Переключиться на мобильную версию

У Зеленского ответили, зачем отдали РФ Цемаха

Представитель президента заявил, что следственным органам Нидерландов следует взаимодействовать с РФ, а не Украиной касательно катастрофы МН17.
Владимир Цемах
Владимир Цемах
УНИАН

Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак, который возглавлял рабочую группу по обмену пленными, рассказал, почему Украина отдала РФ ценного фигуранта дела МН17 Владимира Цемаха.

Читай также: В НАТО одобрили возвращение Сенцова и моряков

Об этом Ермак рассказал в ходе интервью УП.

Ермак заявил, что важность Цемаха, как свидетеля дела МН17 может довести только суд. Также представитель Зеленского отметил, что важным свидетелем резонансного дела Цемаха назвали именно СМИ. У президента не видят политических последствий касательно обмена Цемаха.

Позиция наших партнеров, она базируется не только на этом деле. Там есть комплекс аргументов, на которых держится решения о санкциях. Не думаю, что освобождение Владимира Цемаха станет причиной пересмотра наших отношений с партнерами, - отметил Ермак.

Читай также: В РФ отреагировали на требование выдачи Цемаха

Андрей Ермак также добавил, что Россия и Нидерланды - участники многих международных договоров, конвенций, предусматривающих предоставление помощи и участие в следствии. Иными словами, теперь Нидерландам нужно взаимодействовать уже с РФ по поводу выдачи Владимира Цемаха.

Напомним, Зеленский рассказал о новых договоренностях с РФ. По словам президента, достигнуты договоренности об отводе войск по всей линии разграничения на Донбассе, а во втором этапе освобождения украинцев вернутся все заключенные.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
П    09.09.2019, 13:21
Оценка:  -1
П
Передали на утилизацию. Ну сколько бы он у нас получил, лет 7? А так - минус сепар.
Od-gol    09.09.2019, 12:50
Оценка:  0
Od-gol
Родился малыш. Собралась семья. Все умиляются и предсказывают его будущее.
- Вырастет - станет ученым! - говорит мать. - Смотрите, какие глазки умненькие.
- Нет, военным, - вмешался отец. - Ишь, какой боевой!
Дошла очередь до бабушки.
- Он Президентом будет!
- Почему?
- Смотрите: весь в говне, а как
Od-gol    09.09.2019, 12:51
Оценка:  +1
Od-gol
- Смотрите: весь в говне, а как головку держит!
addinol2008    11.09.2019, 10:55
Оценка:  0
addinol2008
это ты про рашковского старца
Рики    09.09.2019, 12:33
Оценка:  -2
Рики
Писали,Сенцова можно было обменять только на Цемаха. Так вот, таким образом ,Укр. показала Европе, что жизнь и свобода каждого украинца-для нас на первом месте. Ни одна из стран Будапештск. меморандума не бросилась нас защищать после нападения России.Мы один на один, по факту, боремся с агрессией.
Рики    09.09.2019, 12:39
Оценка:  -2
Рики
Жизнь живого Сенцова стоит такого невыгодного для Евр, да и для нас обмена. Я это хотела сказать. Сенцов является жертвой путинского режима больше, чем кто-либо другой из удерживаемых в тюрьме украинцев, так как является человеком творчества и удерживать его в тюрьме по предъявленным ему обвинен
Рики    09.09.2019, 12:40
Оценка:  -2
Рики
по предъявленным ему обвинен6иям ( в подготовке теракта) - это высшая степень циничности режима, приравниваемая к преступлению против человечности.
Сеемма    09.09.2019, 12:07
Оценка:  -7
Сеемма
Зеленский не связан с выходками шоблы пороха. Может у него шобла не лучше, но это новая шобла. Обнулить оставшиеся проблемы невозможно, но уменьшить их количество - да. Очень смелый поступок в ситуации с Цемахом.
fulminate    09.09.2019, 11:23
Оценка:  -16
fulminate
Если этого персонажа передали на хранение мавзолею, значит не такой он и ценный свидетель. Долгих лет ему в общем...
Хулиганка*    09.09.2019, 10:43
Оценка:  -16
Хулиганка*
кастрюли. а вы не думали что РФ отправит таки Цемаха в Гаагу и он там заявит , что приказ сбить Боинг отдал порошенко? что вы тогда запоете, мрази?
fulminate    09.09.2019, 11:12
Оценка:  +3
fulminate
Зачем тогда его передали мавзолею? Ты не думала об этом?
fire_fly    09.09.2019, 12:07
Оценка:  +1
fire_fly
А тут и "думать2 не об чем.
Воля Кремля.
Хулиганка*    09.09.2019, 12:07
Оценка:  -5
Хулиганка*
думала... Зе руками Пу сделает из По международного террориста
fire_fly    09.09.2019, 12:17
Оценка:  -6
fire_fly
УМНИЧКА, Сударыня Хулиганка
Но в "игре" с ПО пиндосовские противники ТР , а ПУ и ТР необходим диалог. По сути ПУ играет за/против ТР
У ПУ мощнейший личный опыт разведки, плюс разведаппарат РФ.
Не вникнуть, а по "сделанным ходам" всю "игру" многоуровневую и многоплановую не увидеть
fire_fly    09.09.2019, 12:57
Оценка:  -4
fire_fly
Сударыня Хулиганка, вспомннитеТурция-Рф и сбитый самолет.
- "помидорная санкция "
- РФ предупреждает СултанЯрдогана о заговоре
- "помидоры" сняли
- Турция закупает С-400
- СЯ приценивается к самолётам РФ
-многоходовочка от ГРУ РФ и с СЯ и с ЦЕ-ПО-пиндосией
уейтгарет    09.09.2019, 14:04
Оценка:  +2
уейтгарет
засунь свою кастрюрлю своей маме в пи...ду )
уейтгарет    09.09.2019, 14:05
Оценка:  -2
уейтгарет
ты на всю голову эпнутая тура.он уже дал показания и засунь свои гоблинские суждения своей мамке в анал )
Хулиганка*    09.09.2019, 14:29
Оценка:  -2
Хулиганка*
в суде заявит, что показания давал под давлением - и грош цена таким показаниям....потому порохоботы и ссутся
fire_fly    09.09.2019, 14:30
Оценка:  -2
fire_fly
Стране нужны герои, а окраинская "рукавичка№ рожает таких идиотов как уейтгарет
addinol2008    11.09.2019, 10:57
Оценка:  +1
addinol2008
а ты пробуй думать головой своей а не головкой пу в твоей жо
eddgek    09.09.2019, 10:36
Оценка:  -5
eddgek
НУ е-б-@-н-у-т-ы-е , шо ермАк шо зЕлёная ШМАРКЛЯ!!!!////\\\\
BabaYul    09.09.2019, 10:20
Оценка:  +1
BabaYul
...важным свидетелем резонансного дела Цемаха назвали именно СМИ.

