Переключиться на мобильную версию

Супрун заявила, что правоохранителям дали задачу ее преследовать

По словам бывшей чиновницы, о "заказе" дела на Супрун ей рассказали ее друзья в органах.
Супрун рассказала о "заказе" на нее в правоохранительных органах
Супрун рассказала о "заказе" на нее в правоохранительных органах
Facebook Уляны Супрун

Читай также: Супрун дала советы по реабилитации пленных

Экс-глава Минздрава Ульяна Супрун заявила, что против нее и ее команды готовят уголовное преследование. Об этом она рассказала в интервью LB.ua.

"Мне уже сказали друзья из правоохранительных органов, что им дали указание найти на меня и на моих заместителей нечто такое, что позволит открыть против нас уголовные дела. И сейчас они ждут встречи Трампа с Зеленским, после чего начнут", - уверяет Супрун.

Читай также: Кабмин назначил 11 замов министров

По ее словам, ГБР преследует госсекретаря МОЗ Артема Янчука - якобы из-за того, что у какого-то предприятия, которое выиграло тендер, позже нашлись проблемы с регистрацией. Его уже вызывали на допросы, были обыски.

И был разговор - если он напишет заявление на увольнение, дальше его преследовать не будут. "Они думают, что он "человек Супрун". И боятся, что все, кто остался в министерстве, это "люди Супрун", - отметила она.

Читай также: “Європейская солидарность” обвинили Зеленского в узурпации власти

"Они не понимают, что это профессиональные чиновники, которые прошли конкурс и делают свою работу на пользу украинскому народа", - подчеркнула бывший чиновник.

Супрун также добавила, что Счетная палата с подачи комитета ВР по вопросам здоровья нации проведет аудит Минздрава. Инициатива о проверке поступила от Петра Багрия, чья фирма была едва ли не основным продавцом лекарств по завышенным ценам времен Раисы Богатыревой.

Читай также: Работу Минздрава времен Супрун проверит Счетная палата и Госаудитслужба

В то же время Супрун заверила, что она и ее команда не собирается покидать Украину и будет и впредь поддерживать трансформацию системы здравоохранения.

Напомним, ране президент Владимир Зеленский ответил на петицию с требованием оставить Супрун во главе Минздрава.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Sdream    13.09.2019, 12:29
Оценка:  +2
Sdream
Счета конфисковать в пользу государства саму выгнать в пендосию с запретом въезда, здесь не сажать еще за наш счет кормить.
КимЧенПых    13.09.2019, 09:42
Оценка:  +3
КимЧенПых
ну пока что можно свалить США
Лаптев    13.09.2019, 09:18
Оценка:  -7
Лаптев
Нынешний президент-клоун очень мстительный. Он весь свой срок будет мстить команде Порошенко. Ничего другого от него можно не ждать.
Адекваты    13.09.2019, 09:12
Оценка:  +5
Адекваты
Куда 5 млрд.дела при закупке лекарств?!
Адекваты    13.09.2019, 09:16
Оценка:  +5
Адекваты
Уля,не балуй!)) 13 млрд. из бюджета тебе выделили.8 освоила.Ну и?
Лаптев    13.09.2019, 09:16
Оценка:  -8
Лаптев
Вам наверное голву дверью прищемило.
MNI1957    13.09.2019, 08:33
Оценка:  -3
MNI1957
за что,ты мстишь народу Украины своим присутствием
Зорян_и_Шкиряк    13.09.2019, 08:06
Оценка:  -3
Зорян_и_Шкиряк
Если у вас нет паранойи, то это ещё не значит, что за вами не следят!
всем_пока    13.09.2019, 08:24
Оценка:  -2
всем_пока
Супрун заявила о возможном раздвоении личности у Зеленского.

Уленька по бабьи мстит ЗЕ за отказ от её "лекарственный канабис"
Зорян_и_Шкиряк    13.09.2019, 08:29
Оценка:  -2
Зорян_и_Шкиряк
Да, читал ))) Видимо, Ульяна постоянно слышит голоса каждой отпочкованной от Зеленского личности и общается с ними .
всем_пока    13.09.2019, 08:40
Оценка:  -2
всем_пока
Вы предполагаете, что Уленька имела отношение секретной парапсихологической программы правительства США «Звездные врата»?
Она американский боевой экстрасенс и влияет на субличности ЗЕ?
Зе просто необходимо возродить на Украине в/ч 10003 !
ЗаУкраину    13.09.2019, 05:35
Оценка:  +6
ЗаУкраину
В Украине под прикрытием этой галицайской ведьмы были открыты с десяток БИОЛОГИЧЕСКИХ лабораторий.Где разрабатываются куча всякой инфекционой дряни для уничтожения нашего населения. Пока из под тишка.
СветБобра    13.09.2019, 06:37
Оценка:  -7
СветБобра
Ви дуже багато вижрали алкогольних суррогатів на своій московіі. Добром це не скінчится.
Ira0956    13.09.2019, 08:14
Оценка:  +1
Ira0956
СветБобра, жопе слова не давали.
СветБобра    13.09.2019, 08:40
Оценка:  -2
СветБобра
Ira0956- Навіщо ви тоді тут мондітє ?
CCS    13.09.2019, 20:36
Оценка:  0
CCS
І хлопчиків у трусіках там розпинали!!! Не забудьте!!! Америко-бендери фашистькі, вони такі!
Духовный_скреп    12.09.2019, 21:01
Оценка:  -6
Духовный_скреп
Лучший министр порошенковского периода.Многим хапугам дорогу перешла.Её хают либо воры при власти,либо бестолковые,либо кацапы козломордые из-за ненависти ко всему хорошему и прогрессивному.
ВосставшийИзБана    12.09.2019, 21:07
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
До реформы моя мама платила медсестре за капельницу на дому 100 грн. После реформы - 150. Каким хапугам Супрун перешла дорогу?
CCS    13.09.2019, 20:28
Оценка:  0
CCS
Мама платил 100 грн. по курсу 8. А теперь 150 грн. по курсу 25. Вот тебе и экономия! А если серьезно, ну ты ж не долбойоб (или так да?), должен понимать, что мама платит не в кассу, а на лапу. Ну так пусть не платит, заяву накатает. Нет, боится?! А почему?! Потому что "медицина бесплатная" была.
CCS    13.09.2019, 20:31
Оценка:  0
CCS
Повністю згоден! І щирий приклад тупості українського народу, що хоче "боротьби із корупцією", але буде лаяти будь-кого, проти кого корупціонери розведуть срач. Не далеко наш народ від ватніков відійшов, хаває лайно з телеящику як повідло((((
CCS    13.09.2019, 20:35
Оценка:  0
CCS
Зараз спокійно можна у електронну чергу записатись і в призначений час прийти (треба, правда, кожній бабці під дверима показати на графік прийому в порядку живої черги, вислухати від ни, яка Супрун відьма) і отримати консультацію, направлення на аналізи. БЕЗПЛАТНІ аналізи, БЕЗПЛАТНІ крапельниці.
MNI1957    12.09.2019, 20:55
Оценка:  -2
MNI1957
в конце концов,закройте эту форточку
ПродувКротов    12.09.2019, 20:35
Оценка:  -1
ПродувКротов
Новая клоунская власть ведет себя очень позорно. Как мелкие гопники из подворотни.