Переключиться на мобильную версию

Озвучена "формула Зеленского" по Донбассу

"Формула Зеленского" нацелена на прекращение войны на Донбассе за срок от полугода до года или переход к радикальным мерам.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
president.gov.ua
Министр иностранных дел Вадим Пристайко в эфире телеканала IСTV в понедельник, 16 сентября, пояснил, в чем заключается условная “формула Зеленского“ по прекращению войны на Донбассе.

Читай также: Зеленский рассказал о новых договоренностях с РФ


 
Отвечая на вопрос о том, есть ли у Украины “формула Пристайко“ или “формула Зеленского“ по прекращению войны на Донбассе, он сказал: “Формулы Пристайко“ нет. Есть условная “формула Зеленского“, которая говорит о том, что мы сделаем все шаги, которые мы можем сделать, отвечая на ожидания нашего, в первую очередь, народа“.
 
“Например, мы попробуем вернуть всех наших парней и девушек, это одна часть. Мы попробуем дотянуться ментально, месседжами, символами, до нашего народа, который остался по ту сторону. Например, строить мост в Станице Луганской, чтобы люди не лазили с тачками… Мы были не один раз в этом месте, и президент Зеленский сам доходил. Мы можем попробовать сделать так, чтобы люди не должны были приезжать каждые 60 дней перерегистрироваться, чтобы получать ту несчастную пенсию, которую они получают, а сделать так, чтобы человек мог приехать один раз в год“, - пояснил глава МИД.

Читай также: Зеленский рассказал о новых договоренностях с РФ


 
При этом министр отметил, что условная “формула Зеленского“ предполагает также, что если в ближайшее время не получится, реализовав различные меры, решить проблему с войной на Донбассе, тогда “мы должны перейти к каким-то новым радикальным мерам“.
 
“На все про все у нас есть от полугода до года. И “формула Зеленского“ завершается фразой, что у нас нет пяти лет, чтобы продолжать переговоры. Это и есть условная “формула Зеленского“, - подчеркнул Пристайко.

Напомним, ранее глава МИД рассказал о подготовке ряда предложений для облегчения жизни людей, которые живут на неподконтрольной части Донбасса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
lusyika    17.09.2019, 14:14
Оценка:  +2
lusyika
зельцман і формула ?????? цей недоумок, хоч знає, що це слово означає???!!! Чи бл*догдан на вушко нашепотів, а воно повторило!!!!!!!!
Адекваты    17.09.2019, 12:59
Оценка:  -1
Адекваты
Мировой опыт-все без исключения развитые страны,чтобы удержать у себя недовольные территории,повоевав или получив теракты,начинали вкладывать кучу бабла в них,чтобы эти недовольные граждане стали довольными)) В той же Ирландии сейчас КАЖДЫЙ ЧЕТВЁРТЫЙ-МИЛЛИОНЕР!!
Адекваты    17.09.2019, 12:59
Оценка:  0
Адекваты
Подозреваю,Зе нанял Сорос,чтобы развалить Украину.На 15 частей..Печалька..
VikaGraum    17.09.2019, 13:26
Оценка:  -1
VikaGraum
Очень верная мысль!
Даже гордые и брутальные чеченцы стали почти ручными, как только Москва начала заваливать их деньгами и разными привилегиями. Хорошо известно: сытый гражданин, которому есть, что терять, воевать не пойдет.
П    17.09.2019, 20:44
Оценка:  0
П
По поводу чечен - смешно. Посмотрите на их свадьбы в мАскве. И кто ручной, а кто хозяин?
П    17.09.2019, 20:44
Оценка:  0
П
По поводу чечен - смешно. Посмотрите на их свадьбы в мАскве. И кто ручной, а кто хозяин?
П    17.09.2019, 20:44
Оценка:  0
П
По поводу чечен - смешно. Посмотрите на их свадьбы в мАскве. И кто ручной, а кто хозяин?
Адекваты    17.09.2019, 12:53
Оценка:  0
Адекваты
Слова Путина о том,что зачем Земле существовать без России,отрезвила всех политиков,включая НАТО.Зе мировой войны хочет.Так он её получит))Но в чём будет выигрыш Украине?Вечный межзвёздный полёт?))
МСергей    17.09.2019, 12:26
Оценка:  -1
МСергей
"Хочу нагадати, що саме воля народу, висловлена на референдумі 1 грудня 1991 року, - народила Україну як державу. З того часу в нас не було референдумів, на яких народ вирішував би щось.
Мій перший законопроект- "Про народовладдя". У ньому ми разом закріпимо механізм, за яким тільки Народ України
МСергей    17.09.2019, 12:30
Оценка:  -1
МСергей
буде формувати основні завдання для влади через референдуми та інші форми прямої демократії."
eddgek    17.09.2019, 12:03
Оценка:  0
eddgek
“формула зЕленского“ -мабудь учёным стал, а с цирка .КлоУн он и Афреке клоУН...
Alexander!!!    17.09.2019, 11:44
Оценка:  -5
Alexander!!!
чем отличается от формулы Порошенко?
zadneprohodchik    17.09.2019, 11:32
Оценка:  +1
zadneprohodchik
давнь пора ватанов жечь нахер
ньютон    17.09.2019, 11:15
Оценка:  +2
ньютон
Зе сказочный долбо*б
navigator2    17.09.2019, 11:12
Оценка:  +2
navigator2
формула нічого не міняє
FPN    17.09.2019, 10:51
Оценка:  -6
FPN
А КАК ЖЕ ПРАВО ЛЮДЕЙ НА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РОДНЫМ ЯЗЫКОМ, А ЭТО И ОБРАЗОВАНИЕ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ НА ВСЕХ УРОВНЯХ, И РАБОТА НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ, И СМИ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ, И МНОГО ДРУГОГО!!!!!
КАК СОБЛЮДАЮТСЯ ПРАВА ЛЮДЕЙ?????!!!!!!
navigator2    17.09.2019, 11:13
Оценка:  +5
navigator2
ущемленный руцкагаварящий
птицелов    17.09.2019, 11:18
Оценка:  +4
птицелов
тотальна украінізація без заборони розмовлять російською, крапка!)
Руслан    17.09.2019, 11:37
Оценка:  +1
Руслан
А у тебя на кацапии тоже все национальности на родном языке документы оформляют, учатся, телик смотрят? Да, узкий?
AntiOlgino    17.09.2019, 12:56
Оценка:  +2
AntiOlgino
Бот оккупантов о "правах" вдруг вспомнил?
Путин положил этой войной хер на любое право в принципе .. (((