Освобожденные моряки собрали деньги для российского политзаключенного

Константин Котов, месяцами помогавший пленным украинцам, в августе сам оказался в российской тюрьме
 |  Автор: Юрий Кобзар
Освобожденные моряки собрали деньги для российского политзаключенного
facebook.com

Освобожденные из российского плена украинские моряки собрали деньги для помощи российскому политзаключенному Константину Котову. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат моряков Николай Полозов.

Читай также: РФ должна вернуть еще и захваченные украинские корабли - Полозов

По его словам, в течение долгих месяцев Котов всячески помогал украинским морякам: собирал для них передачи, приходил на суды, устраивал пикеты в их поддержку. В августе Константина арестовали и обвинили по репрессивной статье 212.1 УК РФ (неоднократное нарушение правил проведения митингов и пикетов). Всего через неделю после задержания его приговорили к 4 годам колонии за нарушения при проведении трех митингов весной 2019 года.

Когда украинских моряков освободили, они узнали, что волонтера Костю Котова посадили. И они, как и ранее сам Костя, не смогли промолчать и остаться в стороне. Сегодня освобождённые украинские моряки собрали деньги и попросили меня передать их Виктории Ивлевой, чтобы она распорядилась ими на помощь и поддержку российскому политзаключенному Константину Котову. В знак признательности и благодарности за его поддержку в тот момент, когда они сами находились в тюрьме, - написал Полозов.

В помощь российскому политзаключенному украинцы собрали 12400 гривен и 25850 российских рублей.


Напомним, адвокат украинских моряков заявил, что без Международного трибунала Россия их бы не выдала. В Кремле побоялись новых санкций из-за пленных моряков.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK