев надо грамотно и дорого организовать. Все стихийные восстания дальше села и пары синяков никогда не развивались в истории.
bertal    05.09.2019, 21:56
Оценка:  +5
bertal
Странно, новая власть а порядки старые, так чьи эти псы гавкают:-новой власти? Беспредел в стране продолжается? Пора проводить новые выборы)
Тисс    05.09.2019, 20:59
Оценка:  +3
Тисс
Испортили табличку на здании суда. Она стоит денег. Новую будут покупать за счет наших налогов, то есть, народ Украины оплатит игрища этих онижедетей из Нац.корпуса...
chytan    05.09.2019, 20:25
Оценка:  -7
chytan
Треба вже валити гідранта !!!
Антибес    05.09.2019, 20:36
Оценка:  +4
Антибес
Бот,без тебя не начнут!Так что отрывай свой рабочий пердак от дивана,снимай труселя своей бабушки и вперёд! :-)
Люблю_Украину    06.09.2019, 08:53
Оценка:  +1
Люблю_Украину
chytan не "валити" а завалыты, и не "гидранта" ,а твое хле_бало диванное и ссыкливое)
alex-zol    06.09.2019, 09:22
Оценка:  0
alex-zol
за такие посты можно и присесть, чего тебе желаю от всей души!!!
Антибес    05.09.2019, 19:49
Оценка:  0
Антибес
Мнение этих"пятисотгривневых"а ктивистов вообще никого не ибёт! :-)
Брюква_и_Клюква    05.09.2019, 19:38
Оценка:  -2
Брюква_и_Клюква
Не вижу в этом смысла - простые пуки в воздух. Вот если бы сами повязали террориста и отвезли его в Нидерланды - была бы другая оценка.
CCS    05.09.2019, 19:31
Оценка:  -4
CCS
Є до Нацкорпусу питання: чому припинили зустрічатись з Президентом України під лозунгами "Свинарчуків до в"язниці"? Чи може я пропустив новину і Свинарчуки вже у в"язниці? Просто стільки сил та грошей Нацкорпус витратив і пшик!
Андрей    05.09.2019, 20:32
Оценка:  +2
Андрей
Аваков не давав таких вказівок!