То есть ни для СБУ, ни для прокуратуры, ни для суда он важным свидетелем не является. Приехали... Зачем тогда всю эту кашу заваривали? Чтобы журнализды попиарились? Вот так спецоперация превратилась в унылое дерьмо. Полный писец...
fulminate    09.09.2019, 11:26
Оценка:  -1
fulminate
Посмотри на это с другой стороны. Его не просто отдали, а обменяли. А значит один пленный украинец вернулся домой. Это уже хороший результат. Может никакой он и не свидетель. Нихрена не знает, ничего не видел. Просто цену ему накрутили чтобы выгоднее поменять...
Aritos    09.09.2019, 11:43
Оценка:  -3
Aritos
При этом 1 украинец погиб, чтобы его вытащить. Как тебе такой размен? И если он не ценный и ничего не знает, почему пукин именно его затребовал и даже отдал за него Сенцова?
h_a_a_r_p    09.09.2019, 10:13
Оценка:  -13
h_a_a_r_p
Да просто всем ясно что никакого отношения к сбитому Боингу он не имеет , Если бы было по другому никто бы не отдал.
ВосставшийИзБана    09.09.2019, 10:15
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Именно потому и сдал, что имеет.
h_a_a_r_p    09.09.2019, 10:39
Оценка:  -12
h_a_a_r_p
Ок , объясните мне следующее , в июне его арестовали , в июле нидерландские следователи его допросили в Киеве , сейчас его отдали Москве. В чем прикол ?
ВосставшийИзБана    09.09.2019, 10:46
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
Прикол в том, что после допроса Нидерланды выразили недоумение от того, что его отпустили. Надо полагать, что в ходе допроса получены сведения, которые подтверждают вину РФ. Цемах был ценным свидетелем. После того, как он попал в РФ, он на суд не попадет. А если и попадет - будет говорить другое.
h_a_a_r_p    09.09.2019, 10:48
Оценка:  -9
h_a_a_r_p
не принято .
fire_fly    09.09.2019, 12:12
Оценка:  -2
fire_fly
Вопрос на КОГО?
А вообще это всё догадки.
А были ли сказаны слова "Вы имеете право....и далее по тексту
А самооговор под пытками ВСУ?
А призумпция невиновности?
Это многоходовочка не в пользу Нидерландам и Украине.
ВосставшийИзБана    09.09.2019, 12:35
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Да. Допрашивали Нидерланды, а пытками самооговор выбивали ВСУ. Ватная логика.
fire_fly    09.09.2019, 14:26
Оценка:  +2
fire_fly
Так где протоколы допроса?
Почему РФ не допустили к расследованию?
Почему утилизировади двигатели ракеты?
Да много еще почему.
Где доказательная база?
    09.09.2019, 10:11
Оценка:  +2
Ермак оправдывает ляпы своего шефа, ведущего Дурацкого Квартала, который перешёл дурковать теперь на Банковую!...