Переключиться на мобильную версию

В США прокомментировали освобождение Цемаха

Сенатор Мерфи, который сейчас находится в Киеве, поприветствовал грядущий обмен пленными между Украиной и РФ.
Крис Мерфи
Крис Мерфи
prportal.com.ua

Американский сенатор Крис Мерфи надеется, что ожидаемое взаимное освобождение удерживаемых лиц между Украиной и Россией позволит несколько снять напряжение в отношениях между странами и освободить в будущем еще больше человек. Об этом он сказал на брифинге в четверг, 5 сентября, возле здания Офиса президента Украины, отвечая на вопрос журналистов об освобождении фигуранта дела по рейсу MH17 Владимира Цемаха, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Цемах включен в списки на обмен - росСМИ

“Как правило, мы не комментируем решения судов, но мы надеемся, что после консультаций президента Зеленского с Владимиром Путиным будет уменьшено напряжение в отношениях, и надеемся, что в будущем еще большее количество украинских заложников и пленных, которых удерживают в России, будет освобождено“, - сказал он.

Мерфи считает, что взаимное освобождение удерживаемых лиц будет важным сигналом, что отношения между Украиной и Россией “могут быть разными“.

Читай также: Стало известно, на кого обменяют Сенцова - СМИ

“Еще будут оставаться серьезные вопросы “жизни и смерти“, но освобождение заложников будет важным серьезным шагом“, - отметил он.

Как сообщалось, сегодня Киевский апелляционный суд отпустил из-под стражи бывшего командира ПВО Владимира Цемаха, который может быть причастен к сбитию пассажирского авиалайнера MH17 в небе над Донбассом летом 2014 года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
МЕЛЬХИОР    06.09.2019, 11:59
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
Освобождение Цемаха, это открытая госизмена, которая тянет на высшую меру наказания. Ну, и уже открыто показывает, так что даже слепой будет видеть, что ЗЕ-клован, это агент Кремля, внедрённый в Украину для её развала изнутри.
Vasya_iz_Ivanovo    06.09.2019, 13:30
Оценка:  -2
Vasya_iz_Ivanovo
А абсолютное большинство населения тоже агенты?
Бигсэм    06.09.2019, 11:30
Оценка:  -5
Бигсэм
С американцами всё предварительно согласовали.
МЕЛЬХИОР    06.09.2019, 12:00
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
ди накати за дедов. Потому что Тайга сгорела, тушить уже не нудно - просто бухай дальше!!!
SergioS    07.09.2019, 20:43
Оценка:  0
SergioS
Ну не с плешивым же ботоксом согласовывать.
xapi3mat    06.09.2019, 07:59
Оценка:  -7
xapi3mat
а что украинцы уже перестали быть майданутыми? или им надо как и тупым лаптям поклонятся недоганд-ону урвавшему трон? кормить всяких януковичей и прочих кровососов на теле народа? так что сиди в своем болотном мухосранске и не вякай!
farfalle    06.09.2019, 08:37
Оценка:  -5
farfalle
Конечно. Это ваша судьба - быть рабами. Лежали под татарами, под турками, под поляками, под русскими, под американцами. Наклоняйся ниже и не открывай рот.
Vasya_iz_Ivanovo    06.09.2019, 09:22
Оценка:  -3
Vasya_iz_Ivanovo
Это когда они лежали под Русскими? Не тогда ли когда руководителями Государства были все Украинцы - 1953-1991 гг. и уровень жизни в Украине был на порядок выше чем в России? Когда Украину всю газифицировали, (а ну ка отгадайте за чей счет), т. п.
WTF2wtf    06.09.2019, 13:47
Оценка:  +1
WTF2wtf
Чего наци из раши так истерит тут?
Шавка оккупантов чем-то недовольна?
Логичская-цепь    06.09.2019, 07:15
Оценка:  -9
Логичская-цепь
— Да чего мы всё о политике, да о политике? Давайте лучше о блядях!
— Давайте. Как же, блядь, заебала эта Украина...
МЕЛЬХИОР    06.09.2019, 12:03
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
о блядях, так о блядях - ты блядина ватная, как ты заепала свои рЮсским миром!!!
Колишній-східняк    06.09.2019, 05:58
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Уверен, что тема Цемаха была обязательным условием обмена со стороны Соседии. И теперь ему стоит начинать бояться.
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -2
VSHIVANKA
WTF2wtf    06.09.2019, 13:46
Оценка:  +2
WTF2wtf
Быдлобот-трансвестит ольгинский,
нах пшел
colavova    06.09.2019, 00:05
Оценка:  -2
colavova
зеля проконсультирует пуйла и наступит полный консенсус))
Хулиганка*    05.09.2019, 21:51
Оценка:  -4
Хулиганка*
хозяин все расставил по своим местам. Все верно сказал.
ВыВсеВрети    05.09.2019, 22:31
Оценка:  0
ВыВсеВрети
пупсик, а кто твой хозяин?...
а я так надеялся....!....
ВыВсеВрете+    06.09.2019, 00:34
Оценка:  0
ВыВсеВрете+
ВыВсеСрети
Соска! Лучше расскажи, кто твой хозяин.
Хотя можешь не рассказывать.
Мы и так знаем.
ВыВсеВрете+    06.09.2019, 01:12
Оценка:  0
ВыВсеВрете+
ВыВсеВрети
Соска! Ты что-то имеешь против своих хозяев.
WTF2wtf    06.09.2019, 13:48
Оценка:  +2
WTF2wtf
Чего быдляк российских оккупантов снова на говно тут исходит?
Vasya_iz_Ivanovo    05.09.2019, 21:51
Оценка:  +2
Vasya_iz_Ivanovo
Короче, Америкосы зныют кто сбил Боинг.
Vasya_iz_Ivanovo    05.09.2019, 21:53
Оценка:  -7
Vasya_iz_Ivanovo
В результате сбития Боинга Майданутые поимели некоторые выгоды, но придется расплачиваться всему Украинскому народу. Вывод - Украинцы, уничтожайте Майданутых!
WTF2wtf    06.09.2019, 13:49
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ваши российские вояки сбили, ваши Крым с Донбассом оккупировали ... но вам же нельзя об этом говорить, дешевые шавки оккупантов
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -7
VSHIVANKA
Хулиганка*    06.09.2019, 08:14
Оценка:  -2
Хулиганка*
никогда не говори "никогда"....жизнь очень непредсказуема
pkm    06.09.2019, 11:27
Оценка:  +4
pkm
НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЯ!!! Ця падаль тут відробляє свою миску помиїв!))