Переключиться на мобильную версию

Волкер: Украину не будут подталкивать к выборам в ОРДЛО

Пока на Донбассе остаются силы, подконтрольные России, партнеры не будут подталкивать Украину к проведению там местных выборов.
Волкер заявил, что партнеры не будут подталкивать Украину к "формуле Штайнмайера"
Волкер заявил, что партнеры не будут подталкивать Украину к "формуле Штайнмайера"
Korrespondent.net

Специальный представитель Госдепа США Курт Волкер заверил, что международные партнеры не будут подталкивать Украину к проведению выборов в ОРДЛО, пока там остаются подконтрольные РФ силы. Об этом он заявил в интервью ТСН в воскресенье, 15 сентября.

По его словам, реализация "формулы Штайнмайера" возможна только после того, как состоятся выборы.

"Я не вижу сценария, когда Украину будут подталкивать к проведению выборов, когда территории остаются оккупированными. Реализация "формулы Штайнмайера" возможна только после того, как выборы состоятся… Я часто общаюсь со своими французскими и немецкими коллегами, и знаю, что они не видят возможностей для местных выборов в среде, которую до сих пор контролируют российские силы", - заявил Волкер.

Напомним, что ранее Россия потребовала письменно закрепить формулу Штайнмайера.

Формула Штайнмайера. Условие Путина для встречи

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
pioner61    16.09.2019, 10:51
Оценка:  -1
pioner61
Да команда нового президента и сама справится ! Дурное дело нехитрое!
Via_dolorosa    16.09.2019, 09:41
Оценка:  +4
Via_dolorosa
да Украина ушла из под влияния раши, ну не захотели украинцы жить скрепами и молиться на царька из мацковии,мы с вами разные народности; ещё скажи спасибо что мы ездим к вам на заработки чего-то вам лодырям строить.
Via_dolorosa    16.09.2019, 09:37
Оценка:  +4
Via_dolorosa
всем_пока- - ботина мацкальская, одно не пойму чем тебе насолили Амеры, компы на которых ты тут высеры строчишь придумали, на Боингах небось летаешь и зарплату тебе наверняка за твою пропаганду и ересь в долларах платят, а ты гонишь на своих спасителей. Они что тебе на красной пл. насрали.
fire_fly    16.09.2019, 08:00
Оценка:  -3
fire_fly
То есть, пиндосия рвалась в Норм.формат для блокировки "Штаймайера"?
"Зак репление в конституции Украины и ином ее законодательстве на постоянной основе особого статуса Донбасса, согласование этих поправок с контактной группой и гарантии для жителей и властей региона - это базисные требования
fire_fly    16.09.2019, 08:01
Оценка:  -3
fire_fly
урегулирования, которые вытекают из минских соглашений от 12 февраля и последовавшего парижского саммита глав стран "нормандской четверки" 2 октября 2015 года" "Формула Штайнмайера" определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах
fire_fly    16.09.2019, 08:02
Оценка:  -3
fire_fly
Донецкой и Луганской областей, на временной основе - в день выборов, и на постоянной - после опубликования отчета ОБСЕ об их итогах"
WTF2wtf    16.09.2019, 12:15
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ты опять юбку сняло,
путинское пистаболко виртуальное?
Нах пшла, шавка оккупантов
Бувший_східняк    16.09.2019, 03:48
Оценка:  +7
Бувший_східняк
И что это будут за выборы по законам Украины, если граница с РФ и территория ОРДЛО будут Украине не подконтрольными? Не смешите людей.
Cowboychik    16.09.2019, 07:28
Оценка:  -5
Cowboychik
А что это будут за выборы под дулом автоматов? Украина 6 год терроризирует Народные Республики... Ну кто поверит, что она сможет провести там справедливые выборы? И хотят ли вообще люди в ОРДЛО быть частью Украины? Если СССР можно было делить, то почему нельзя этого делать с Украиной и Грузией...
Колишній-східняк    16.09.2019, 09:34
Оценка:  +6
Колишній-східняк
СССР по определению - союз государств. И право выхода из него было прописано в Конституции. Другое дело это было такое "право", что долгое время никто и не пытался. За одни разговоры о таком можно было очутиться на Соловках.
Колишній-східняк    16.09.2019, 09:35
Оценка:  +6
Колишній-східняк
Розділ III визначав національний і державний устрій Союзу, а також, як і всі попередні Конституції СРСР, закріплював право республік Союзу на на вільний вихід зі складу СРСР. Дане положення відіграло помітну роль у розпаді СРСР в 1991 році.
Via_dolorosa    16.09.2019, 09:46
Оценка:  +7
Via_dolorosa
СССР держался на страхе и тоталитаризме; никто добровольно жить в этой тюрьме народов не желал и как только КГБ оно же НКВД дало слабину (прогнило изнутри) Совок тут же как соломенный домик разлетелся кто куда. Это только внешне всё выглд. зашибись, а на самом деле это было фейковое образование.
WTF2wtf    16.09.2019, 12:16
Оценка:  +6
WTF2wtf
Туземун-Колорад-BitcoinCash-i cemaster-Cowboychik (и т.д.),
стандартный бот оккупантов из раши,
просто нахyй
Григорич    15.09.2019, 23:08
Оценка:  -9
Григорич
что за ересь ? подталкивать ?? просто выполняйте то что подписали и утвердил совбез ООН..
Роман    15.09.2019, 23:29
Оценка:  +8
Роман
Читали то, что было подписано? Формулы Штайнмаера там нет
Boxerogos-    15.09.2019, 23:34
Оценка:  +6
Boxerogos-
Иди в жoпу пядрило ватное, возьми и почитай с очками!)))
fire_fly    16.09.2019, 08:08
Оценка:  -6
fire_fly
ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ УКРАИНЫ выдало чёткие инструкции президенту УА В.Зелнескому.
с дипломатического "..не будут подталкивать" - на обычный РЕКОМЕНДУЕМ НЕ ПРОВОДИТЬ. не вносить поправок в Конституцию УА.
WTF2wtf    16.09.2019, 12:17
Оценка:  +5
WTF2wtf
Нах пшло, наци путиснкое