Переключиться на мобильную версию

Изнасилование девушки водителем BlaBlaCar: нет оснований для задержания мужчины

Полиция пока не нашла веских оснований для задержания и ареста мужчины, которого его попутчица обвинила в изнасиловании.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
depositphotos.com

Водитель сервиса BlaBlaCar, которого его пассажирка обвинила в изнасиловании, до сих пор находится на свободе. Пока нет оснований для того, чтоб его задерживать. 

Читай также: В киевском парке женщину изнасиловали на глазах у ее дочери

Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ НП Черкасской области Дмитрий Грищенко, передает УНИАН.

В полиции сообщили, что дело является фактовым. Личность вероятного насильника уже установлена. Также сообщается, что нет никаких свидетелей изнасилования. Назначен ряд экспертиз, которые должны пролить свет на данную ситуацию.

После обращения потерпевшей тогда же было открыто производство. В течение недели, до 4 сентября были направлены в суд ходатайство об экспертизах, проведении первоочередных следственных действий, в том числе был допрошен водитель, на которого указала подозреваемая. Я только общался со следователем, который сообщил, что все первоочередные следственные действия практически завершены. Все ходатайства в суде. Также было проведено сразу судебно-медицинское освидетельствование. Осталось дождаться результатов экспертиз, - сообщил Грищенко.

Читай также: В Киеве разыскивают троещинского насильника: Опубликованы фото

Он также сообщил, что дело не спустили на тормоза, как об этом пишут в соцсетях. Также Грищенко опроверг информацию о том, что вероятный подозреваемый собирается покинуть Украину. С ним держат связь.

Напомним, ранее СМИ писали, что водитель BlaBlaCar изнасиловал пассажирку по дороге в Черкассы. Подруга потерпевшей рассказала детали журналистам.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  0
bolbos
PLAY2009    10.09.2019, 20:20
Оценка:  -1
PLAY2009
Хорошо что в ПРЕЗЕРВАТИВЕ!!!! насиловал ))))))))
war_and_fuel    10.09.2019, 14:15
Оценка:  +1
war_and_fuel
кто водитель? как в прошлом скандале, сын судьи?
Рики    10.09.2019, 12:19
Оценка:  +1
Рики
Ни одна адекватная женщина не напишет заявление об изнасиловании, если его не было. С насильниками должен быть разговор короткий : если милиция не докажет преступления, то мир не без добрых людей.
fulminate    10.09.2019, 12:29
Оценка:  -5
fulminate
Ну во первых в Украине нет милиции. Во вторых - обратилась не потерпевшая, а ее подруга. Может ее зависть замучила что та потрахалась, а она нет. Ситуации разные бывают. Может надо подождать когда больше информации об этом случае появится, а потом "добрых людей" звать?
ParisMA    10.09.2019, 13:34
Оценка:  -1
ParisMA
Правильно пишете АДЕКВАТНАЯ, сейчас очень мало в принципе адекватных людей не то что Женщин! При чины: -могли договориться на секс за деньги, а он не заплатил; - могла лишиться девственности(сколько ей лет?) в другом месте, а тут парень с армии возвращается, надо бы оправдаться - подставила мужика;
ParisMA    10.09.2019, 13:36
Оценка:  -2
ParisMA
у нас было 2 случая 1. когда двое парней подвозили девушку, а она на них заявида, мол изнасиловали (ох их тягали) а оказалось прое*б*а*л*а девственность, а тут парень из армии возвращается...2. деваху имели все кто не ленивый, ей было 17 ему 19, а на утро пришли родственнички с участковым ...и выбор
ParisMA    10.09.2019, 13:36
Оценка:  -2
ParisMA
парню или женись или тюрьма - женился, через пару лет еле - еле развёлся, но такое тоже было
Николай510    10.09.2019, 11:38
Оценка:  +3
Николай510
Канешшш, полиции предоставь трусы со спермой насильника и т. д. и т. п. Выходит вся надежда на родственников девушки и обращение к бандитам за помощью мести и наказания!
fulminate    10.09.2019, 11:48
Оценка:  -6
fulminate
Так а че ты истеришь? Его оправдали? Идет следствие. Назначен ряд экспертиз, а ты уже в истерике бандитов подключать собрался...
fulminate    10.09.2019, 11:29
Оценка:  -7
fulminate
Иногда между "сама дала" и "изнасиловали" очень тонкая грань. Сейчас партнеры должны четко дать друг другу согласие на секас, а потерпевшая больше не сможет забрать заявление о изнасиловании. Мужик лишний раз подумает прежде чем присунуть, а баба прежде чем писать заявление, если ей что-то не так...
Rikstal    10.09.2019, 13:29
Оценка:  +1
Rikstal
и эта "тонкая грань" исчезает, когда приставлен нож к горлу, ))
КимЧенПых    10.09.2019, 11:05
Оценка:  +1
КимЧенПых
походу деваха с подругой решила развести на бабло. Частая практика.
Антибес    10.09.2019, 10:53
Оценка:  +8
Антибес
А по-другому и быть не должно.В противном случае,без доказательств,завтра появятся тысячи"изнасилованных", желающих отомстить своим партнёрам за все их грехи...А этого допустить никак нельзя.
Рики    10.09.2019, 12:17
Оценка:  -1
Рики
бред.