Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Загонял военную технику из РФ: В автобусе на Харьков выявили боевика "ЛНР"

Военный преступник хотел открыть визу в Прибалтику и начать жизнь "с чистого листа".
"За свою "службу" мужчина сначала получал зарплату в размере $300
"За свою "службу" мужчина сначала получал зарплату в размере $300
скриншот

Во время проверки документов у пассажиров автобуса, который следовал в г. Харьков, полицейские обнаружили 35-летнего жителя г. Хрустальный (бывший г. Красный Луч), который по оперативной информации значится, как участник незаконного вооруженного формирования так называемой “ЛНР“.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Луганской области.

"Мужчина направлялся в Харьков, чтобы открыть визу в Прибалтику и начать жизнь "с чистого листа", - говорится в сообщении.

Читай также: Шпиона "ЛНР" приговорили к 5 годам тюрьмы

Подозреваемый рассказал оперативникам, что в конце ноября 2014 года он вступил в ряды четвертой отдельной мотострелковой бригады "народной милиции "ЛНР", где занимал должность водителя. В его обязанности входил перегон военной техники с территории РФ на временно оккупированную территорию Луганской области.

"За свою "службу" мужчина сначала получал зарплату в размере $300, а впоследствии 15 тыс. российских рублей. Из-за плохого отношения командиров бригады к подчиненным, человек и покинул ряды боевиков", - сообщили в полиции.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ст. 260 УК Украины "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований". Продолжается досудебное расследование.

Как сообщалось 9 сентября, шпиона “ЛНР“ приговорили к 5 годам тюрьмы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
вуглускр    12.09.2019, 13:17
Оценка:  -6
вуглускр
агули, не в ту сторону смотрите, вши, у вас срака горит! бегом тушить лес!
WTF2wtf    12.09.2019, 12:21
Оценка:  +6
WTF2wtf
Как раз персонаж, на которых теперь жалуются те же эстонцы ... воевал против Украины за россиян, теперь пытается сделать нормальные украинские документы и выехать в поисках работы
VikaGraum    12.09.2019, 11:47
Оценка:  -2
VikaGraum
За $300 служить в горячей точке с риском для своей жизни?
Одно из трех: или врет, или дурак, или пошел на эту службу по идеологическим соображениям.
Zorvag    12.09.2019, 12:15
Оценка:  +8
Zorvag
Второе и третье - это одно и то же.
WTF2wtf    12.09.2019, 12:18
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ну не зря де россия так оккупированный Донбасс опустила ... раньше вообще единицы были готовы пушечным мясом для россиян быть, а с приходом повальной безработицы и нищеты некоторые пошли наемниками к этим иностранцам - на гражданке теперь таких денег нет и близко на оккупированной территории ...
WTF2wtf    12.09.2019, 12:20
Оценка:  +5
WTF2wtf
именно поэтому в сотни раз больше местных просто свалили из своих домов в поисках работы ... а пушечным мясом готовы быть даже при всей этой новой путинской нищете меньше 1%, россияне все время жаловались, что местные не хотят воевать, что россияне расчитывали на порядок больше наемников получить
WTF2wtf    12.09.2019, 12:27
Оценка:  +5
WTF2wtf
Россияне в Германии явно вообще не представляют, какое реально говно устроила россия на Донбассе ...
VikaGraum    12.09.2019, 12:36
Оценка:  -1
VikaGraum
Мне на другом форуме один из тех, кто служит в ЛНР, описал, что именно им пообещали.
Вся штука в том, что когда политик начинает что-то обещать, я втыкаю наушники и слушаю музыку.
WTF2wtf    12.09.2019, 12:45
Оценка:  +5
WTF2wtf
Да пофиг что дебилам обещают их временные хозяева.
Вы вообще оторваны от реальности, где найти работу за 100 долларов под россиянами для многих было за удачу (особенно в 2015-2016) ... пол города, процветавшего до 2014 - пустые квартиры
WTF2wtf    12.09.2019, 12:49
Оценка:  +3
WTF2wtf
Когда из всей семьи одному человеку "посчастливилось" остаться с работой в 5000 рос.рублей ... а до этого все работали, думали квартиру купить, каждый год на отдых летали. Теперь даже железной дороги нет ...
Из Донецка куча народа даже в райцентрах украинских теперь работает!
"русский мир" пришел ..
WTF2wtf    12.09.2019, 12:52
Оценка:  +3
WTF2wtf
Я знаю, что российские инструкторы обещали весной 2014 в Донецке ...
Реальность показало, что ложью было абсолютно ВСЕ ...
ЛаптиВверх    12.09.2019, 11:21
Оценка:  +8
ЛаптиВверх
Баланду "вкуснейшую" теперь отведает придурок из ДЫРЫ. Приятного аппетита на рядок лет!!!