Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Полиция на Донбассе разоружила три добробата

Бойцы батальонов им. Шейха Мансура, ОУН и 8-го батальона Украинской добровольческой армии пять лет защищали независимость Украины.

Читай также: Как легально купить оружие: Рада рассмотрит новый законопроект

На Донбассе три добровольческих подразделения добровольно передали свое вооружение Национальной полиции.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Facebook.

"Бойцы батальонов им. Шейха Мансура, ОУН и 8-го батальона Украинской добровольческой армии приняли решение добровольно передать оставшееся оружие полицейским", - говорится в сообщении.

Отмечается, что добровольцев, которые пять лет защищали независимость Украины, поблагодарил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин во время рабочего визита в Донецкую область.

Как сообщалось, 4 сентября слуги народа внесли в Раду проект закона об оружии.

В настоящее время в Украине насчитывается от трех до пяти миллионов единиц нелегального оружия.

6 сентября президент Владимир Зеленский дал официальный ответ на электронную петицию о легализации оружия самообороны.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
ZaPetra    12.09.2019, 14:22
Оценка:  -1
ZaPetra
А откуда у них это оружие ? В шахтах нашли ? )
colavova    12.09.2019, 17:25
Оценка:  -1
colavova
камазы завезли))
Сеемма    12.09.2019, 13:46
Оценка:  -2
Сеемма
Отдали все, что не могли унести.
Atom    12.09.2019, 13:42
Оценка:  -6
Atom
Наонец то Украина стала віполнять Минские соглашния.

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех НЕЗАКОННіх групп.
colavova    12.09.2019, 17:26
Оценка:  -1
colavova
а когда Россия начнёт выполнять?
LevchenkoBar    12.09.2019, 13:37
Оценка:  +2
LevchenkoBar
от сепары и свинорусы не нарадуются))
МаюРацию    12.09.2019, 13:06
Оценка:  -5
МаюРацию
Отличная новость!!!
Ser7    12.09.2019, 12:34
Оценка:  +5
Ser7
Хреново..Воевать полиция будет ? Или с киева чиновники приедут в окопы на передовую?
Люблю_Украину    12.09.2019, 12:39
Оценка:  -9
Люблю_Украину
с кем воевать? С детками донбасса? Послушай песню Розенбаума "я увидел во дворе стрекозу" может воевать перехочется?
Via_dolorosa    12.09.2019, 12:46
Оценка:  +2
Via_dolorosa
Хороши детки--- почти каждый день трупы укр. вояк. Там сепары вооруж до зубов.
Petya    12.09.2019, 13:03
Оценка:  +4
Petya
Передавай привет деткам сбившим боинг. Буком отрытым в песочнице...
VikaGraum    12.09.2019, 12:40
Оценка:  +4
VikaGraum
Полиция приняла оружие. Но вряд ли оставит его себе, скорее всего передаст ВСУ.
____
Ну, так по крайней мере будет логично.
Woodbrother    12.09.2019, 12:53
Оценка:  -2
Woodbrother
Квартал воевать приедет всем составом. Будут в окопах ж...пами крутить под музыку
asfd0    12.09.2019, 12:17
Оценка:  -8
asfd0
Отлично. Добробанды начали по тихоньку роспускать.
VikaGraum    12.09.2019, 12:27
Оценка:  0
VikaGraum
Вообще, добробаты возникли на почве того, что ситуация в 2014 г. вышла из-под контроля властей. Сейчас все несколько иначе, худо-бедно, но контроль есть. Соответственно, подобные военные формирования уже не нужны. Чтобы не терять боеспособные соединения, их просто нужно брать в ВСУ на контракт.
MykRom    12.09.2019, 10:19
Оценка:  +9
MykRom
"Полиция на Донбассе разоружила"
У редактора явно торчат региональные уши с русскомирским пушком.
всем_пока    12.09.2019, 12:42
Оценка:  -3
всем_пока
....если без иронии, ТО ТАК!
Штык в землю?
Паникёры!
Саботаж!
Дезер тиры!
Всех расстрелять через Военно Полевой Суд
Хотя, для Федерализации УА это хороши
Лаптев    12.09.2019, 10:14
Оценка:  -4
Лаптев
А шо, война уже закончилась ? Пока клоун ЗЕ разоружает нашу армию, россия продолжает стягивать свои войска к нашей границе. В настоящий момент они практически сформировали у нас под боком 8-ю уларную армию. Кончится эта политика разоружения новой вспышкой рассейской агресси .
Лаптев    12.09.2019, 10:15
Оценка:  +3
Лаптев
Кремлевские агрессоры всегда нападают на беззащитных.
VikaGraum    12.09.2019, 12:20
Оценка:  +5
VikaGraum
В каком смысле Зеленский "разоружает нашу армию"? Оружие ведь не на помойку выброшено и не списано, оно перешло в руки государства. Скорее всего поступит именно в регулярные армейские части.
Woodbrother    12.09.2019, 12:52
Оценка:  -5
Woodbrother
VikaGraum - вашу рассейскую армию клоун зеленский не трогает. ЗЕ - это пророссийский проект.
VikaGraum    12.09.2019, 14:22
Оценка:  0
VikaGraum