Переключиться на мобильную версию

Оккупанты хотят переименовать Крым

По мнению россиян, "историческая" приставка "Таврида" поможет закрепить за полуостровом российский статус.
Один из символов Крыма - замок "Ласточкино гнездо"
Один из символов Крыма - замок "Ласточкино гнездо"
wikipedia.org

Оккупационные власти Крыма обсуждают идею закрепления за аннексированным полуостровом двойного названия “Республика Крым – Таврида“. Об этом пишут российские СМИ.

Читай также: С РФ не снимут санкции до ее ухода из Крыма - Волкер

Как сообщается, автором инициативы о переименовании украинского полуострова выступил глава так называемой “национально-культурной автономии крымских греков “Таврида“ Иван Шонус. По его мнению, использование двойного названия позволит закрепить за полуостровом российский статус.

Идею поддержал “вице-премьер правительства Крыма, постпред республики при президенте РФ“ Георгий Мурадов, который назвал ее достойной обсуждения.

Мне кажется очень значимой инициатива греков Крыма использовать в названии нашей республики наряду с имеющимся добавление историческое, которое звучало бы как Республика Крым - Таврида, которое применялось в отношении Тавриды на протяжении многих-многих веков, - заявил Мурадов.

Читай также: В Крыму устроили выставку портретов убитых боевиков “ЛДНР“

“Вице-премьер“ оккупированного Крыма также напомнил, что в России несколько регионов уже имеют в своем официальном названии историческую часть: Северная Осетия - Алания, Республика Саха (Якутия).


Напомним, Курт Волкер заявил, что Россия оставит Крым так же, как СССР оставил Прибалтику. Главное придерживаться твердой позиции, и время всё расставит на свои места, - уверен американец.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
PLAY2009    18.09.2019, 19:43
Оценка:  0
PLAY2009
А лучше селёдка )))))))
PLAY2009    18.09.2019, 19:39
Оценка:  0
PLAY2009
Ставрида )))
Boris_2    17.09.2019, 11:05
Оценка:  +4
Boris_2
Так назвіть вже Путінленд і процвітайте!
ParisMA    17.09.2019, 10:52
Оценка:  +3
ParisMA
дык... всегда, ещё во времена золотого века османы и прочая басурманская шушара переименовывали всё украинское, испокон веков так было
вот и Шлюшки Крымчане попали под раздачу переименовывания

все шлюхи всегда живут под псевдонимом...типу...касандра...и прочее
Люблю_Украину    17.09.2019, 21:59
Оценка:  -1
Люблю_Украину
да не было никакой краины, че ты мелешь, её придумали большивики и только в 90-е зарегистрировали)
ParisMA    18.09.2019, 10:30
Оценка:  0
ParisMA
Люблю_Украину 17.09.2019, 21:59, для особо одарённых есть Підручныкы, если ты тупое читать умеешь, а не унижать собственную Родину! Одна из ярких черт характера х*о*х*ла - В одном саду и с*р*а*т*ь* и жрать ! Смачного Чепушило!
navigator2    17.09.2019, 10:46
Оценка:  0
navigator2
да хоть пу...йлом його назвіть, санкціі не знімуть
Oleg13    17.09.2019, 11:16
Оценка:  -1
Oleg13
все идет к тому что скоро снимут
Николай510    17.09.2019, 10:38
Оценка:  0
Николай510
как бы этот шонус не попал в украинские подвалы
Sancho-s    17.09.2019, 10:33
Оценка:  +3
Sancho-s
Ставрида
mrf49    17.09.2019, 10:00
Оценка:  +6
mrf49
100% оккупанты и террористы! Еще надо дописать русские оккупанты, чтоб ватин понимал о ком речь.
DARTOV    17.09.2019, 09:30
Оценка:  -4
DARTOV
А еще ассоциация ( по народному - договор о намерении), которую подписала вместе с газовыми контрактами Касатая Юлька - о передаче Крыма Раше до 2019-года. Но Путин увидя что деется на майдане - забрал Крым раньше и всего то. А мы тут Крым наш, Крым наш. Да фиг он наш, нам его долго не видать.
DARTOV    17.09.2019, 09:28
Оценка:  -2
DARTOV
Ну а нам то что? Крым ушел и на годы, а то и навсегда. пока наши воры делили портфели, Крым то и уплыл. Но говорят что за него получили 5 ярдов зелени, как говорила Монтян - вы даже не представляете как они их делили, чуть не перегрызлись. И это никто за 5 лет не опроверг.