Переключиться на мобильную версию

Пушилин хочет включить “ДНР” в состав РФ: в Госдуме отреагировали

Появились новости о включении “ДНР” в состав РФ.
Пушилин хочет присоединить "ДНР" к РФ
Пушилин хочет присоединить "ДНР" к РФ
УНИАН

Главарь “ДНР” Денис Пушилин накануне публично заявил, что хочет включить свою псевдореспублику в состав Российской Федерации.

Перед нами стоит одна задача - максимальная интеграция в российское пространство. В идеале - войти в состав России на правах федеративного округа, - заявил Пушилин. 

Читай также: В "ДНР" хотят запустить прямые поезда в Москву и Петербург

Между тем в Госдуме РФ ответили, что вопрос “пока неактуален”. Об этом передает издание Восточный вариант.

Оказалось, что России не слишком позитивно относятся к планам Пушилина. Свое мнение на этот счет обнародовал член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

На мой взгляд, это пока не актуально, учитывая, что мы стоим на почве минских соглашений, а они этого не предусматриваю, - отметил Затулин.

Читай также: “Город воинской славы”: Пушилин издал циничный указ по Иловайску

Чиновник отметил, что официально Москва исходит из того, что при соблюдении определенного статуса республик временно оккупированного Донбасса, амнистии, наличии прямых контактов и связей с Россией, ЛНР и ДНР остаются частью Украины.

Напомним, главарь боевиков Пушилин оконфузился на передовой. Пушилина подняли на смех в сети.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Ляпис    13.09.2019, 21:04
Оценка:  0
Ляпис
Йа тоже отэрегировал
Глод    13.09.2019, 18:01
Оценка:  0
Глод
Нужны вы РФ как Приднестровье.
ЛаптиВверх    13.09.2019, 17:09
Оценка:  -1
ЛаптиВверх
Бред про особый статус ДЫРЫ уже достал. Особый статус может быть только по варианту воссоединения ГДР и ФРГ, где несколько лет бывшие граждане ГДР получали 70% от зарплаты полноценных немцев, даже работая в Берлине в одной бригаде. Был четкий принцип - пока не восстановят восток до уровня ФРГ.
Fater    13.09.2019, 16:59
Оценка:  -2
Fater
РФ это не надо. Буферное государство типа Абхазии полезнее. Как и Украина и Прибалтика являются буфером между ЕС и РФ.
МЕЛЬХИОР    13.09.2019, 15:39
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
Я нукович на самом деле никуда не уезжал, он сейчас в Киеве, ЗЕ-клоуном работает!!!!
МЕЛЬХИОР    13.09.2019, 15:37
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Вы думаете, для чего ЗЕльцман распускает ЦВК? А для того чтобы новое ЦВК собрать из слуг урода! И когда будут выборы в Донбассе, чтобы это ЗЕлёное ЦВК правильно голоса террористам подсчитало!
МЕЛЬХИОР    13.09.2019, 15:34
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
"РФ ответили, что вопрос “пока неактуален”... - а я шо говорил? Пыня и ЗЕля уже договорились, к Новому году проголосовать всем 95тым кварталом за особый статус для ДНР. Потому Рашка и не хочет забирать себе ДНР!!
Via_dolorosa    13.09.2019, 13:46
Оценка:  +11
Via_dolorosa
Если раша присоединит к себе эти клоаки ей придётся во первых их восстанавливать вкл. разминирование, а потом ей за это ещё впаяют санкции, а они от крым-наш ещё не очухались. Так что там 2-е траты что чахлая экономика раши может не потянуть. Да и не нужна рф эта срань.
Зорян_и_Шкиряк    13.09.2019, 13:58
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Прям в точку!
s-e-r    13.09.2019, 13:30
Оценка:  -1
s-e-r
Мечтать не вредно...
WTF2wtf    13.09.2019, 13:21
Оценка:  +10
WTF2wtf
Вообще ниочем.
На оккупированном россией Донбассе никто из местных ничего не решает,
никто из местных не имеет полномочий отдавать приказы оккупационным российским армейским корпусам!
На самого этого Пушилу местные просто плюются, но такие чмошники просто удобны самим оккупантам