Переключиться на мобильную версию

Зеленский пояснил, почему пошел в президенты

Невыносимо жить в условиях, когда тебе неудобно за то, что ты счастлив, отметил глава государства.
Владимир Зеленский на форуме Ялтинская европейская стратегия YES-2019 в Киеве
Владимир Зеленский на форуме Ялтинская европейская стратегия YES-2019 в Киеве
Пресс-служба президента Украины

Владимир Зеленский решил побороться за пост президента Украины, потому что ему было невыносимо, что он счастлив, а многие граждане страны – нет. Об этом глава государства сказал во время ежегодного международного форума Ялтинская европейская стратегия YES-2019 в пятницу, 13 сентября.

Читай также: "Чтобы коммуналка снижалась": Зеленский раскрыл детали разговора с Коломойским

"Многие откровенно очень сильно удивлялся, почему я иду в политику. Мне говорили: "У тебя все есть, ты счастливый человек". Но это не совсем так. Потому что настоящее счастье не может быть единоличным. И невыносимо жить в условиях, когда тебе неудобно за то, что ты счастлив. Тебе просто неудобно за свое счастье – то, которое ты действительно сам воспитывал в своей семье, то, которое ты заработал честно своим трудом, но которое нарочито подчеркивает несчастье многих людей, которые живут с тобой в одной стране", – сказал Зеленский.

Глава государства добавил, что его спрашивают, счастлив ли он быть президентом.

Не уверен. Но я счастлив быть президентом именно Украины, – отметил Зеленский

Читай также: "Составляем списки": Зе обещает новый этап обмена пленными

Также президент считает поводом для счастья большое доверие граждан. Но вместе с этим Зеленский добавил, что имеет и огромную ответственность, "потому что, если у нас не получится, – это будет следующая всенародная депрессия".


Напомним, 13 сентября в Киеве стартовала ежегодная конференция Ялтинской европейской стратегии YES. На открытии с торжественной речью выступил освобожденный украинский режиссер Олег Сенцов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Andronio    15.09.2019, 16:46
Оценка:  0
Andronio
pezdizh use ce
ziguru    13.09.2019, 20:47
Оценка:  +2
ziguru
С таким президентом можно и потерпеть нищету.
Владимир2003    13.09.2019, 21:29
Оценка:  0
Владимир2003
Да сколько можно нищету терпеть??
Яроcлав    13.09.2019, 20:27
Оценка:  -6
Яроcлав
"Не уверен. Но я счастлив быть президентом именно Украины, – отметил Зеленский..." - посмотрим, как он будет счастлив, когда будет говорить "Астанавитесь!" и ручку ломать.
Яроcлав    13.09.2019, 20:15
Оценка:  -7
Яроcлав
А интересно, а можно ли привлечь клована за госизмену???
Он уже достаточно на руководил себе на суд!!! Он же слуга оккупантов!
Детонатор    13.09.2019, 20:03
Оценка:  +9
Детонатор
Зеленский, конечно, очень богатый человек, но, при этом он никогда не был прокурором, таможенником, налоговиком, милиционером, председателем какой-нибудь администрации. Как к нему не относись, деньги свои он заработал честно, по этой простой причине я склонен верить тому, что он говорит.
Яроcлав    13.09.2019, 20:30
Оценка:  -6
Яроcлав
Деньги ему Коломойский одолжил! И, кстати, ЗЕльцману прийдётся ему отдавать... и даже с процентом. А то что он "сватами" заработал - то не деньги, то просто пару лямов баксов.
Яроcлав    13.09.2019, 19:54
Оценка:  -6
Яроcлав
Я думаю, если капитуляция будет продолжаться такими темпами, то те 300 000 которые прошли фронт, выйдут на Майдан не просто шины жечь и брусчатку в беркутов бросать, они просто вынесут, снесут это ЗЕлёное кодло за 1 день!
Яроcлав    13.09.2019, 19:42
Оценка:  -6
Яроcлав
А вы в курсе, что сейчас освобождёных моряков ЗЕ-державное ЗЕ-бюро ЗЕ-расследований допрашивает?
Их рашка должна была по решению межнародного суда отпустить как невиновных, а ЗЕ-клован их выменял как преступников, и теперь они))))) НА ДОПРОСЕ!!!! ВМЕСТЕ С ПОРОХОМ!!! ОТТАК!!!
Яроcлав    13.09.2019, 19:40
Оценка:  -6
Яроcлав
ААаа, так ЗЕ пояснил!
А я до этого думал, что ЗЕ презом сделал Коломойский))) И задача ЗЕ - просто сделать из Украины новый округ РФ, а потом отдать свой трон Коломойскому!
А ЗЕ пояснил настоящую причину!! Теперь я буду знать, а то до этого не знал)))
Адекваты    13.09.2019, 13:50
Оценка:  -4
Адекваты
Так он пока делает всё для того,чтобы народу стало жить неудобно))
Яроcлав    13.09.2019, 19:43
Оценка:  -7
Яроcлав
он делает всё, чтобы уничтожить этот народ вместе с Украиной, а не просто усложнить всё!
МСергей    13.09.2019, 13:10
Оценка:  +9
МСергей
"Когда в стране справедливость, стыдно быть бедным и ничтожным; когда справедливости нет, стыдно быть богатым и знатным."