"Укроборонпром" нужно избавить от непрофильных активов и превратить в холдинг - Абромавичус

Для эффективной работы концерн должен превратиться в современную холдинговую компанию, уверен его глава
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Укроборонпром" нужно избавить от непрофильных активов и превратить в холдинг - Абромавичус
Facebook Айвараса Абромавичуса

Читай также: ГБР провело обыск на “Укроборонпроме“

Государственный концерн “Укроборонпром“ должен быть преобразован в холдинговую компанию, владеющую акциями оборонных предприятий. При этом с его баланса нужно убрать непрофильные активы. Такое мнение в интервью “The Page“ высказал генеральный директор “Укроборонпрома“ Айварас Абромавичус.

По его словам, первоочередными задачами на посту для него являются централизация, инвентаризация и корпоратизация. Итогом этого должно стать превращение концерна в холдинговую компанию.

Холдинг станет мощным корпоративным центром с качественным персоналом в финансах, закупках, юридическом обслуживании. Мы намерены стать активным субъектом в переговорах с Минобороны по государственному оборонному заказу. Должны стать двигателем реструктуризации и модернизации отдельно взятых предприятий, начать привлекать иностранных и местных инвесторов в совместные предприятия, - заявил Абромавичус.

Читай также: На предприятии Укроборонпрома выявили растрату

При этом директор концерна настаивает на необходимости избавиться от непрофильных активов, которые следует передать на баланс местных властей:

Мы не должны управлять детскими садами, школами, бассейнами и другими объектами. Сейчас на балансе компании “Укроборонпром“ находится 20 тысяч зданий и сооружений, - сообщил Абромавичус.


Напомним, в СНБО хотят переподчинить Укроборонпром. Предприятие ждет оптимизация, назначен новый руководитель, который формирует новую команду.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK