Переключиться на мобильную версию

“Європейская солидарность” обвинили Зеленского в узурпации власти

Оппозиционная фракция Порошенко сделала резкое заявление.
"ЕС" обвинила Зеленского в узурпации власти
"ЕС" обвинила Зеленского в узурпации власти
скриншот видео

Фракция “Европейская солидарность”, которая не так давно заявила о переходе в оппозицию к президенту, заявила, что Владимир Зеленский пытается узурпировать власть. Об этом представители фракции заявили на брифинге.

Читай также: Снимает стресс: В машине Зеленского заметили успокоительное

Депутаты отметили, что законопроекты, представленные президентом Владимиром Зеленским и "Слугой народа" в Верховную Раду, призванные превратить Украину в тоталитарное государство.

Почти все эти законы ведут к полной концентрации власти в руках одного человека, к полному отсутствию контроля над действиями власти. Они целенаправленно пытаются развернуть нас от Европы в направлении российской авторитарной модели государства, - заявил Артур Герасимов.

Читай также: Зеленский обновил состав СНБО - теперь там есть Гончарук и Разумков

Его поддержала также коллега по фракции Виктория Сюмар. Она отметила, что команда президента во главе с ним “планирует полностью ограничить парламентаризм как систему сдерживаний  и противовесов в государственной власти.

Депутатов превращают в подставки под "зеленые кнопки". Предлагается депутата лишать мандата решением руководящего органа партии. Это прямо противоречит Конституции Украины, - добавила она.

Нардеп “ЕС” Ростислав Павленко прямым текстом сказал, что Зеленский и пропрезидентская партия в Раде пытаются узурпировать власть.

Задача парламента принимать не количество законов, а принимать законы качественные, которые служили бы обществу. Мы видим другое. Мы видим попытку закрепить власть с помощью "узурпационных пакетов", - добавил он.

Напомним, Супрун раскритиковала работу Зеленского. Экс-чиновница детально расписала свои претензии к Зеленскому.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    07.09.2019, 11:30
Оценка:  +4
МСергей
Почему "узурпация"? Только 73%.
ИИИИИИИИИИ    07.09.2019, 10:52
Оценка:  +6
ИИИИИИИИИИ
На каком языке написан заголовок этой статьи?
tamarakoren    07.09.2019, 12:11
Оценка:  -2
tamarakoren
дебилыбля
ziguru    07.09.2019, 10:04
Оценка:  +3
ziguru
Не ваша вот и беситесь.
Я_Христос    07.09.2019, 00:39
Оценка:  +9
Я_Христос
Порохоботский лицемерный бред.
AP_57    07.09.2019, 00:08
Оценка:  +7
AP_57
Шаааа порохоботы... сколько вам ворам-офшорникам-бесбошникам-сепа ратистам-раскольникам Народ Украины дал свои полномочные голоса аж откуда то дописанные, копеечные 6-7%. За вас ещё возьмётся народ вернет все накраденое вами народное добро,национализирует.
Антибес    06.09.2019, 18:50
Оценка:  +11
Антибес
Бессилие"сбитых лётчиков"из БПП-Блока Пьяного Пeдеpаста"Еврейская Солидарность",такая забавная!Хyecocы,а вы поскачите,вышиванки оденьте,салом обмотайтесь,"патриоты"х еровы! :-)
CCS    06.09.2019, 20:59
Оценка:  -10
CCS
Хуєсос звичайно в житті той, хто часто-густо про це говорить. Латентний ти наш, зроби вже камінг-аут.
ShakhterDonetsk    06.09.2019, 17:40
Оценка:  -11
ShakhterDonetsk
Кырмызы_вэ_бейаз - вы там на свойе москве очень сильно пострадали от белочки. Когда это Порошенко воровал ? У него за время президентства капитализация бизнеса упала на 17 %.
Логичская-цель    06.09.2019, 21:08
Оценка:  +2
Логичская-цель
Как-то Кравчук хотел зарегистрировать украинский язык, чтобы говорить на нём с послами. Знаете, что ему ответили? "Украинский язык не является самостоятельным языком и представляет собой наречие, состоящее из 70% русских, 12%румынских, 12% польских слов.
nelci    06.09.2019, 23:55
Оценка:  +1
nelci
Це брехня, еще есть 1% нимецких, 1% французских, 2% английских и 0,75% тюркских слов, остальние можно не браты до увагы...
Carelessangel    06.09.2019, 17:39
Оценка:  +5
Carelessangel
сюмар идет на Х У Й с пара шенка
Letohradek    06.09.2019, 18:22
Оценка:  -17
Letohradek
Ватный скот - Carelessangel, идет на Х У Й!
Кырмызы_вэ_бейаз    06.09.2019, 17:29
Оценка:  +5
Кырмызы_вэ_бейаз
Сюмар отодвинули от кормушки, но она то привыкла отдыхать на Мальдивах, а не где-то в Турции или Египте! Жаба давит!
В общем, всё как раньше: дайте Пете Вальцману-ПотРошенко воровать, а то Путин нападёт!
Doriаn_    06.09.2019, 17:35
Оценка:  -6
Doriаn_
А разве она была на Мальдивах ? Вы бредите. Опять видать боярышника перепили в немерянных количествах.
Кырмызы_вэ_бейаз    06.09.2019, 20:11
Оценка:  +6
Кырмызы_вэ_бейаз
Сюмар, конечно же, была на Мальдивах. И не раз. Еще и смеялась над нищебродами, у которых нет денег туда поехать!
CCS    06.09.2019, 21:03
Оценка:  -7
CCS
РаськуФєдєраську одразу видно по "Турції та Єгипту"))) це як ложечка у чашці чаю - одразу видає російського шпійона примруженим оком, щоби його не виколола ложка) Вата, украінці вже давно відпочивають більше у Європі. Це ви до цього часу не до Криму їздите, а до Турції-Єгипту)
Тисс    06.09.2019, 21:41
Оценка:  +2
Тисс
Так тебе, дебилу, и написали, что не привыкла она отдыхать в Турции, Египте. Хочет на Мальдивы. Ну а летний отдых в Европе, попробуй отдохнуть в Каннах... Нужно быть депутатом, чтобы хватило на пляжный отдых на юге Франции.
Doriаn_    06.09.2019, 17:25
Оценка:  -4
Doriаn_
Если власть будут контролировать, то как же клоун ЗЕ тырить бабло в оффшоры будет ? Такие глупые вопросы задают. Ну просто как дети. Не для того ЗЕ до власти дорвался, что бы страну улучшить. И пенсии он израильским пенсионерам начнет выплачивать не для пользы местных стариков.