Зеленский призвал Словакию надавить на Россию для освобождения Донбасса

Президент заявил, что усмирение РФ в интересах Европы.
Зеленский призвал Словакию надавить на Россию для освобождения Донбасса
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Словакии Зузаной Чапутовой. Гарант призвал Словакию усилить давление на России с целью освобождения Донбасса и Крыма. Об этом сообщает Офис президента.

Читай также: Словакия поддержит санкции против РФ - Зузана Чапутова

На пресс-конференции по итогу встречи двух президентов Зеленский заявил, что его коллега назвала освобождение Донбасса личной целью.

Окончание войны и деоккупация всех украинских территорий - это моя главная миссия и мы очень рассчитываем на вашу поддержку. Дипломатическое и санкционное давление всех наших партнеров, в том числе и Словакии, это нужно не только Украине, это необходимо всей Европе, которая всегда будет чувствовать себя в опасности, пока РФ игнорирует международное право, - заявил Зеленский.

Читай также: Зеленский встретится с Чапутовой в Мариинском дворце

Кроме того, Зеленский акцентировал внимание на то, что именно Словакия стоит во главе ОБСЕ. Он верит, что это поможет в разрешении украинско-российского кризиса.

Ожидаем, что Словакия и дальше будет ставить в ОБСЕ вопрос о полном выводе оккупационных войск из Украины и возвращение под наш, украинский контроль, временно оккупированных территорий, - добавил гарант.

Напомним, Зеленский встретился с президентом Словакии Зузаной Чапутовой. В Киеве состоялась официальная церемония встречи глав двух государств.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK