Обвал дома в Дрогобыче: пострадавшим выделили 1,3 млн грн

Деньги выделили из областного бюджета. Семьи погибших получат по 100 тысяч гривен, люди с легкими травмами - 50 тысяч, а тяжело травмированные - 75 тысяч.
Обвал дома в Дрогобыче: пострадавшим выделили 1,3 млн грн
drohobych-rada.gov.ua

В Дрогобыче пострадавшие вследствие обвала жилого дома получат 1,3 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Дрогобыча.

Деньги выделили из областного бюджета, их направят на высокоспециализированную медицинскую помощь пострадавшим и на материальную помощь семьям погибших.

Пострадавшие с травмами легкой и средней степени тяжести получат по 50 тыс. грн; пострадавшие с травмами тяжелой степени тяжести - по 75 тыс. грн; семьи погибших - по 100 тыс. грн.

Стоит отметить, что ранее на помощь пострадавшим из городского бюджета выделили 115 тыс. грн.

Напомним, в ночь на 28 августа в городе Дрогобыч Львовской области произошел обвал подъезда четырехэтажного жилого дома. Погибли восемь человек, в том числе один ребенок. Сотрудники ГСЧС спасли семь человек, включая пятерых детей.

Среди причин обвала называют взрыв природного газа, размыв грунта под домом и перепланировку. Ведется следствие. В городе и области объявили траур по погибшим.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK