Переключиться на мобильную версию

USB и розетки: Укрзализныця показала новый плацкартный вагон

Обещают отремонтировать 200 вагонов по новому образцу.
Новые плацкартные вагоны
Новые плацкартные вагоны
.facebook.com/Ukrzaliznytsia

Укрзализныця презентовала первый капитально отремонтированный плацкартный вагон. Как сообщает пресс-служба компании, в вагонах полностью изменен интерьер, установлены новые полки и окна.

Читай также: Мининфраструктуры вернет Укрзализныцю себе и запустит частную тягу

Так, плацкарт оснащен дополнительными светодиодными светильниками на каждое место, а верхние полки оборудовали защитным бортиком.

В обновленных вагонах появились "туалетные комплексы закрытого типа", системы видеонаблюдения и новая система кондиционирования воздуха.

Ремонт одного вагона стоит около 10,5 миллиона гривен, что вдвое дешевле, чем покупать новый.

По словам руководителя компании Евгения Кравцова, Укрзализныця планирует отремонтировать 200 плацкартных вагонов.

"После ремонта вагон полностью меняется и выглядит как новый", - уверяют в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине можно будет заказать поездку в вагоне для инвалидов: услуга доступна онлайн.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Зелибоба    16.09.2019, 10:56
Оценка:  0
Зелибоба
в России такие вагоны уже давно еще до революции гиблости! Только в Украину они не ездят....
Boxerogos    15.09.2019, 22:43
Оценка:  -4
Boxerogos
Какая мерзость! А можно пёрднуть по такому поводу?
Бувший_східняк    15.09.2019, 22:04
Оценка:  -1
Бувший_східняк
В РЖД рассказали, стоит ли жителям Коми надеяться на новые плацкартные вагоны. В компании отметили, что поставок новых вагонов не ожідается, зато отремонтировали старые
Бувший_східняк    15.09.2019, 22:07
Оценка:  -1
Бувший_східняк
Где Ирка с её поездов на водородных топливных элементах?
haarp    15.09.2019, 23:32
Оценка:  -2
haarp
Фиг с ней с Иркой , она не министр , может говорить что угодно , а вот когда там у гиперлупа первый рейс ?
Бувший_східняк    16.09.2019, 03:55
Оценка:  +1
Бувший_східняк
Последняя информация, какую я видел, - разрабатывается проект.
Бувший_східняк    16.09.2019, 04:02
Оценка:  +1
Бувший_східняк
В случае введения в Украине технологии гиперлуп пассажиры будут ездить полулежа и без туалета на скорости свыше тысячи километров - я, лично, не рискну. Да и нужды такой нет и по деньгам, наверное, не потяну.
х1976х    15.09.2019, 17:44
Оценка:  +1
х1976х
этому "новому" вагону не менее 35 лет.
ShakhterDonetsk    15.09.2019, 18:50
Оценка:  -1
ShakhterDonetsk
Это не новый вагон, а после ремонта. Вы невнимательно читали текст.
VSHIVANKA    15.09.2019, 19:32
Оценка:  -2
VSHIVANKA
ГОЛОДРАНЦЫ .....))))
х1976х    15.09.2019, 22:04
Оценка:  +1
х1976х
ShakhterDonetsk, в отличие от вас, я внимательно прочитал заголовок: "... Укрзализныця показала новый плацкартный вагон"
VSHIVANKA    15.09.2019, 17:34
Оценка:  -1
VSHIVANKA
ОТРЕМОНТИРОВАТЬ?!
А НОВЫЙ СДЕЛАТЬ СЛАБО ?! ))))
ЧТО У ВАС ЕСТЬ СВОЕГО КРОМЕ ГРЯЗИ ПОД НОГТЯМИ И ТОГО, ЧТО ОСТАЛОСЬ СО ВРЕМЕН СССР ? )))))
ShakhterDonetsk    15.09.2019, 18:49
Оценка:  +1
ShakhterDonetsk
Вам лечится бы надо, и не есть тухлый щей
Жаль на вашей россии не осталось врачей.
Кремль идет к сверхдержавью
Властным взмахом руки
А у нищих якцапов все порвались портнки...
BabaYul    15.09.2019, 17:16
Оценка:  -4
BabaYul
Укрзализныця презентовала абсолютно новый, капитально отремонтированный плацкартный вагон.
-------------------------- -----------------------

Вы зачем ремонтируете новые вагоны? Пипец какой-то
Ira0956    15.09.2019, 16:57
Оценка:  -2
Ira0956
Россия готовится к серийному производству водородных поездов

Россия намерена начать серийное производство поездов на водородных топливных элементах. Выпуском «экологичных» железнодорожных составов планирует заняться «Трансмашхолдинг» при поддержке корпорации «Росатом».
Духовный_скреп    15.09.2019, 17:16
Оценка:  +1
Духовный_скреп
Эко тебя штырит,лапотное...Бросай бухать,мокша.)))
Колишній-східняк    15.09.2019, 18:05
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Ирка, хватит впариварь о том, что намеривается делать рашка. Сделает, тогда и отрапортуешь.
Антибес    15.09.2019, 16:47
Оценка:  0
Антибес
Главное что ржавчину закрасили и трещины с щелями замазали.Теперь с лохов можно смело шальное бабло брать за билеты за путешествие в этих гробах на колёсах! :-)
Doriаn_    16.09.2019, 08:19
Оценка:  0
Doriаn_
Это у вас на россии так все ремонтируют.