Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Павел Гриб рассказал о своем похищении в Беларуси

На вопрос "Вы кто?" связавшие его мужчины отвечали "Дед Пихто". В автозаке его били при попытке посмотреть по сторонам.
Павел Гриб входит в украиснкий самолет, прилетевший за заключенными в Москву
Павел Гриб входит в украиснкий самолет, прилетевший за заключенными в Москву
facebook.com/kirill.timoshenko

Освобожденный из России Павел Гриб рассказал, что во время задержания в Беларуси его били и сковали руки так сильно, что остался шрам. Об этом он сказал в интервью BBC News Украина, которое было опубликовано в четверг, 12 сентября.

Читай также: Гриб рассказал о жизни в СИЗО и планах на будущее

“Задерживала меня группа захвата жестко. Надели пластиковые хомуты, которые сжали мне руки и оставили шрам. Били, чтобы я не смотрел куда-то в сторону, не смотрел куда едут. Чтобы я в микроавтобусе не сделал лишнего движения“, - рассказал Гриб.

На вопрос журналистки, было ли понятно, что задержание проводит российская ФСБ, а не белорусские правоохранители, Гриб ответил: “Сразу было понятно, кто мог задержать. Только они могли“.

При этом, на вопрос “Вы кто?“ ему отвечали: “Дед Пихто“.

Читай также: Дальнейшее заключение Павла Гриба приведет к его смерти - отец

По его словам, несмотря на гарантии, которые ему давали, он понимал риски встречи с девушкой в Беларуси.

“Мне предложили, предоставив некоторые гарантии. Но я вполне понимал риски, все же, это было рискованно. Такое действие с моей стороны, но я тоже не имел оснований думать, что я буду действительно кому-то нужен из-за какой-то ерунды“, - сказал Гриб.

Напомним, в 2017 году отец Павла Гриба Игорь Гриб сообщил, что его сын поехал в город Гомель на встречу с девушкой, с которой познакомился и общался только в социальных сетях. По договоренности, Павел должен был вернуться в тот же день.

Читай также: Верховный суд РФ не изменил приговор Павлу Грибу

Но позже стало известно, что он содержится в Краснодарском СИЗО. Грибу предъявлено обвинение в содействии террористической деятельности. По версии следствия РФ, он якобы предложил знакомой девушке из Сочи взорвать бомбу на линейке в российской школе. Адвокат Гриба заявил, что Павла похитили сотрудники ФСБ РФ.

Напомним, российский суд 22 марта приговорил Гриба к шести годам колонии общего режима по обвинению в пособничестве терроризму.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    13.09.2019, 18:09
Оценка:  0
Глод
Дед Пихто - один из стандартных ответов сотрудников ФСБ .
Глод    13.09.2019, 18:07
Оценка:  0
Глод
Ну просто схватили чтобы потом на кого-нибудь обменять.
Sdream    13.09.2019, 11:09
Оценка:  +1
Sdream
Говорят президента не признал.
eriwerio    13.09.2019, 11:04
Оценка:  +6
eriwerio
Анатолий Шарий все четко об этом психбольном - юном террористе уже рассказал и, все подтвердил документально поэтому сомнений уже нет, что это за опасная для общества личность. Такого негодяя нужно изолировать от общества дабы небыло этому обществу от него горя.
timo1020    13.09.2019, 11:54
Оценка:  +2
timo1020
твой шарик та ещё чушка бородатая со свинорусии)
LIFE_LOVE_I    13.09.2019, 13:25
Оценка:  -2
LIFE_LOVE_I
Шарик, бы хоть слово сказал о тех личностях, которые Украина выдала. Там куда интересней персонажи
alex-zol    13.09.2019, 10:53
Оценка:  +10
alex-zol
а как он хотел?
Ira0956    13.09.2019, 07:19
Оценка:  0
Ira0956
Вы кто? - Дед Пихто.

Неправильно отвечали. Надо было говорить "Конь в пальто"
Зорян_и_Шкиряк    13.09.2019, 07:49
Оценка:  +10
Зорян_и_Шкиряк
Тогда было бы ясно, что это КГБ Белоруссии. А если дед Пихто - то это ФСБ. Гриб умный Гриб знает!
Колишній-східняк    13.09.2019, 10:21
Оценка:  -10
Колишній-східняк
Как бы вы на этот счет не острили, а оказался он на территории РФ и сидел там, а не Белоруссии.
Люблю_Украину    13.09.2019, 10:57
Оценка:  +5
Люблю_Украину
Колишний Скидняк Каждый оказывается там где он достоин оказаться. Это касается и меня, и вас и остальных
Колишній-східняк    13.09.2019, 04:48
Оценка:  -13
Колишній-східняк
А что ж подсадная утка молчит? Какова её версия того, что случилось?
eriwerio    13.09.2019, 10:58
Оценка:  +5
eriwerio
Шарий уже все рассказал за этого психически больного юного террориста.
Люблю_Украину    13.09.2019, 10:58
Оценка:  +6
Люблю_Украину
почему молчит ,есть видео допроса обоих. не ленитесь и посмотрите. Она не утка, там дегенератка или наркоманка..трудно сказать, но отклонение на лицо. при этом оба довольно вменяемо все рассказывают
Антибес    13.09.2019, 02:17
Оценка:  +7
Антибес
Подзалупный грибок возомнил себя террористом.За жто и поплатился.Кстати,практически никто не обратил внимания на то что он здоров как бычара.А ведь не так давно поопаганда трубила что он одной ногой в могиле из-за своих"страшных болезней"... :-)
Aнтибєс    13.09.2019, 04:56
Оценка:  -14
Aнтибєс
Ты ему хочешь соснуть, ватаголовый педик ?
Zerorc    13.09.2019, 08:42
Оценка:  -7
Zerorc
Ты дистанционно мед обследование проводить научился? Или видел его мед карту? Не знаешь - не п*зди.
сергей11    13.09.2019, 00:21
Оценка:  -9
сергей11
Какой всё-таки фигнёй занимается ФСБ.. За счёт всяких вась из Иваново.
Люблю_Украину    13.09.2019, 11:03
Оценка:  +8
Люблю_Украину
почему фигней, в результате произвели обмен реальных убийц на таких вот горе недотеррористов вполне себе выгодно
Krotol2    13.09.2019, 00:15
Оценка:  -7
Krotol2
Каждый день надо что то рассказывать а то исчезнет из новостей /)))))