Зеленский поблагодарил Трампа за разблокирование военной помощи для Украины

Президент также выразил надежду лично встретиться с американским коллегой в ближайшее время
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский поблагодарил Трампа за разблокирование военной помощи для Украины
Пресс-служба Президента Украины

Читай также: В США установили надувную фигуру Трампа в образе крысы

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Соединенные Штаты Америки за решение разблокировать военную помощь для Украины. Соответствующее заявление он сделал во время своего выступления на международном форуме “Ялтинская Европейская Стратегия“ (YES) в Киеве, пишет президентский интернет-портал.

Я хочу поблагодарить США за постоянную поддержку Украины, нашего суверенитета, нашей территориальной целостности, – сказал Глава государства.

По словам Зеленского, у него уже состоялось несколько разговоров с Президентом США Дональдом Трампом:

Он меня постоянно поздравлял с определенными победами. Затем, вы слышали, Соединенные Штаты временно заблокировали нам военную помощь в размере 250 миллионов долларов. Но мы никак не реагировали, пока у нас не было другого результата. Сейчас могу сказать, что у нас прекрасные отношения с США, потому что теперь вместо заблокированных 250 у нас будет 140 и 250. Поэтому я думаю, что мы действительно движемся в правильном направлении и у нас правильные отношения с нашим стратегическим партнером – Соединенными Штатами Америки. Я благодарен им за помощь, – заявил Владимир Зеленский.

Также Президент Украины выразил надежду, что сможет лично встретиться с Дональдом Трампом в ближайшее время – в сентябре.


Напомним, Трамп разблокировал военную помощь Киеву после угрозы поправки от Конгресса. Американские парламентарии грозились ограничить возможность его вмешательства в оборону США.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK