Переключиться на мобильную версию

Пристайко: Мы предлагаем провести выборы на оккупированных териториях

Министр иностранных дел заявил о том, что Украина готова к проведению местных выборов по всей территории страны, включая временно оккупированные.
Глава МИД Вадим Пристайко
Глава МИД Вадим Пристайко
МИД

Украинские власти готовы провести местные выборы на всей территории государства, включая временно оккупированные. Об этом заявил глава МИД Вадим Пристайко.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Кремль просит растянутой во времени работы до нового обмена пленными

“Мы согласились на Минские договоренности 5 лет назад, в том числе и на проведение выборов. Сейчас мы предлагаем провести одновременно выборы по всей территории, включая оккупированную. Посмотрим, сработает ли это, по времени исключительно“- заявил он.

  • О формуле Штаймаера

По словам Пристайко, данную формулу в 2016 году обсуждал Петр Порошенко.

Читай также: Кремль о новом обмене: Много работы и времени

"Формулу Штаймаера", которую наш глава государства согласовал, мы, как люди, которые выполняют даже то, что пообещали наши предыдущие президенты, должны выполнять. Мы сейчас обсуждаем, в какой форме", - отметил он.


Также Украина передала России новый список пленных украинцев на обмен.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (80)
Отсортировать по дате Вниз
Яроcлав    13.09.2019, 20:23
Оценка:  -6
Яроcлав
А я что говорил! ЗЕ-клован будет вместе с Пыней и Медведчуком втюхивать в Украину Л-ДНР!!! Потом в Крым водичку даст, признав тем самым Крым расЕйским... А потом выдадут всем лапти и боярку и будет из Украины округ РФ. Ну так шо я говорил!!
Яроcлав    13.09.2019, 20:21
Оценка:  +1
Яроcлав
ZaPetra - Тебе назвать страну которая признала выборы в РФ не демократичными? Литва.. Англия, США, Польша... продолжать? Доказательства - их официальные заявления и осуждения проведения выборов РФ в оккупированом Крыму))) Скуштував писюна?
ZaPetra    13.09.2019, 20:48
Оценка:  -3
ZaPetra
Да в твоем больном воображении. США не признали выборы президента РФ, и проводят с ним официальные встречи, так же как и Германия и все страны из твоего списка ? ))) Похоже это ты питаешься сугубо писюнами ))))
ZaPetra    13.09.2019, 19:50
Оценка:  -1
ZaPetra
А чье шараварные патриоты так нервничают ? Вам интересно как провести выборы на не подконтрольной территории ? Под наблюдением ОБСЕ и представителей всех остальных стран. В чем проблемы ?
Яроcлав    13.09.2019, 20:01
Оценка:  -1
Яроcлав
Вы у себя на Московии нормально выборы научитесь для начала проводить, перед тем как нам советывать!
ZaPetra    13.09.2019, 20:02
Оценка:  -1
ZaPetra
Хоть одну страну назови которая сказала что выборы в РФ прошли не демократично. Все ?
Яроcлав    13.09.2019, 20:07
Оценка:  -4
Яроcлав
ZaPetra - одну страну назвать - Венисуэлла! Пойдёт?
Остальные ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны, РФ как таковую не признают)) РФ - это развивающаяся страна с тоталитарным режимом)) Все признают Крым Украинским, а значит выборы РФ в нём... что? Прааавильно - не действительны)))
Детонатор    13.09.2019, 20:07
Оценка:  -1
Детонатор
Ярослав, ты тяжело болен русофобией, у тебя корни всех твоих проблем находятся в Москве, а это не так.
Яроcлав    13.09.2019, 20:10
Оценка:  -3
Яроcлав
Детонатор - тяжело больны русофобией все цивилизованные страны (Залдостанов не даст сбрехать). Ватников презирают везде.
Детонатор    13.09.2019, 20:15
Оценка:  -1
Детонатор
Ярослав, ты не тяжело болен, ты безнадежно болен - можешь не пробовать лечиться, с головным мозгом амебы перспектив нет.
ZaPetra    13.09.2019, 20:15
Оценка:  -4
ZaPetra
Ты так и не назвал ни одной страны которая сказала что выборы в РФ были не демократическими. Все мировые лидеры признали выборы в РФ и сотрудничают с властями РФ, а это значить что Крым что ? )))
ZaPetra    13.09.2019, 20:17
Оценка:  -2
ZaPetra
Даже Украина признала выборы в РФ. Так что ты в пролете )
Яроcлав    13.09.2019, 20:22
Оценка:  -3
Яроcлав
ZaPetra - Украина насыпает вашим ихтамнетам регулярно)))))
WTF2wtf    13.09.2019, 22:16
Оценка:  +1
WTF2wtf
После вывода оккупационного российского контингента с Донбасса.
Все уже озвучено, бот оккупантов.
Dikiicom    14.09.2019, 08:04
Оценка:  -5
Dikiicom
Пока ты вата брешешь про наши дела у тебя ватник сгорит. За собой смотрите
Яроcлав    13.09.2019, 19:22
Оценка:  -10
Яроcлав
Пока ЗЕ-клован не втюхал в Украину террористов в виде "Л-ДНР", нужно с клованом что-то решать.
Не порали ему к Яныку, на Ростов? Или просто Янык на Ростов не уезжал и в Киеве Клованом работает?
ZaPetra    13.09.2019, 19:46
Оценка:  +3
ZaPetra
А хочешь 10-15 лет за призывы к свержению власти и угрозы ?
Яроcлав    13.09.2019, 19:59
Оценка:  -4
Яроcлав
чувак, я не из расЕи)))) Мне это не грозит))))
ZaPetra    13.09.2019, 20:02
Оценка:  +2
ZaPetra
Я думаю ты удивишься )
Яроcлав    13.09.2019, 20:08
Оценка:  -1
Яроcлав
ZaPetra - а ты думать умеешь)
ZaPetra    13.09.2019, 20:16
Оценка:  0
ZaPetra
В отличии от тебя умею )))
gorod-7    13.09.2019, 19:14
Оценка:  +7
gorod-7
А ми підтримуємо! І пропонуємо всю бувшу ВР, в повному складі, на чолі з Порошенком, відправити на відбудову Донбасу!
Яроcлав    13.09.2019, 19:18
Оценка:  -6
Яроcлав
Та давай уже на своём, на рЮсском)))) Видишь, я его понимаю))
Ты вместо того, чтобы отправлять на Донбасс кого-то, сам бы сходил, да потушил остатки своей Тайги!! Или она уже не ваша, а Китайская, потому вы и забили на Тайгу?
Яроcлав    13.09.2019, 19:09
Оценка:  -9
Яроcлав
Ну писец просто, ну шо, сколько можно еще смотреть, как это ЗЕ тренируется?!? Надо шо-то решать, бо онО так Украину загубит!!!
Хулиганка*    13.09.2019, 19:12
Оценка:  +2
Хулиганка*
вы, 8-ит процентные уже один раз нарешали на майдане когда госпереворот устроили, Крым подарили без единого выстрела, натравили граждан Украины друг на друга и продолжаете снова гадить? Подбиваешь народ против законной власти? Почему тебя, мразь с куче
Хулиганка*    13.09.2019, 19:12
Оценка:  +2
Хулиганка*
кучей ников еще не забанили? Или ты с модерами бигмира заодно?
Яроcлав    13.09.2019, 19:15
Оценка:  -6
Яроcлав
Иди Тайгу туши, ватница толстая!!!
Детонатор    13.09.2019, 20:10
Оценка:  0
Детонатор
Придурок, а с чего ты взял, что Хулиганка толстая? Других слов в лексиконе нет? Дол...еб!
Яроcлав    13.09.2019, 20:13
Оценка:  -3
Яроcлав
Детонатор - "придурок"? ... странно, а твоя мама называла меня "мой господин", когда я срал ей на грудь))))
WTF2wtf    13.09.2019, 22:18
Оценка:  +2
WTF2wtf
Курица типа шутит по поводу "модеров" ресурса?
Владелец ресурса в россии 5 лет прячется, россияне ему отдали захваченные заводыи шахты Донбасса в пользование ...
Потому тут и раздолье самым упоротым антиукраинским ботам из раши
Хулиганка*    14.09.2019, 00:04
Оценка:  +2
Хулиганка*
майдаунам втирай про владельца ресурса... бигмир как и цензор - одна помойка
Яроcлав    13.09.2019, 19:07
Оценка:  -10
Яроcлав
Вот зачем ЗЕ-клован хочет распустить ЦВК!!!! Чтобы новое ЦВК набрать из ЗЕлебобиков и чтобы они правильно подщитывали голоса, когда будут выбирать какого ни будь Пушилина или Пасечника в верховну раду... Они бы Моторолу туда выбрали, жаль задвухсотился...
Яроcлав    13.09.2019, 19:05
Оценка:  -10
Яроcлав
Оппа! А я что говорил!!! ЗЕ-клован будет вместе с Пыней и Медведчуком втюхивать в Украину Л-ДНР!!! Потом в Крым водичку даст, признав тем самым Крым расЕйским... А потом выдадут всем лапти и боярку и будет из Украины округ РФ.
Ну так шо я говорил!!!
Хулиганка*    13.09.2019, 19:09
Оценка:  +3
Хулиганка*
что значит втюхивать в Украину Л-ДНР? Ты, скот ссученый, землями украинскими разбрасываешься?
Яроcлав    13.09.2019, 19:20
Оценка:  -5
Яроcлав
"скот ссученый" ??? странно, а твоя мамаша называла меня "мой господин", когда я срал ей на грудь))))))
Хулиганка*    13.09.2019, 19:51
Оценка:  +1
Хулиганка*
влажные мечты 8-ми процентного идиота.... только срать тебя и научили....
Ira0956    13.09.2019, 18:34
Оценка:  0
Ira0956
Экс-глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что из-за наличия у России ядерного оружия Украина не может объявить ей войну.
Как? А с кем тогда пять лет воевали???
WTF2wtf    13.09.2019, 22:20
Оценка:  +1
WTF2wtf
С россией само собой.
И не Украина на росисю напала, Украина только защищается на своей земле от оккупанта.
Letohradek    13.09.2019, 16:52
Оценка:  -13
Letohradek
https://marik.co.ua/10532/juli/?f bclid=Iw AR39nGw4UXYcOIaLxRdN3ShlLqF5kIvhY yhWx4BUOuQhMB2tAJo6m_jGj3s