Переключиться на мобильную версию

В Мариуполе боевика "ДНР" застрелили в его собственной квартире

Отпущенного судом Романа Джумаева расстреляли в упор.

В Мариуполе в понедельник, 16 сентября, в квартире нашли расстрелянным боевика Романа Джумаева.

Об этом сообщает местное издание 0629.

Читай также: В Крыму устроили выставку портретов убитых боевиков “ЛДНР“

Неизвестные позвонили в дверь квартиры, где жил Роман Джумаев и расстреляли его в упор. По данным медиков, на теле мужчины обнаружены многочисленные огнестрельные раны. Он скончался до приезда “скорой“.

Сам Джумаев родом из мариуполя, некоторое время работал в Киеве программистом, но в начале оккупации Донбасса приехал в Донецк и отправился воевать с боевиками. Штурмовал донецкий аэропорт и Дебальцево.

Летом 2015 года через Россию выехал в Беларусь, где получил разрешение на работу (якобы был менеджером по продажам) и провел там почти год. В то время он был в розыске МВД и СБУ.

У белорусских правоохранителей претензий к террористу не было. О Джумаеве в марте 2016-го писал и директор “Миротворца“ Роман Зайцев.

В сентябре 2016-го Джумаев переехал в Россию. Пожаловался журналистам:

“Да, пришлось переехать в Москву, поскольку в Беларуси я встретил слишком негативную реакцию окружающих“.

Читай также: Из них не течет кровь: Экс-главарь боевиков рассказал про “зомби“ в ВСУ

В сентябре 2017 года его схватили украинские военные на Донбассе при попытке пресечь территории оккупации. Джумаев заявил, что хотел навестить родственников. С января 2018 года дело рассматривал Марьинский районный суд Донецкой области (г. Курахово). Джумаева обвиняли в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины. Ему грозило от 8 до 15 лет лишения свободы (с конфискацией или без).

Но 5 августа Октябрьский суд Мариуполя отпустил 28-летнего Романа Джумаева под домашний арест.

Как сообщалось 16 сентября, в “ЛНР“ арестовали “министра внутренних дел“ Игоря Корнета.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (99)
Отсортировать по дате Вниз
merks    19.09.2019, 11:38
Оценка:  0
merks
Кто след на очереди? Когда писал про гыви, моторылу и захара что им все равно придет капец- с меня смеялись.И где они терь?
Kolyanich_K    16.09.2019, 23:23
Оценка:  +3
Kolyanich_K
та и пес с ним..
Антибес    16.09.2019, 23:11
Оценка:  -4
Антибес
Взрывами рабочих пуканов пары потрохоботов с кучей разных аккаунтов на свинное рыло,полностью удовлетворён!Похоже эти боты срач устроили неимоверный,что аж изменили в статье"украинские боевики"на"украинские военные".Но это была лишь оговорка по-Фрейду!Бугагагагагага!!!
Boxerogos-    17.09.2019, 03:34
Оценка:  +2
Boxerogos-
СОСИ БОЛТ ПУКИНОСОС )))
Сеемма    16.09.2019, 22:34
Оценка:  -4
Сеемма
Эскадроны смерти - частое явление в странах третьего мира, где законы только декларируются.
Lobzik1    17.09.2019, 01:11
Оценка:  +3
Lobzik1
ты про россию где всех журналистов против путина убили
Pivkov3    16.09.2019, 21:51
Оценка:  -11
Pivkov3
Ну что же, я поздравляю всех атошников, уехавших на заработки в Россию. Теперь их тоже будут мочить в сартире без суда и следствия.
Яроcлав    16.09.2019, 22:25
Оценка:  +4
Яроcлав
АТОшники, на заработки, в паРашу???? Ты чё, весёлых грибов с голодухи прихавал???
Яроcлав    16.09.2019, 22:26
Оценка:  +1
Яроcлав
АТОшники к вам приедут, только чтобы трахнуть ваших мамок! На заработки)))) А приедут верхом на ваших ихтамнетах!!!
Lobzik1    17.09.2019, 01:13
Оценка:  +3
Lobzik1
на заработки в россию ездят про кремлевские долбни
medved3558    16.09.2019, 21:29
Оценка:  +8
medved3558
да и с судьями надо разобраться - какого хера выпустили (судей на 15 лет или пожизненно)
Lobzik1    17.09.2019, 01:13
Оценка:  -1
Lobzik1
на зонах мест не хватает
fire_fly    16.09.2019, 21:23
Оценка:  -10
fire_fly
...украинцы убили Украинца - и это ФАКТ
Причина?
Гражданская война в которой он участвовал
Василий*Петросян    16.09.2019, 21:26
Оценка:  +7
Василий*Петросян
иди в изду рагуль, короладский
Василий*Петросян    16.09.2019, 21:27
Оценка:  +6
Василий*Петросян
завалили предателя родины. паршивого королада.
красавцы те кто это сделал
Lobzik1    17.09.2019, 01:15
Оценка:  +1
Lobzik1
гражданская война по словам путина и его каналах чего же россия обменивает пленных
dikrava    16.09.2019, 20:53
Оценка:  +10
dikrava
СОБАКЕ СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ! Так и надо предателям-путинососам.
Глод    16.09.2019, 17:07
Оценка:  -3
Глод
Прочитав статью, я так и не понял на чьей стороне он воевал. Но если он воевал за ДНР, а потом приехал жить в Мариуполь - то результат логичный.
Woodbrother    16.09.2019, 17:10
Оценка:  +2
Woodbrother
Еще раз 15 прочитайте внимательно статью. Там есть все , что надо. Хотя и так понятно, что машинный переводчик тут поработал.
Cowboychik    16.09.2019, 17:06
Оценка:  -16
Cowboychik
Россия и Беларусь намерены создать конфедеративное государство на уровне экономик с 2022 года.
Они создадут единый Налоговый и Гражданский кодексы, внешнеторговый режим, а также унифицируют учет собственности.
Cowboychik    16.09.2019, 17:06
Оценка:  -17
Cowboychik
Программу экономической интеграции Беларуси и России, где речь напрямую идет о “едином союзном государстве“, стороны парафировали 6 сентября.
Woodbrother    16.09.2019, 17:09
Оценка:  +11
Woodbrother
В СНГ все это уже насоздавали в свое время. А потом СНГ умерло. Смешно да ?
WTF2wtf    16.09.2019, 17:09
Оценка:  +12
WTF2wtf
Бот тупой,
это как-то оправдывает путинскую войну против Украины????
BoBa    16.09.2019, 17:13
Оценка:  +14
BoBa
Все правильно - к тому времени Сибирь уже будет китайская, Кубань - украинская, Питер - финский, Курилы - японские, Кенинсберг - немецким, а пьяному быдлу нужно будет показывать вяличие, поэтому и будут блеять "Минск - наш!!!",и это если белорусы захотят брататься с лишнехромосомными
Cowboychik    16.09.2019, 17:17
Оценка:  -21
Cowboychik
СНГ-это был обман. И первый лжец Кравчук. И вообще, незалежнисть Украины - сплошное нaeблoвo. Погуглите декларацию о независимости. Что декларировали тогда и до чего докатились...
Woodbrother    16.09.2019, 17:44
Оценка:  +13
Woodbrother
В Декларации о независимости Украины ничего не пишут про вашу говеную россию.
1  2  3  4  следующая →