Переключиться на мобильную версию

В Раде разработают механизм для запрета визитов политиков в РФ

В партии Слуга Народа считают, что переговоры от имени Украины неуполномоченных на это лиц следует трактовать как государственную измену и наказывать заключением.
Медведчук во время одной из поездок в Россию
Медведчук во время одной из поездок в Россию
КП
 
Глава комитета Верховной Рады по внешней политике и депутат от Слуги народа Богдан Яременко планирует разработать законопроект, предусматривающий наказание за переговоры от имени Украины неуполномоченными лицами, рассказал он в интервью ТСН.
 
По словам Яременко, подготовка такого законопроекта является его частной инициативой и вскоре это обязательно будет сделано.
 
"У нас, к сожалению, война стала поводом для пиара. И пиарятся очень вредоносным образом. Потому что поездки в Россию политиков в период войны с декларированием принципов, отличных от государственной политики не приближают мир, а отдаляют его, поскольку дезинформируют российское руководство и российский народ по поводу истинных намерений Украины. Мы не намерены договариваться в обход своего суверенитета, в обход своих интересов. Это россияне должны понять. Поэтому эти вояжи для того, чтобы попиариться на теме, «нюхнуть» газа, это вредно. Цена этого — человеческие жизни. Это надо трактовать только так", — считает нардеп.
 
Яременко убежден, что такие действия следует трактовать как государственную измену, а наказывать за это заключением. Он также уверен, что отмена неприкосновенности с 2020 года лишь способствовать этому.
 
«Надо, чтобы парламент поддержал эту логику, и я сам понимаю опасность таких нововведений, потому что мы не должны навредить человеческому диалогу. Надо правильно все это выписать, чтобы не страдали те, кто не должен пострадать. Эксперты должны говорить, какой-то обмен мнениями должен идти. Но пиариться, представлять интересы государства не такими, какие они есть, и при этом пытаться получить от враждебного государства какие-то льготы — это государственная измена. Это должно наказываться", — пояснил Яременко.
 
Напомним, что кум президента России Владимира Путина, народный депутат от фракции Оппозиционная платформа за Жизнь Виктор Медведчук периодически ездит в РФ, где встречается с руководством государства.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
ПНХ  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -5
ПНХ
Moja_Polska    09.09.2019, 08:35
Оценка:  -4
Moja_Polska
да просто этот Богдан Ярёменко желает "протащить" Медведчука в "уполномоченные связи" и быть самому по ближе к "Кремлёвскому Куму", дабы на халяву погреться в лучах славы, да и мало ли чего, а вдруг и перепадёт "жирный кусок"
Не верю, я без личной выгоды он "волну погнал"
navigator2    09.09.2019, 14:41
Оценка:  +1
navigator2
каца-дрочия під забороною
Хулиганка*    09.09.2019, 10:39
Оценка:  0
Хулиганка*
этот яременко знатный порохобот...порохоботище даже
Зелибоба    09.09.2019, 09:34
Оценка:  +3
Зелибоба
Идиотизм в этой стране не излечим.... По этому от сюда и валят все самые успешные и самые адекватные!
navigator2    09.09.2019, 14:44
Оценка:  0
navigator2
тобі дал...паеп відніше за поребрика
Moja_Polska    09.09.2019, 08:09
Оценка:  -3
Moja_Polska
То есть - ПРЯМОЙ, ПРОВЕРЕННЫЙ, НАДЁЖНЫЙ, ОПРОБИРОВАННЫЙ КАНАЛ СВЯЗИ КИЕВ-МЕДВЕДЧУК-КРЕМЛЬ похерить из за "политических амбиций Богдан Яременко?
Ахренительный "слуга" Народу !
Как оставшихся 110 сидельцев высвобождать будешь?
А всё ли в порядке с мозгами у Окраинской ВР?
Moja_Polska    09.09.2019, 08:12
Оценка:  -2
Moja_Polska
Богдан Яременко а у НАРОДА, тебя выбравшего, для начала СПРОСИТЬ НЕ ЖЕЛАЕШЬ?
Moja_Polska    09.09.2019, 08:31
Оценка:  -1
Moja_Polska
..или Медведчука готовят в УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ЛИЦА?
Хитрован ваш Богдан Яремёнко, сразу и не поймешь куда он клонит
СтальнаяКрыса    09.09.2019, 08:37
Оценка:  -3
СтальнаяКрыса
В рашу на переговоры только с разрешения президента! Самостоятельно запрещено!
Olshankin    09.09.2019, 12:19
Оценка:  -1
Olshankin
Похоже на законы Корейской народно-демократической республики!
navigator2    09.09.2019, 14:43
Оценка:  -2
navigator2
всем_пока ти сьогодні пєшь бояру зі своїм другом....не памятаю як його тама короче "гівно" на автарі, чи ти це він і є?
Zэsty    09.09.2019, 08:04
Оценка:  -4
Zэsty
ЗелинизЪм начинается...
СТЕКЛО_МОЙ    09.09.2019, 07:39
Оценка:  -1
СТЕКЛО_МОЙ
По закону чести...Рабиновичу кол в сраку, а куму два !!))
СтальнаяКрыса    09.09.2019, 08:22
Оценка:  -3
СтальнаяКрыса
А можно не кол, а взрыватель от гранаты и 10 грамм тротила. Кольцо скрываешь, и равинович умирает в страшных муках.
VSHIVANKA    09.09.2019, 06:23
Оценка:  +2
VSHIVANKA
ДЕМОКРАТИЯ ПО МАЙДАНУТОМУ......)))
КАКИЕ КНИГИ ЧИТАТЬ , КАКИЕ ФИЛЬМЫ СМОТРЕТЬ , НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ , С КЕМ ГОВОРИТЬ И О ЧЕМ..........
НЕРАБЫ ХУЛЕ.....))))
СУГС !!!
Майдановець    09.09.2019, 02:13
Оценка:  -7
Майдановець
Хитряк Зеленский - вроде и преследованием Мертведчука и не пахнет, а при таком законе ему крылья подрежут, как и другим путиноидам.
Cowboychik    09.09.2019, 03:47
Оценка:  -1
Cowboychik
Майдавонь бесится. С РФ нужно связи возобновлять и наращивать, а пиндосов с еэсом посылать нaxyй...
Бувший_східняк    09.09.2019, 05:30
Оценка:  -1
Бувший_східняк
Тебя и таких как ты слать надобно...
подолянин    09.09.2019, 02:07
Оценка:  -1
подолянин
Ах, засуетились кремлеботы! А до такого и у Порошенка не додумались. Не люблю Зековцев, но тут большой респект, если узаконят.